Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Астратек получил разрешение РОСТЕХНАДЗОРА.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отнюдь.Я поменял конечно пароли,но не из-за вас.Просто никогда не предполагал,что найдутся непорядочные люди ворующие переписку.
Тайн особых там не нашли, но неприятно.
вы неправы- я не шифруюсь-нет нужды, я торгую на основании законных документов.Вы собственных не представили никаких.
т.е. даже лично выкрашенного метра у вас нет, не говоря об исследованиях.

Но думаю что наша переписка становится схоластической...и в том что она бесперспективна,я согласен.

Пусть так и будет-все что связано с астратеком - по вашему-шарлатанство, все что связано с попытками это доказать-по моему- необоснованная чепуха.
Рыба,как говорят доминошники, очки посчитаем потомSmile
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
отнюдь.Я поменял конечно пароли,но не из-за вас.Просто никогда не предполагал,что найдутся непорядочные люди ворующие переписку.
Тайн особых там не нашли, но неприятно.
вы неправы- я не шифруюсь-нет нужды, я торгую на основании законных документов.Вы собственных не представили никаких.
т.е. даже лично выкрашенного метра у вас нет, не говоря об исследованиях.

Но думаю что наша переписка становится схоластической...и в том что она бесперспективна,я согласен.

Пусть так и будет-все что связано с астратеком - по вашему-шарлатанство, все что связано с попытками это доказать-по моему- необоснованная чепуха.
Рыба,как говорят доминошники, очки посчитаем потомSmile


Кто у вас украл переписку?
Я, например, уже давно знаю кто вы, но я просто вычислил вас по следам, оставленным вами в интернете. Но ведь вы же не публикуете свои фамилию-имя-отчество, как и марку своего фотоаппарата, в этом форуме?

Переписка с вами в форуме, наверное, исчерпала себя, теперь нужна переписка с Ростехнадзором. Применение шарлатанства на опасных производствах - это, простите, чересчур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile, да не вы ,Евгений, бог с вами.
нашлись негодяи, знаю кто, это вас не касается, это другие люди совсем...,но пришлось кое что изменить.
Вы меня вычислили,и слава богу.
Я про это и пишу -что не прячусь.

Что каксается форума- а кто здесь под фамилией ?
Ну если при регистрации первое требование- выберите ник,логин,пароль, вот все и шифруются словно дети..
Не я эти правила придумал.
На тех форумах .где принято открыто общаться-есть выбор.Там я под ФИО.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
не говоря об исследованиях.


Кстати, нормальных "исследований" коэффициента теплопроводности у вас тоже нет. Одни лишь декларации производителя и выданные на основании этих деклараций разрешения и сертификаты различных госорганов. Моя позиция состоит в том, что без серьезных корректно проведенных исследований, подтверждающих заявленные производителем фантастические свойства, это всё фуфло, и можно сказать что это всё шарлатанство исходя из лишь одного факта отсутствия обсуждаемых серьезных исследований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прототип Астратека давным давно де- факто применяют нефтянники.
Маскоут брали и берут и довольны.
У нас беда не в новых материалах,а в плохом соблюдении ТБ при работе со старыми.
Что касается к-та.в 1000раз предложу:

забудьте на мгновение,про этот параметр,осьтавьте остальное- почему то работает.
Допустите ,что у него к-т такой же как и у традиционки,но он при этом еще и работает-вот это и объясните.

В одном очень важном институте ядерных исследований,была проблема. Брали у меня литров 10(уже не помню,но в база есть точно все).
Там высокие температуры.Выше намного чем 230градусов..
У них задача была -обеспечить теплозащиту хоть минимальное время.
Не удалось,слишком высокие Т, горит все.
В разговора с теплотехником- зав лабораторией, ктн и тд, не пацан в подгузнике.я услышал такое:
это наиболее эффективный материал из все нами опробованных!
Я ему верю, врать ему смысла никакого.
Я его спросил про Методику ФГУП и тд,,он сказал-есть там моменты которые вносят погрешность,но это я посчитал нормальным,тк он подтвердил основное мое убеждение.
Астратек работает не хуже(пусть не лучше) других материалов, за счет чего- фиг его знает,но работает!
Со всеми вытекающими последствиями.

Вы же остановились перед стеной- к-т такого быть не может!
Обойдите это препятсивие,взгляните шире,может есть что то что вам не видно...
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Прототип Астратека давным давно де- факто применяют нефтянники.
Маскоут брали и берут и довольны.
У нас беда не в новых материалах,а в плохом соблюдении ТБ при работе со старыми.
Что касается к-та.в 1000раз предложу:

забудьте на мгновение,про этот параметр,осьтавьте остальное- почему то работает.
Допустите ,что у него к-т такой же как и у традиционки,но он при этом еще и работает-вот это и объясните.

