Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Горячая новость!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Горячая новость!!! Ответить с цитатой

Вышла статья в Деловой неделе ,№1 за февраль.
Там размещена статья директора федерального ядерного центраВНИИЭФ ( Арзамас-16, детище Берии, место где родилась советская атомная бомба ) В.Е. Костюкова.
Я его знаю-он был директором НИИИСа в котором я работал несколько лет.( Нижний Новгород)
Фигура очень уважаемая.

Важно вот что: на таком уровне прозвучало ,что ЖКТ на основе микросфер имеют огромную популярность в мире и у нас начинают приобретать актуальность! Он доложил с гордостью о том,что сотрудники ВНИИЭФа разработали похожий материал .

Я посмотрел параметры: в 9-10 раз хуже Астратековских!!!( 0,09 против 0,0011).ВНИИЭФ -это очень круто! Это место где работал Сахаров.
Авторитетно.

Господа ,все еще подвергающие сомнению микросферы и прочее:

почитайте , спорить вам теперь можно в ВНИИЭФ, с нами кто продает Астратек не надо. Скептикам полный троекратный пипец,пипец,пипец!
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поясню : это не полный аналог,это твердый материал,негорючий ,для температур до 1100градусов.
те не теплоизоляция в обычном понимании, поэтому и параметр это хуже во столько раз( не в девять, обсчитался когда делил).
Главное же в том что он на основе все техже микросфер- те этот принцип никто не подвергает сомнению.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чего-то не понял: они разработали материал с коэффициентом теплопроводности почти 0.1 Вт/м/К, как у всех известных мне подобных материалов от западных производителей, и вы предлагаете поверить на основании этого в Астратековские 0.001? Новый материал от ВНИИЭФ, кстати, в 90-100 раз хуже, а не в 9-10 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы правы,извините,ошибся.Он хуже по этому параметру,но температура применения 1100градусов-другие задачи.

поосто в основе материала микросферы ,те аналогия в этом.
Вернуться к началу
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

интересно, как им удалось наполнить бетон перлитом не ухудшая его механических свойств?
нам лет 15 назад это так и не удалось, перлит он гад жирный и не липнет вообще... но основная тема у нас была связана не с теплопроводностью, а с наполнителем

сама статья http://www.alanta.su/ircstat/retherm/VNIIEF1.jpg

_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group