Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Подтверждение эффективности ЖКТ. часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения администратору- не подумал,что ссылка на чужой сайт может быть расценена как реклама.
Хотел показать,что матреиалы применяются на объектах серьезных заказчиков.

еще раз ,извините.
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха-ха... старая шутка,но веселит...
Каждый живет в той стране,которую выбрал...
Вынужден согласиться со Злобным физиком:
Евгений у вас проблемы.постоянно считаете себя умнее других.
Допускаю,что вы умнее( еще вопрос ,конечно?), меня.
Но считать дураками закапывающими деньги специалистов нефтедобывающих компаний---перебор...
Вы постоянно выдаете себя этим- мне все чаще кажется.что вы тролль, любой ценой поддерживающий форум.

Я заинтересован,тк попутно идет и реклама АстратекаSmile)) ,но мне кажется вы на службе: ))))

Пермяку: всегда предпочитал собственный опыт, чем мнение других.
Как говорил Жванецкий- спорить о вкусе ананасов надо с теми кто их пробовал...
Попробуйте дольку- это не наркотик- успеете соскочитьSmile
Я понимаю опасение потерять целомудрие- не верил,не может быть- и вдруг на тебе- работает?
От такого можно во многом усомниться.
А если доктора Евгена рядом не будет-то и вообще стать последователем АстратекаSmile)))
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Но считать дураками закапывающими деньги специалистов нефтедобывающих компаний---перебор...


тятя, вы мелкий жулик, подтасовывающий даже мои слова. Я где-то писал, что специалисты нефтедобывающих компаний - дураки? Может быть они совсем не дураки, может быть они откаты с этого имеют. Или используют его, понимая реальные свойства материала. Впрочем, что тоже не есть хорошо с точки зрения их должностных обязанностей, по моему скромному мнению, закладывать в нефтепроводы материал, производитель которого занимается обманом рядовых потребителей. Тащите этих специалистов в форум, поговорим. Кстати, я как-то приводил ссылку на американский патент материала, в котором в латекс были замешаны эти самые "полые стеклянные микросферы". Предлагалось использовать как раз для газопроводов. Только вот прямо в патенте было написано 0.12 Вт/м/К. Что-ж, наверняка для некоторых применений и двукратное улучшение по сравнению с обычно резиной - уже неплохо. Но не стократное, как вы пытаетесь здесь всем рассказать.

PS Удаленную админами рекламную ссылку можете скинуть мне в личку.


Последний раз редактировалось: Eugene (Пн Янв 25, 2010 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
А если доктора Евгена рядом не будет-то и вообще стать последователем АстратекаSmile)))


Как мне кажется, пермяк достаточно образован чтобы не впасть в соблазн ложных верований и самостоятельно разобраться в вопросе досконально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2тятя.
Лет 15 занимаемся изоляцией и не имеем собственного мнения основанного на опыте?! Shocked Smile Сгоняйте к немцам В Висбаден в конце февраля на выставку ИЗО, где по изоляции есть ВСЕ И выступите с докладом " Революция в теплоизоляции с помощью ЖКТ" с опубликованием отзывов серьезных фирм и авторитетных людей. Вот будет весело, пивом захлебнуться можно. Это там действительно Вам не тут. Или попробуйте написать в журнал изолиртехник о чудо краске, ах да забыл Вы же не производитель Very Happy , практик Shocked . А баночку я в Челябинске закажу попробуем "чай" заварить.

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.


Последний раз редактировалось: пермяк (Пн Янв 25, 2010 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ну.. мне продавцу вы постоянно пытаетесь навязать ответственность за производителей и вас это не беспокоит.
Я вам уже неоднократно писал- я продаю на основании документов.
Я их
1.не украл
2. не подделал
3. не купил.
Все документы легитимны.

Я по большому счету вам- лично ничего не должен доказывать.
Вы все свои выводы делаете на основании собственных умозаключений- но доказать что то не можете документально.Ваш удел- это бесконечное перетирание..чьих то фактов...

вы не можете допустить .что пресловутый к-т не все,что полностью описывает материал.
Ди вообще не в курсе как измерять его на слоях в десятки раз меньших чем традиционкка.

Если вы физик,то вероятно представляете разницу между зоной Френеля и зоно Фраунгоуфера.
Казалось бы все одно и то же, но поведение радиоволн в этих зонах очень отличается.
Я очень давно занимался разработкой некоторых устройств,и исследовал поведение их в этих зонах.
При кажущейся одинаковости всего(только расстояние меняется от излучающей Антены до поверхности) поведение принципиально разное.
У вас не закрадывается подозрение ,что вы можете не все знать про поведение тепловых волн в тонких слоях?
Насчет уважаемого Пермяка ,я и не сомневался,что он самостоятельный.
Только вы адвокатом его так часто выступаете,что создете такое впечатление...
Вы за него отвечайте ,когда он вас попросит..

