Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Эксперименты по применению ЖКТ
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Отчеты о применении теплоизоляции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fasfakt писал(а):

Как же Вы держали руку на поверхности, температура которой +90оС?


Ну так то, что разные термометры (толстая термопара и рука) показывают совершенно разную темперетуру поверхности, нашего торгующего чудесами физика как-то не беспокоит. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный_Физик
Пользователь


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="admin"]
Злобный_Физик писал(а):
Однажды, испытывая
сжали изовер? или с такой толщиной на рынке появился?

История кажется правдоподобной, но мало верится, что так основательно готовиться к эксперименту и не сделать фото...

1. Нет, оторвали от сотки
2. Кто вам сказал, что мы не делали фото? Есть фото/видеоотчет. Выкладывать не буду, не хочу материал палить, не обессудьте
Eugene писал(а):

Ну так то, что разные термометры (толстая термопара и рука) показывают совершенно разную темперетуру поверхности, нашего торгующего чудесами физика как-то не беспокоит. Razz

Евгений, будь я на вашем месте, я бы не стал считать себя умнее всех вокруг, но я, слава богу, не на вашем месте...
Если вы заметили, никакой аналитики я не приводил, а лишь описал эксперимент, оставив выводы для вас.
З.Ы. Касательно 90 градусов и свободно лежащей руки скажу, что также проводили измерения (с полгода назад) температур на 80-градусном тепловом узле с применением:
- 1. Пирометр Optris MiniSightPro. Предназначен для определения температуры поверхности труб пирометрическим методом. Диапазон -320C…7200C, оптическое разрешение 30:1, погрешность ± 1% или ± 2°С в диапазоне от -3°С до 720°С, ± 1,5% или ± 3°С от -3°С до -30°С, воспрозводимость ±5% или ±0.7°С от 0°С до 720°С, диаметр измеряемой площади 13 мм, основная абсолютная погрешность при работе с термоэлектрическим преобразователем типа К ± 0,75°С в диапазоне от -40°С до 75°С
- 2. Тепловизор измерительный, Ti55 с функцией Fusion, производство Fluke (США). Предназначен для визуализации температуры объектов. Матрица форматом 320х240 частотой 60 Гц, спектральный диапазон 8-14 мкм, чувствительность ≤0.050С при 300С, погрешность +/- 20С или 2%. Объектив: германиевый 20 мм для обеспечения поля зрения 230 в горизонтальной и 170 в вертикальной плоскости. Пространственное разрешение 1,3 mrad IFOV, минимальный фокус – 0.15 м. Температурный поддиапазон от -200С до +3500С.
- 3. Измеритель плотности тепловых потоков ИТП-МГ4.03-10 «ПОТОК». Десятиканальный регистрирующий. Длительность наблюдения до 15 суток, интервал измерений 1…60 мин. Объем архивируемой информации до 2000 значений. Диапазон измерений плотности тепловых потоков – 5…999 Вт/м². каналов температуры -30…+70ºС Основная относительная погрешность измерения тепловых потоков не более ±6%, температуры ±0,2ºС. Коэффициенты преобразования преобразователей теплового потока не более 30 Вт/(м2•мВ) Термическое сопротивление преобразователей теплового потока, не более 0.003 м2•К/Вт.
- 4. Наш топорный термометр ТК-5.05
МАКСИМАЛЬНУЮ погрешность дал тепловизор - около 30% выше показаний платиновых термопар прибора ИТП. Минимальную погрешность дал наш термометр. Рука также свободно лежала на поверхности. ВОПРОСЫ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный_Физик писал(а):
МАКСИМАЛЬНУЮ погрешность дал тепловизор - около 30% выше показаний платиновых термопар прибора ИТП. Минимальную погрешность дал наш термометр. Рука также свободно лежала на поверхности. ВОПРОСЫ?


