Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пенопласт ПС-1, пенопласт ПС-4, пенопласт ПХВ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Пенопласт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 9:01 am    Заголовок сообщения: Пенопласт ПС-1, пенопласт ПС-4, пенопласт ПХВ Ответить с цитатой

Жесткий плиточный (прессовый ) пенопласт выполненный по ТУ 2244-461-05761784-01.





Плиточный пенопласт ПС-1, ПС-4 производится прессовым методом на основе полистирола и представляет собой замкнутоячеистую пластмассу. Пенопласты отличаются легкостью, хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, высокими электрическими показателями и малым водопоглощением. Пенопласт марки ПС-1 является радиопрозрачным материалом.Пенопласты находят применение в различных отраслях техники и народного хозяйства. Конструкции, выполненные с применением этих материалов, обладают высокой прочностью и жесткостью при малом весе. Хорошие электроизоляционные свойства пенопластов позволяют изготавливать различные изделия радио- и электропромышленности. Пенопласт марки ПС-1 применяют в различных областях радиотехники в качестве радиопрозрачного материала, где не требуется большой устойчивости к электрическому пробою.


Пенопласт плиточный марок ПХВ-1, ПХВ-2. Пенопласт плиточный на основе ПВХ смолы производится прессовым методом, представляет собой замкнутоячеистую пластмассу. Все марки поливинилхлоридного пенопласта отличаются малым водопоглощением и являются самозатухающим бензомаслостойким материалом.Поливинилхлоридный пенопласт может применяться для изготовления поплавков, работающих в топливе и масле. Высокая химическая стойкость ПВХ позволяет использовать пенопласты для изготовления резервуаров, предназначенных для хранения и перевозки летучих жидкостей (спирт, бензин, и т.д.).Высококачественный пенопласт твердый полистирольный и поливинилхлоридный пенопласт представляет собой полимерный закрытоячеистый материал. Подобная структура придает пенопласту твердому ряд уникальных свойств, среди которых:
■высокая прочность
■высокие теплоизоляционные свойства
■малое водопоглощение ■высокие показатели звукоизоляции и шумопоглощения
■плавучестьи многие другие, что качественно отличает пенопласт твердый от других теплоизоляционных материалов.

Прессовая технология обеспечивает пенопласту твердому самую высокую прочность в своем классе, что позволяет применять его в качестве конструкционного материала. При этом гарантируется высокий уровень прочностных характеристик, неприсущих другим видам теплоизоляционных материалов, особенно при эксплуатации при нормальных и пониженных температурах. Благодаря химической природе пенопласта твердого и его высокой биологической стойкостью, он не усваивается животными, не служит питательной средой для грибков и бактерий, в том числе гнилостных.Сочетание этих качеств обуславливает высокую долговечность прессового пенопласта.
СВОЙСТВА ПЛИТОЧНОГО (ПРЕССОВОГО) ПЕНОПЛАСТА
Технология
По прессовой технологии пенопласты получают в результате прессования композиции в прессах с последующим вспениванием заготовок паром в камерах вспенивания.
Атмосферостойкость
Пенопласты являются стойкими материалами к атмосферным воздействиям.Пенопласты ПС и ПХВ обладают очень высокой погодоустойчивостью и способны длительное время эксплуатироваться на открытом воздухе. В работах отечественных и зарубежных исследователей отмечается тенденция повышения прочностных характеристик пенопластов при длительном пребывании в естественных условиях.Пенопласты хорошо противостоят процессам замораживания-оттаивания, обладают малым водопоглощением, высокой биостойкостью т.к. они водостойки и в их составе отсутствует питательная среда для грибков.
Плавучесть
Обладая низким объемным весом (0,04-0,25 г/см3) и системой замкнутых пор, пенопласты ПС и ПХВ отличаются высокой плавучестью и водонепроницаемостью. При продолжительном (в течении нескольких лет) пребывании в воде пенопласты с закрытой ячеистой структурой, полученные прессовым методом, хорошо сохраняют первоначальную плавучесть. По плавучести и грузоподъемности в воде пенопласты ПС и ПХВ имеют существенные преимущества перед пробкой и, следовательно, могут с успехом ее заменять в рыбной промышленности и производстве спасательных средств.
Низкое водопоглощение
Пенопласты ПС-1, ПС-4, ПХВ при действии влаги увлажняются незначительно. При использовании пенопластов во влажных и водных средах влаго- и водопоглощение вызывают изменение их размеров. Это приводит к искажению формы изделий или отслаиванию пенопластовых заполнителей от силового каркаса строительных конструкций. В этом смысле жесткие пенопласты ПС и ПХВ обладают несомненными преимуществами по сравнению с другими типами пенопластов, т.к. их деформируемость от увлажнения весьма незначительна.
Биостойкость
При использовании пенопластов в конструкциях возможны случаи увлажнения, в связи с чем создаются благоприятные условия для развития различной микрофлоры. Пенопласты ПС-1, ПС-4, ПХВ обладают высокой устойчивостью к действию различных видов плесени.
Акустические свойства
Пенопласты ПС и ПХВ имеют сравнительно высокий коэффициент звукопоглощения в области частот 1000 Гц и более. Для увеличения звукопоглощающей способности прибегают к перфорированию блочных пенопластов. Эффективны и дешевы звукопоглощающие панели из отходов производства пенопласта ПХВ (обрезка, крошка).