насчет нефтянников: вам логика отказала.
Вы же пишете- деньги растут в стране дураков,,далее дополняете еще чем то, я привел вам ссылку про то как на нефтеперерабатыв. заводах активно используют.
Если размышлять логически- то получается.что все кто используют Астратек- дураки.
Или не все? Или все таки все?
А еще есть дураки которые дают разрешения?
Это прослеживается во всей полемике,вы сводите все свои доказательства к 2 постулатам:
тот кто продает и покупает- дураки, мошенники.
тот кто дает разрешения- купленные ,продажные и тд.
Сомнений в себе нет, Евгений у вас точно проблемы....

Ну и такт вам изменил- вы меня оскорбляете,на основании чего?
Поскольку форум это туся такая,а не суд,это вы себе позволяете.
Но без фактов -доказательных это ложь!
Вы лжец- Евген! Мелкий лжец, способный трындеть только в мой адрес.
Почитайте свое блеянье в переписке со Злобным физиком.
Все ж понятно становится...
Заканчиваю с вами общение- надоели вы мне.., реализовываться физику надо не на форумах дилетантов.а там где бойцы собираются...соответствующие...

Адьё!!
не сержусь на вас,потому что жалеюSmile))
Вернуться к началу
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2тятя.
Подскажите плиз какой толщине соответствуем Астратек 2 мм для К-флекса и цилиндров Роквул? Прошу чтобы не было разноподсчетов.

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермяк вам отвечу: читайте правильно-я писал про опыт работы с Астратеком.
Остальной ваш опыт профессиональный или жизненный я сомнению не подвергал.
Примерно так с доводами и происходит- вы выбираете только что- то для ответа.зачастую пропуская мимо остальное.
Насчет немцев -перцев.
Америки я им не открою- у них давно ЖКТ есть и собственного производств а и Маскоут американского...
Насчет поставок на запад- завод имеет несколько договоров о поставке Астратека на Запад.
В связи с кризисов,некотрым странам дешевле его в России закупать,чем американский...
Так что этой деятельностью завод тоже занимается...

Мне кажется уже стлько всего прозвучало,что переписываться- толочь воду в ступе,сейчас Евген разразится филиппиками в мой адрес и хоть сначала начиная-некогда.

До свидания и вам, всего вам хорошего...

Появятся вопросы-пишите ..
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неправильно.

Я вам в почту напишу.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
ну ну.. мне продавцу вы постоянно пытаетесь навязать ответственность за производителей и вас это не беспокоит.
Я вам уже неоднократно писал- я продаю на основании документов.
Я их
1.не украл
2. не подделал
3. не купил.
Все документы легитимны.


Знаете, это как в известном анекдоте. "Бьют не по паспорту."

Если вы продаете что-то потребителю - то с юридической точки зрения именно вы несете ответственность перед потребителем за соответствие того, что продали, своим рекламным заявлениям. Ну а производитель уже отвечает перед вами за ваши убытки, вызванные использование вами предоставленных вам производетелем рекламных материалов. Так как у потребителя договор с вами, а не с производителем. Соответственно, в случае предъявления к вам иска о компенсации ущерба, сначала вы выплачиваете ущерб потребителю, а потом можете подавать регрессионный иск к своему производителю с требованием компенсировать ваши убытки.

тятя писал(а):

Если вы физик,то вероятно представляете разницу между зоной Френеля и зоно Фраунгоуфера.
Казалось бы все одно и то же, но поведение радиоволн в этих зонах очень отличается.
Я очень давно занимался разработкой некоторых устройств,и исследовал поведение их в этих зонах.
При кажущейся одинаковости всего(только расстояние меняется от излучающей Антены до поверхности) поведение принципиально разное.
У вас не закрадывается подозрение ,что вы можете не все знать про поведение тепловых волн в тонких слоях?


Вы, наверное, подразумеваете ближнее поле и дальнее поле антенны?
Если вы пишите про антенны, давайте будет использовать общепринятую в этой области терминологию.

Я, разумеется, прекрасно осведомлен о том, что расчет ближнего поля антенны гораздо сложнее, чем дальнего. Но я также прекрасно осведомлен и о том, что сто длин волн - это уже далеко дальнее поле для любого рассеяния, в этой области прекрасно работает геометрическая оптика. Поэтому мне прекрасно известно, что заявления про "чудесные эффекты в слое толщиной 1 миллиметр, вызванные сложностью расчета ближнего поля рассеивающих частиц" - это просто запудривание мозгов доверчивого читателя наукообразной териминологией.

Ну и в конце концов, ничего этого понимать не нужно чтобы заметить, что какова бы ни была радиофизика, нет никакой разницы, остывает ли стоячая вода в металлической кружке или текущая в водопроводной трубе, так как сталь толщиной даже 0.5 миллиметра полностью непрозрачна для радиоволн.

тятя писал(а):

Вы за него отвечайте ,когда он вас попросит..


Это вы относительно моего замечания, что по моему скромному мнению, пермяк сам достаточно образован чтобы разобраться в вопросе? Где вы видите здесь "ответ за пермяка"? Это ведь моё личное мнение что пермяк - образованный человек, а мнение самого пермяка по этому поводу мне неизвестно, и я его, разумеется, написать не мог "за пермяка".