В одном очень важном институте ядерных исследований,была проблема. Брали у меня литров 10(уже не помню,но в база есть точно все).
Там высокие температуры.Выше намного чем 230градусов..
У них задача была -обеспечить теплозащиту хоть минимальное время.
Не удалось,слишком высокие Т, горит все.
В разговора с теплотехником- зав лабораторией, ктн и тд, не пацан в подгузнике.я услышал такое:
это наиболее эффективный материал из все нами опробованных!
Я ему верю, врать ему смысла никакого.
Я его спросил про Методику ФГУП и тд,,он сказал-есть там моменты которые вносят погрешность,но это я посчитал нормальным,тк он подтвердил основное мое убеждение.
Астратек работает не хуже(пусть не лучше) других материалов, за счет чего- фиг его знает,но работает!
Со всеми вытекающими последствиями.

Вы же остановились перед стеной- к-т такого быть не может!
Обойдите это препятсивие,взгляните шире,может есть что то что вам не видно...


Давайте всё-таки не будем отклоняться от "исследований". Всё что Вы пишите - это не "исследования". Можете ли Вы написать, что имено подразумевали под "исследованиями", когда про них писали чуть выше?

Что касается того, что "работает". Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос относительно вашего понимания этого термина.

Предствьте, что на холодную бетонную стену вы наклеили один слой бумажных обоев. Потрогали затем стену руками. Каждому хорошо известно на практике, что на ощуп стена стала гораздо теплее. Означает ли это что слой бумажных обоев работает как хороший "теплоизолятор", и что его наклейка обеспечивает существенную экономию тепла в доме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
В разговора с теплотехником- зав лабораторией, ктн и тд, не пацан в подгузнике.я услышал такое:
это наиболее эффективный материал из все нами опробованных!


Он лицо незаинтересованное, я надеюсь?

Можете ли Вы его пригласить к участию в обсуждении в форуме, можно анонимно? Очень не хватает грамотных защитников этого материала, способных даже просто аргументированно сформулировать свою позицию. Все КТН и ДТН тут же испаряются как только начинаешь им задавать вопросы по существу. Может быть и он тоже признает (не мне, так вам) что попался на фокусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну во первых по поводу эксперта.
Я не буду этого дядьку подключать- мне неловко,он человек занятой.
Во-вторых я с ним ни в каких отношениях кроме звонка не состоял-.те он мне малознаком.
Я привел это как иллюстрацию, можете этот факт проигнорировать.

про бумагу.
не знаю. Говорить буду о том что происходит.
Есть квартира (обычные клиенты торцевые или угловые жильцы) с промерзанием стен- то есть разные степени промерзания- от просто холодных до покрытых конденсатом,или инеем в жестоких случаях.
Если закзчик отказывается от бесплатного ТТрасчета, делаем так- предлагаем 1мм нанести.
Бывает и обои есть,но холодно.
помогали бы обои- клеили бы их люди и все- но не помогают,не в бумаге дело,в чем то ином.
После нанесения Астратека по технологии - житель счастлив- стена теплая, в комнате тепло, конденсат отсутствует.
Я не знаю за счет чего это происходит, вернее не могу объяснить так ,чтоб вы поверили.
Но это так.
И от заказчика идут соседи.
Честное слово розница это для нас не очень интересно,просто люди идут и просят помочь, и помогает.
Ну есть вероятно разница- бумага или Астратек.
в чем фишка ?- вот вам докторскаяSmile)
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
ну во первых по поводу эксперта.
Я не буду этого дядьку подключать- мне неловко,он человек занятой.
Во-вторых я с ним ни в каких отношениях кроме звонка не состоял-.те он мне малознаком.
Я привел это как иллюстрацию, можете этот факт проигнорировать.


Жаль. Еще раз повторю: очень не хватает защитника, способного аргументированно с точки зрения физики отстаивать свою позицию.

тятя писал(а):

про бумагу.
не знаю. Говорить буду о том что происходит.
Есть квартира (обычные клиенты торцевые или угловые жильцы) с промерзанием стен- то есть разные степени промерзания- от просто холодных до покрытых конденсатом,или инеем в жестоких случаях.
Если закзчик отказывается от бесплатного ТТрасчета, делаем так- предлагаем 1мм нанести.
Бывает и обои есть,но холодно.
помогали бы обои- клеили бы их люди и все- но не помогают,не в бумаге дело,в чем то ином.
После нанесения Астратека по технологии - житель счастлив- стена теплая, в комнате тепло, конденсат отсутствует.
Я не знаю за счет чего это происходит, вернее не могу объяснить так ,чтоб вы поверили.
Но это так.
И от заказчика идут соседи.
Честное слово розница это для нас не очень интересно,просто люди идут и просят помочь, и помогает.
Ну есть вероятно разница- бумага или Астратек.
в чем фишка ?- вот вам докторскаяSmile)


А Вы видели какие очереди стоят к сельским знахаркам, снимающим порчу катая яйца?

Плацебо ведь тоже часто помогает. То что Вы описываете относится к психологической удовлетворенности людей своим жилищем, а не к физическим свойствам материала. Если человек поверил в чудо и на ощуп чувствует что стена потеплела - он с некоторой вероятностью становится довольным и приводит соседей.