Эластичные ПХВ пенопласты, к которым относится пенопласт ПК-2, способны также эффективно поглощать вибрационные нагрузки.

Химическая стойкость пенопластовПенопласты обладают высокой химической стойкостью, определяемой инертностью полимерной основы.
Полистирольные пенопласты устойчивы к воздействию слабых и сильных минеральных кислот, а также к слабым и сильным щелочам.Пенопласт ПС-1 имеет нейтральную реакцию, не корродирует черные и цветные металлы.Поливинилхлоридные пенопласты противостоят воздействию кислот и щелочей. По сравнению с полистирольными они более стойкие к органическим растворителям, бензомаслостойкие. Очень малым бензопоглощением отличается пенопласт марки ПХВ-1. Вес поплавков из ПХВ-1 после годичной выдержки в бензине изменяется на 1,5-2% При прямом контакте пенопласта марки ПХВ с металлами для защиты от коррозии на металл наносится слой грунтовки, а на пенопласт лакокрасочное покрытие.
Более подробно о пенопласте ПС-1, пенопласте ПС-4, пенопласте ПВХ читайте в каталоге теплоизоляции:
http://tutteplo.ru/catalog/196/475
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:55 pm    Заголовок сообщения: ПРЕССОВЫЙ ПЕНОПОЛИСТИРОЛ ПС-1, ПС-4, ПХВ Ответить с цитатой

ПРЕССОВЫЙ ПЕНОПОЛИСТИРОЛ (ПЕНОПЛАСТ) - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ

Весной и осенью, из-за большой разницы температур и повышенной влажности, землю начинает пучить вплоть до того, что ломается асфальтовое покрытие автодорог, а ряд участков железных дорог становятся опасными. Из-за снижения скорости подвижного состава в местах с наибольшей пучистостью, Министерство путей сообщения несет потери в размере нескольких миллиардов долларов ежегодно.
Более 50 лет назад была разработана технология изготовления утеплителя из пенополистирола методом прессования, так называемого плиточного пенополистирола. И сразу же в нашей стране его стали широко использовать при строительстве и ремонте автомобильных и железных дорог.

Поскольку это прекрасная теплоизоляция, его применение не ограничивается только дорожным строительством. Во всем мире его используют для теплоизоляции различных частей новых и реконструируемых зданий, при устройстве холодильников, рефрижераторных секций, бассейнов, катков и многого другого.

Так ли уж необходим прессовый пенополистирол в России? Ведь есть же и в большом количестве производится обычный пенопласт (ПСБС), который всем известен и широко используется. Пенопласт ПСБС состоит из гранул, каждая из которых влагостойка, хорошо противостоит агрессивной среде. Но данный вид утеплителя пришел к нам из стран, где зимой температура плюсовая. Здесь-то и начинаются нюансы. В ходе производственного процесса под действием пара происходит увеличение гранул в объеме, их соединение друг с другом. Часть влаги остается в межгранульном пространстве (по ГОСТу ее содержание может достигать 12%).

Зимы у нас холодные. И если температура на улице минус двадцать градусов, а внутри помещения плюс двадцать, то точка росы (температурный нуль) находится в утеплителе. Влага с холодной стороны замерзает и раздвигает шарики, отслаивая их друг от друга, снижая при этом теплоизоляционные свойства материала. Постепенно точка росы будет перемещаться в глубь стены, разрушая пенопласт.

В Московском регионе обычный ПСБС через 8-10 лет эксплуатации расслаивается на отдельные гранулы и как теплоизоляционный материал приходит в негодность. Это явление широко известно ремонтникам.

