Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

На какой стекловате остановить свой выбор?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Стекловата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Строю дом маме
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: На какой стекловате остановить свой выбор? Ответить с цитатой

Здравствуйте!


Я строю дачный дом маме, в данное время разбираюсь с утеплением кровли.
Решил написать письмо на форум, чтобы получить советы по выбору теплоизоляционного материала.

По рекомендациям многих знакомых, определился с выбором - утеплитель маты из стекловаты, или как меня поправляли продавцы стекловаты - ШТАПЕЛЬНОЕ СТЕКЛОВОЛОКНО Laughing

Предварительно изучив информацию на этом сайте, я обнаружил 10 различных произвродителей штапельного стекловолокна это:


1.Штапельное стекловолокно (URSA®)

2.Штапельное стекловолокно (isover)

3.Штапельное стекловолокно (тисма)

4.Штапельное стекловолокно (ОАО "Ивотстекло")

5.Штапельное стекловолокно (Hansol)

6.Штапельное стекловолокно (Knauf Insulation)

7.Штапельное стекловолокно (ОАО «Мостермостекло» )

8.Штапельное стекловолокно (Owens Corning)

9.Штапельное стекловолокно («ДВ Транссервис»)

10.Штапельное стекловолокно акустические плиты (Компания "Акустические Материалы и Технологии" )

Из полученной информации, мой выбор уменьшился, так как о некоторых марках я ранее даже никогда не слышал, тем более, что на рынках и в строительных магазинах их просто нет, видимо есть где-то, но в другом городе...

Таким образом кол-во претендентов, которым я отдам свои деньги за теплоизоляцию уменьшилось, в их состав вошли:

1.Штапельное стекловолокно (URSA®)
2.Штапельное стекловолокно (isover)
3.Штапельное стекловолокно (тисма)
4.
5.Штапельное стекловолокно (Hansol)
6.Штапельное стекловолокно (Knauf Insulation)
7.Штапельное стекловолокно (ОАО «Мостермостекло» )
8.
9.
10.

Эти марки есть на рынках и в строительных магазинах города, да и рекламы в строительных журналах, на биг бордах, в интеренете довольно много, поэтому свой выбор остановил на пунктах 1, 2, 3, 5, 6,7.

по №4: изделия из Штапельного стекловолокна (ОАО "Ивотстекло") предназначены для теплоизоляции промышленного оборудования и трубопроводов, а также судовых помещений, энергетического и другого судового оборудования, а также оборудования АЭС, я не нашел в описании, что можно применять для теплоизоляции кровель

по №8: Именно Американская компания Owens Corning еще в 30-х годах двадцатого века изобрели и внедрили известное теперь повсеместно стекловолокно (попросту говоря, стекловату). Но найти Американский продукт на прилавках видимо не представляется возможным.

по №9: Компания «ДВ Транссервис» была основана в 2005 году, с целью поставки качественных утепляющих, теплоизоляционных строительных материалов на рынок Дальнего Востока. Как я понимаю, эта компания не производит сама материалы, она просто закупает вату в Китае или Корее, упаковывает в свою упаковку под маркой BEZZANT. Ни разу не видел и почему-то сразу возникают ассоциации с неизвестным производителем, т.е. производит кто-то, неизвестно кто.

по №10: плиты звукоизоляционные из стекловолокна под торговой маркой Компании "Акустические Материалы и Технологии".
Плиты применяются в качестве эффективного среднего слоя в конструкциях акустических подвесных и натяжных потолков, звукопоглощающих облицовок с защитным перфорированным экраном, звукоизолирующих каркасных перегородок или облицовок.
Эти изделия не подходят для теплоизоляции, это звукоизоляционный материал.







Если у кого из посещающих форум, есть какие замечания или советы по списку материалов на которых я остановил свой выбор, пожалуйста подскажите

Завтра начну разбираться с марками, предварительно изучив информацию по оставшимся претендентам, запрошу цены, своими соображениями по выбору штапельного стекловолокна для теплоизоляции кровли сообщу.

Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaR
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урса и Изовер - наиболе раскрученные бренды в стекле, Роквул - в каменной вате.
_________________
--------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Стекловата Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group