Обои, кстати, как раз нередко клеят "чтобы стена была теплее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
если это вопрос ко мне то в документе написано- Астратек.
На него и выдано...
с какой целью? очевидно ,как разрешение к применению.
На ряде производств , если материал НГ ,то разрешения не требуют,а вот если Г1, то без разрешения РОСТЕХНАДЗОРА не возьмут.

Есть ли регламентирующие документы обязывающие и(или) рекомендующие иметь подобные разрешения. На ГОСТовскую продукцию нужно разрешение, а на ТУшную? А критерий опасного производства какой?

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

документов не видел, тк этим завод занимается.Но из разговоров-перговоров очень многие ссылаются на необходимость разрешения.
Все работы в котельных принимает представитель РТН,ясно если есть разрешения,то и вопросов будет меньше.
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас странный опыт.
если люди недовольны- в суд и пошла писать губерния.
Трудно сравнить лечение плацебо( в основном неврозы лечит) надуманных болезней с устранением очевидных и легко проверяющихся фактов.
Если стена была мокрой и замерзшей 5лет,а после применения Астратека уже 2.3.4.года теплая- это не плацебо,это лекарство.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
у вас странный опыт.
если люди недовольны- в суд и пошла писать губерния.
Трудно сравнить лечение плацебо( в основном неврозы лечит) надуманных болезней с устранением очевидных и легко проверяющихся фактов.
Если стена была мокрой и замерзшей 5лет,а после применения Астратека уже 2.3.4.года теплая- это не плацебо,это лекарство.


Ну почему же надуманных болезней? Бывает, плацебо лечит и реальные болезни. От психического состояния человека зависит очень многое. Именно поэтому когда испытывают лекарства, сравнивают его действие с действием плацебо, да ещё так, чтобы ни пациент, ни сам врач до завершения испытания не знали, плацебо это или лекарство.

Что касается возможностей "реального лечения": не сомневаюсь, что ваша чудо-краска заделывает трещины и щели, через которые дует холодный воздух, не хуже любой другой достаточно густой краски.

В общем, мы опять отклонились от темы. На самом деле есть только один путь выяснить какими реальными физическими свойствами обладает материал: их корреткно измерить. "Помогает или нет" - это вопрос второй. Я всё время обращаю ваше внимание на то, что декларируемые физические свойства взяты с потолка. А если они взяты с потолка, то все чудесные исцеления стен связаны скорее всего или с психологией, или с иными, не теплоизоляционными но более реальными качествами материала. А значит и иные более традиционные и дешевые материала можно применять в этих случаях с тем же эффектом.

Так как насчет упомянутых вами "исследований": что именно Вы можете упомянуть из серьезного? Я ведь уже немало видел разных "отчетов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие там трещины и щели в жилой квартире? Шутите?
Основное требование мое к жильцу- что бы очевидные дыры заделаны были. Астратек не панацея и не замазка.Если необходима замена штукатурки- меняем и ее.Чаще это бетонная стена, трещин нет в ней,просто по тепловизору видно- в рустах очень промерзает все.
Обои не помогают,поверьте..
Практически всегда(там где можем контрлировать ) наесение проходит
1. по подготовленной ,очищеной и тп поверхности.
2. Перед нанесением Астратека на пористых поверхностях(кирпич-бетон) грунт глубокого прникновения-для снижения расхода и для увел адгезии, или грунт ЕК,он совместим с Астратеком.
для теплоизоляции лоджий- требования:
остекление неменее чем 2-камерным стеклопакетом
соседние лоджии( слева-справа сверху снизу)-аналогично-закрыты.
Обязательно источник теплп в виде эл.пола(наименее хлопотен при согласованииях-те вообще не требует)
Вот при выполнении этих требований мы гарнтируем,что слоя 2мм будет достаточно для комфортного пребывания на лоджии.
Никаких дыр и прочего- никакого тепла не хватит. А Астратек сам не нагревает..
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
какие там трещины и щели в жилой квартире? Шутите?
Основное требование мое к жильцу- что бы очевидные дыры заделаны были. Астратек не панацея и не замазка.Если необходима замена штукатурки- меняем и ее.Чаще это бетонная стена, трещин нет в ней,просто по тепловизору видно- в рустах очень промерзает все.
Обои не помогают,поверьте..
Практически всегда(там где можем контрлировать ) наесение проходит
1. по подготовленной ,очищеной и тп поверхности.
2. Перед нанесением Астратека на пористых поверхностях(кирпич-бетон) грунт глубокого прникновения-для снижения расхода и для увел адгезии, или грунт ЕК,он совместим с Астратеком.
для теплоизоляции лоджий- требования:
остекление неменее чем 2-камерным стеклопакетом
соседние лоджии( слева-справа сверху снизу)-аналогично-закрыты.
Обязательно источник теплп в виде эл.пола(наименее хлопотен при согласованииях-те вообще не требует)
Вот при выполнении этих требований мы гарнтируем,что слоя 2мм будет достаточно для комфортного пребывания на лоджии.
Никаких дыр и прочего- никакого тепла не хватит. А Астратек сам не нагревает..


Помните сказку про суп из топора? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group