Прессовый (твердый) пенопласт (ПС-1, ПС-4, ПХВ-1, ПХВ-2, ПК-2) имеет закрытопористую структуру и обладает капиллярностью, близкой к нулю. Вследствие этого прессовый пенопласт имеет минимальное водопоглощение, т.е. совершено не содержит влагу и не впитывает ее. Материал отпускается потребителю в сухом виде. Это сухое состояние сохраняется в течение всего периода эксплуатации, поскольку поры его представляют собой закрытую структуру. Вследствие этого на протяжении всего срока эксплуатации материал сохраняет теплоизоляционные качества и не разрушается. Иными словами, прессовый пенопласт является очень долговечным материалом с постоянными прекрасными теплоизоляционными свойствами. Все эти свойства позволяют применять прессовый пенопласт не только внутри, но и снаружи зданий, что является наиболее эффективным с точки зрения современной теплотехники. Например, теплая кровля с применением прессового пенополистирола служит в несколько раз дольше, чем с использованием других материалов. Это достигается обратным расположением кровельных слоев, а именно: теплоизоляция размещается выше уязвимой гидроизоляции, защищая ее тем самым от вредных воздействий окружающей среды. На прессовый пенопласт можно нанести цементную стяжку или просто присыпать плиты гравием. Такая кровля может быть эксплуатируемой, т.е. доступной для пешеходов и автомашин, на ней могут быть устроены кафе, садик, вертолетная площадка и т.д.

Применение плит из прессового пенопласта позволяет решить основные проблемы, возникающие при устройстве подвальных помещений и возведении фундаментов зданий. Они обеспечивают высокоэффективную долговечную теплоизоляцию подвальных помещений, которая отличается тем, что в ней отсутствуют теплопроводящие мостики. Плиты прессового пенопласта надежно защищают гидроизоляционный слой от механических повреждений. Плиты монтируются непосредственно на гидроизоляцию и затем присыпаются грунтом.

Прессовый (твердый) пенопласт можно использовать круглый год, при любых погодных условиях. Он легко обрабатывается любым видом деревообрабатывающего инструмента, как ручного, так и электрического.

Прессовый пенопласт все активнее применяется на самых ответственных стройках г. Москвы, а также в судо-, авиа- и машиностроении.

Автор статьи: доктор химических наук
Христофоров А.И.

Источник: http://tutteplo.ru/articles/_aview_b25070
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Применение пенопласта повышенной твердости ПХВ-1-115 для изготовления зимних удочек и поплавков

Екатеринбургский центр теплоизоляционных материалов поставил плиты пенопласта повышенной твердости марки ПХВ-1-115 предпринимателю из Екатеринбурга Иванову Сергею Петровичу.







Сергей Петрович занимается изготовлением принадлежностей для зимней рыбалки. Пенопласт ПХВ использовался для изготовления ручек к удочкам предназначенным для зимней рыбалки.







Предприниматель изготавливает из пенопласта повышенной твердости удочки различных модификаций и поплавки разных размеров, которые реализует на птичьем рынке Верх-Исетского района города Екатеринбурга.



Пенопласт плиточный на основе ПХВ смолы производится прессовым методом, представляет собой замкнутоячеистую пластмассу. Все марки поливинилхлоридного пенопласта отличаются малым водопоглощением и являются самозатухающим бензомаслостойким материалом. Поливинилхлоридный пенопласт может применяться для изготовления не только поплавков предназначенных для рыбалки, а так же поплавков из пенопласта ПХВ работающих в топливе и масле. Высокая химическая стойкость ПХВ позволяет использовать пенопласты для изготовления резервуаров, предназначенных для хранения и перевозки летучих жидкостей (спирт, бензин, и т.д.). Высококачественный пенопласт твердый полистирольный и поливинилхлоридный пенопласт представляет собой полимерный закрытоячеистый материал.





Прессовая технология обеспечивает пенопласту твердому, самую высокую прочность в своем классе, что позволяет применять его в качестве конструкционного материала. При этом гарантируется высокий уровень прочностных характеристик, неприсущих другим видам теплоизоляционных материалов, особенно при эксплуатации при нормальных и пониженных температурах. Благодаря химической природе пенопласта твердого и его высокой биологической стойкостью, он не усваивается животными, не служит питательной средой для грибков и бактерий, в том числе гнилостных. Сочетание этих качеств обуславливает высокую долговечность прессового пенопласта.

СВОЙСТВА ПЛИТОЧНОГО (ПРЕССОВОГО) ПЕНОПЛАСТА ПХВ

Технология: По прессовой технологии пенопласты получают в результате прессования композиции в прессах с последующим вспениванием заготовок паром в камерах вспенивания.

Атмосферостойкость

Пенопласты являются стойкими материалами к атмосферным воздействиям. Пенопласт ПХВ обладает очень высокой погодоустойчивостью и способны длительное время эксплуатироваться на открытом воздухе. В работах отечественных и зарубежных исследователей отмечается тенденция повышения прочностных характеристик пенопластов при длительном пребывании в естественных условиях. Пенопласты хорошо противостоят процессам замораживания-оттаивания, обладают малым водопоглощением, высокой биостойкостью т.к. они водостойки и в их составе отсутствует питательная среда для грибков.