Вопрос простой. Почему Вы посчитали, что когда тепловизор показал на 30% больше (кстати, проценты от чего именно считаете?), то наврал именно тепловизор, а не термопара? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный_Физик
Пользователь


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):

Вопрос простой. Почему Вы посчитали, что когда тепловизор показал на 30% больше (кстати, проценты от чего именно считаете?), то наврал именно тепловизор, а не термопара? Laughing

Евгений, ответ еще более прост: В 10 СМ ОТ ТЕРМОПАРЫ БЫЛ УСТАНОВЛЕН РТУТНЫЙ ПОГРУЖНОЙ ТЕРМОМЕТР Laughing Laughing Laughing
Блин, давно я так откровенно и от души не улыбался... ржунимагу Smile
Я же не пытаюсь вам ничего доказать, а просто поддерживаю дискуссию фактами из своего опыта, напрягать мозги аналитикой в дискуссиях здесь ну никакого желания нет, ибо никакого смысла для себя я в этом не вижу. В свою очередь вы же пытаетесь найти косяк в моих словах постоянно... У вас проблемы? (искренне спрашиваю?) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный_Физик писал(а):
Евгений, ответ еще более прост: В 10 СМ ОТ ТЕРМОПАРЫ БЫЛ УСТАНОВЛЕН РТУТНЫЙ ПОГРУЖНОЙ ТЕРМОМЕТР Laughing Laughing Laughing


И Вы думаете, что ртутный погружной термометр измерял темперутуру поверхности материала с коэффициентом теплопроводности 0.1 Вт/м/К в контакте с воздухом? Laughing Laughing Laughing

Да, пожалуйста, не останавливайтесь. Очень интересно узнать побольше про правильную технику физических измерений от настоящего физика. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный_Физик
Пользователь


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):

И Вы думаете, что ртутный погружной термометр измерял темперутуру поверхности материала с коэффициентом теплопроводности 0.1 Вт/м/К в контакте с воздухом? Laughing Laughing Laughing

Да, пожалуйста, не останавливайтесь. Очень интересно узнать побольше про правильную технику физических измерений от настоящего физика. Laughing Laughing Laughing

Продолжаю..., погружной термометр как ни странно измерял температуру теплоносителя. На падение температуры по толщине стенки отстраивались теми же самыми приборами путем измерения температуры на голом участке трубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный_Физик писал(а):
Продолжаю..., погружной термометр как ни странно измерял температуру теплоносителя. На падение температуры по толщине стенки отстраивались теми же самыми приборами путем измерения температуры на голом участке трубы.


Да температуру теплоносителя измеряйте сколько угодно. Никаких возражений. Вы, конечно, откалибровали и свой тепловизор по "голому участку трубы? Что же он показывал в сравнении с температурой воды в трубе? И надеюсь, у поверхности голой трубы при измерении тепловизором не было "характерного металлического блеска"? Laughing

А вот фраза "На падение температуры по толщине стенки отстраивались теми же самыми приборами путем измерения температуры на голом участке трубы" интересна особенно. "Те же самые приборы" - это что конкретно? И что Вы подразумеваете под "падение температуры по толщине стенки ... на голом участке трубы" - это в металлической стенке что ли? Каково же у Вас получилось пкдение температуры по толщине металлической стенки трубы? Razz

Вы, пожалуйста, не останавливайтесь. Вижу, у нас впереди самое интересное, когда из Вас удастся вытянуть все детали "экспериментов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный_Физик
Пользователь


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):

Да температуру теплоносителя измеряйте сколько угодно. Никаких возражений. Вы, конечно, откалибровали и свой тепловизор по "голому участку трубы? Что же он показывал в сравнении с температурой воды в трубе? И надеюсь, у поверхности голой трубы при измерении тепловизором не было "характерного металлического блеска"? Laughing

А вот фраза "На падение температуры по толщине стенки отстраивались теми же самыми приборами путем измерения температуры на голом участке трубы" интересна особенно. "Те же самые приборы" - это что конкретно? И что Вы подразумеваете под "падение температуры по толщине стенки ... на голом участке трубы" - это в металлической стенке что ли? Каково же у Вас получилось пкдение температуры по толщине металлической стенки трубы? Razz

Вы, пожалуйста, не останавливайтесь. Вижу, у нас впереди самое интересное, когда из Вас удастся вытянуть все детали "экспериментов".