Плавучесть

Обладая низким объемным весом (0,04-0,25 г/см3) и системой замкнутых пор, пенопласт ПХВ отличается высокой плавучестью и водонепроницаемостью. При продолжительном (в течении нескольких лет) пребывании в воде пенопласты с закрытой ячеистой структурой, полученные прессовым методом, хорошо сохраняют первоначальную плавучесть. По плавучести и грузоподъемности в воде пенопласты ПХВ имеют существенные преимущества перед пробкой и, следовательно, могут с успехом ее заменять в рыбной промышленности и производстве спасательных средств.

Низкое водопоглощение

Пенопласты ПХВ при действии влаги увлажняются незначительно. При использовании пенопластов во влажных и водных средах влаго- и водопоглощение вызывают изменение их размеров. Это приводит к искажению формы изделий или отслаиванию пенопластовых заполнителей от силового каркаса строительных конструкций. В этом смысле жесткие пенопласты ПХВ обладают несомненными преимуществами по сравнению с другими типами пенопластов, т.к. их деформируемость от увлажнения весьма незначительна.

Биостойкость

При использовании пенопластов в конструкциях возможны случаи увлажнения, в связи с чем создаются благоприятные условия для развития различной микрофлоры. Пенопласты ПХВ обладают высокой устойчивостью к действию различных видов плесени.

Акустические свойства

Пенопласты ПХВ имеют сравнительно высокий коэффициент звукопоглощения в области частот 1000 Гц и более. Для увеличения звукопоглощающей способности прибегают к перфорированию блочных пенопластов. Эффективны и дешевы звукопоглощающие панели из отходов производства пенопласта ПХВ (обрезка, крошка).

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b26323
Вернуться к началу
admin
Пользователь


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 4:49 pm    Заголовок сообщения: Внимание! потребителям пенопласта ПС-1 Ответить с цитатой

Внимание! потребителям пенопласта ПС-1

Екатеринбургский завод ТИС предлагает альтернативную замену пенопласта ПС-1



Если на Вашем производстве применяется материал пенопласт ПС-1-100, ПС-1-150, ПС-1-200, ПС-1-300, тогда - Плиты ППУ ТИС 100, ППУ ТИС 150, ППУ ТИС 250, ППУ ТИС 300 – эффективная замена пенопласта ПС-1!



Во-первых, это на порядок дешевле! Стоимость плит ППУ ТИС намного ниже.
Быстрый срок производства плит ППУ ТИС по сравнению с пенопластом ПС, удобная обработка материала любым режущим инструментом




У плит ППУ ТИС больший диапазон применения по температуре от -60 до +170, у пенопласта ПС-1 при +65 градусах начинается усадка и деструкция материала.
Плиты ППУ по сравнению с пенопластом ПС, можно изготавливать с толщиной до 250 мм.
Изделия могут иметь влитый покровный материал, например из стеклопластика, фольги и тп.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Пользователь


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Химическая стойкость ППУ ТИС выше стойкости других пенопластов. Пары химических веществ до предела допустимой концентрации не разрушают их.
Изделия ППУ ТИС стойки к следующим агрессивным средам:
бензину, нефти, бензолу, галогеноуглеводородам, разбавленным кислотам, маслам, пластификаторам, спиртам; ограниченно стойки к кетонам, эфирам, концентрированным кислотам. Такие свойства пенополиуретанов расширяют возможности их использования.
Завод ТИС производит изделия из жесткого пенополиуретана с плотностью от 70 до 300 кг/м3.
Все изделия марки "ТИС" выполнены в соответствии с ТУ 5768-001-86901126-2011
Завод на потоке производит сертифицированные плиты размером 1200*600 мм и 2000*1000 мм, с толщиной от 10 до 250 мм.
Возможно производство плит по Вашим размерам, а так же возможно производство сертифицированных изделий по Вашим индивидуальным чертежам.
Производимая нами продукция выдерживает большие нагрузки по прочности на сжатие, свыше 500 тонн/м2 (5,0 МПа), температура применения от -60 до +150 градусов С, при одностороннем нагреве до +170 градусов. Продукция имеет низкий коэффициент теплопроводности, минимальное водопоглощение, почти нулевую паропроницаемость.

Завод ТИС готов отправить в Ваш адрес для проверки образцы плит 5 марок, (ТИС70, ТИС100, ТИС150, ТИС250, ТИС300), размером 250*100*50 мм, учтенный экземпляр копии ТУ 5768-001-86901126-2011, сертификат соответствия, протокол сертификационных испытаний, протокол испытаний на долговечность.






подробнее о плитах ППУ ТИС в каталоге теплоизоляции на tutteplo:

http://tutteplo.ru/catalog/198/860/_aview_b30452

характеристики по маркам:

http://tutteplo.ru/catalog/198/860/_aviewinfo_b30444
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Пенопласт Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group