1. Именно так, я ее специально отполировал для получения особо точных показаний бесконтактным измерением. Участок был окрашен
2. Список приборов я приводил
3. Да в металлической стенке. Падение было меньше градуса
4. Вы свой стенд строите испытательный? Научиться кефир теплоизоляционный продавать можно гораздо более быстрыми способами Smile
Пешите ишо, я в движении Very Happy
Кстати, вы чего добиться от меня хотите? В ЖКТ я не верю, адекватными методами минимальную лямбду получали в 0,018, так что? Не забывайте, я ее продаю, а не критикую во всевозможных инстанциях. Есть плюсы - нужно кричать о них во все стороны, есть минусы - лучше о них промолчать перед потенциальным покупателем, ведь так? Smile
Не для комментариев, а так, вам для размышлений: за 2009 год нами продано несколько тысяч литров ЖКТ, естественно не ограничиваясь теплоизоляцией одной, много берут под антиконденсатку. Недовольных нет ни одного Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный_Физик писал(а):
1. Именно так, я ее специально отполировал для получения особо точных показаний бесконтактным измерением. Участок был окрашен
2. Список приборов я приводил
3. Да в металлической стенке. Падение было меньше градуса
4. Вы свой стенд строите испытательный? Научиться кефир теплоизоляционный продавать можно гораздо более быстрыми способами Smile
Пешите ишо, я в движении Very Happy


Даже окрасили какой-то краской отполированный участок? Ну ващее... Признаюсь, я о Вас думал хуже.

Но как же Вы потом сделали вывод, что пирометр наврал с температурой поверхности ЖКТ на 30% вверх, если Вы предварительно его откалибровали по температуре покрашенной трубы? Что-то в Ваших словах не стыкуется...

Злобный_Физик писал(а):

Кстати, вы чего добиться от меня хотите? В ЖКТ я не верю, адекватными методами минимальную лямбду получали в 0,018, так что?


Ну как же. Я уверен, что написанное Вами только что число лямбды, полученное Вашими "адекватными методами", раз так в пять по минимуму меньше реального. Если оно, конечно, имеет размерность Вт/м/К. Следовательно, беседа с Вами по поводу техники "адекватного эксперимента" готовит много веселого, не так ли? И Вы хотите, чтобы я добровольно отказался от такого удовольствия? Вы бы на моём месте как бы поступили в аналогичной ситуации? Razz

Злобный_Физик писал(а):

Не забывайте, я ее продаю, а не критикую во всевозможных инстанциях. Есть плюсы - нужно кричать о них во все стороны, есть минусы - лучше о них промолчать перед потенциальным покупателем, ведь так? Smile
Не для комментариев, а так, вам для размышлений: за 2009 год нами продано несколько тысяч литров ЖКТ, естественно не ограничиваясь теплоизоляцией одной, много берут под антиконденсатку. Недовольных нет ни одного Smile


Вы знаете, когда-то в этом форуме я написал, что я делю активно рекламирующих чудесные свойства этих материалов продавцов на две категории: дураков и подлецов. В зависимости от того, верят ли они сами в эти чудесные свойства, которые втюхивают недостаточно грамотным потребителям. Всё-таки бизнес, построенный на сознательном обмане потребителя путем введения его в заблуждение относительно потребительских свойств продаваемой продукции - он не только аморален, но и уголовен. Мне вот до сих пор непонятно, к какой именно категории относитесь Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fasfakt
Пользователь


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 3:56 am    Заголовок сообщения: Эксперименты по применению ЖКТ Ответить с цитатой

Добрый день.

К сожалению, ничего серьёзно нового по теме сообщить не могу. Продолжить изыскания нет ни времени, ни возможности.

Поставщик РеТерма уже четвёртый месяц несёт ответ от производителя.

Ещё один из ЖКТ-шнтков, не помню точного названия марки, применил на производстве одного из наших постоянных заказчиков своё покрытие на холодных трубах. Конденсат перестал появляться. Вроде всё ОК. Заказали ему поставку или нет мне не известно. Антирекламу я не делал.
Так вот, звонил этот поставщик на прошлой неделе и просил опять дать телефон гл.энергетика фабрики - теперь он БЫТОВОЙ КОНДИЦИОНЕР (точнее его элементы) изобрёл и подал заявку на патент!!! Вот так вот.

Кстати, есть вопрос к поставщикам ЖКТ. У меня в работе несколько современных проектов западных фирм (немецких и французских) - везде для теплоизоляции требуют применения минваты или вспененного каучука. Причём проекты из разных областей промышленности – пищевое производство, торговый комплекс, цементный завод. Почему такое происходит? Они не знают о существовании ЖКТ или саботируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саботируют,саботируют. Заговор против нас бедных. Самое лучшее себе оставляют. Very Happy
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Отчеты о применении теплоизоляции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group