тятя писал(а):

насчет нефтянников: вам логика отказала.
Вы же пишете- деньги растут в стране дураков,,далее дополняете еще чем то, я привел вам ссылку про то как на нефтеперерабатыв. заводах активно используют.
Если размышлять логически- то получается.что все кто используют Астратек- дураки.
Или не все? Или все таки все?
А еще есть дураки которые дают разрешения?
Это прослеживается во всей полемике,вы сводите все свои доказательства к 2 постулатам:
тот кто продает и покупает- дураки, мошенники.
тот кто дает разрешения- купленные ,продажные и тд.
Сомнений в себе нет, Евгений у вас точно проблемы....


Я же уже неоднократно писал. Торговцев, рекламирующих эти чудесные материалы, я делю на дураков и мошенников, в зависимости от того, уверены они сами в чудесном коэффициенте теплопроводности, или нет. Да, делю, и в этом я не сомневаюсь. Что касается потребителей - по их поводу я ранее ничего не писал, насколько я могу вспомнить. Наверняка есть среди них и дураки, и жулики, ворующие у своего работодателя. Наверняка есть и просто недостаточно внимательные, не увидевшие никакого чуда при беглом знакомстве, но доверившиеся рекламе. Да мало ли для чего они могут использовать купленное? Может быть им пластиковые баночки от краски нужны...

тятя писал(а):

Ну и такт вам изменил- вы меня оскорбляете,на основании чего?
Поскольку форум это туся такая,а не суд,это вы себе позволяете.
Но без фактов -доказательных это ложь!
Вы лжец- Евген! Мелкий лжец, способный трындеть только в мой адрес.


Факты, тятя, это то, что я не писал никогда "все потребители-дураки". Это мнение вы приписали мне сами. То, что такое мнение вы сначала мне приписали, а потом сами же начали его опровергать, это - факт. Такой приём - это хорошо известный приём жульничества в споре. Это - мелкое жульничество. И вместо того, чтобы извиниться за использование такого приёма, вы настаиваете на своей правоте. Следовательно, вы действуете осознанно, это была не случайная ошибка. Следовательно, вы мелкий жулик, раз сознательно пользуетесь такими приёмами.

Можете попытаться опровергнуть этот основанный на фактах логический вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Америки я им не открою- у них давно ЖКТ есть и собственного производств а и Маскоут американского...


Есть.

Оба производителя указывают коэффициент теплопроводности своих материалов порядка 0.1 Вт/м/К. Производитель чудесного Астратека указывает на два порядка меньше. Как можно сравнивать эти материалы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

тятя писал(а):
а отличие есть на работающей трубе с проходящим потоком или на отрезке? Я на закороченных() заглушенных) отрезках никогда не наносил,а на обычных проточных сколько угодно.
Разница есть и большая, только я не могу пока понять причины.
С потоком все намного эффективнее...

На заглушенном отрезке с покрытием ЖКТ время остывания до контрольной температуры увеличивалось на 23% по сравнению с голой трубой. Замеры падения шли с 80 до 11 градусов

На потоке на неутепленной трубе 25мм и длиной ~25м на улице в мороз потеря температуры с 90 до 67 градусов, утепленная ЖКТ с 90 до 87-89. Градусники использовались ртутные. Старая "ватная" изоляция давала на выходе 73-76 градусов.

_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Re: re Ответить с цитатой

re-therm писал(а):

На потоке на неутепленной трубе 25мм и длиной ~25м на улице в мороз потеря температуры с 90 до 67 градусов, утепленная ЖКТ с 90 до 87-89. Градусники использовались ртутные. Старая "ватная" изоляция давала на выходе 73-76 градусов.


Скорее всего разница заключалась в разном расходе. В случае измерения утепления ЖКТ был большой расход, вода текла со скоростью несколько метров в секунду и не успевала остывать за время протекания трубы. В других случаях вода текла со скоростью в несколько сантиметров в секунду, протекала трубу долго и сильно остывала. Иначе говоря, на различное количество градусов остыла различная масса воды.

Вторая возможная причина - различные погодные условия. Ветер/штиль, снег/ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Re: re Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Скорее всего разница заключалась в разном расходе. Вторая возможная причина - различные погодные условия. Ветер/штиль, снег/ясно.
Ну совсем то "за мальчиков" считать нас не нужно... Very Happy
Поток был одинаковый, погодные условия -14 (вата), -15 (голая) , -13 (жкт).
~3л/мин, меряли банкой вооружившись секундомером. Пришлось даже многооборотный вентиль ставить чтобы поймать стабильный поток.
Поздний вечер (темно), без ветра, без снега, тучи. Труба была в снежном тоннеле, т.к. откапывали
Контрольный замер шел после стабилизации температуры на выходе в течении получаса через каждые 5 минут... Время стабилизации есссно было сильно разным исходя из варианта утепления...

_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Re: re Ответить с цитатой

re-therm писал(а):
Ну совсем то "за мальчиков" считать нас не нужно... Very Happy


Почему? Razz

Вы утверждаете, что обнаружили огромную разницу в скорости остывания между стоячей внутри длинной трубы водой и текущей. Утверждая, что скорость прокачки воды была одинакова в случае покрытия и без. И что внешние условия были одинаковы во всех случаях. Разница абсолютно невозможная исходя из современных физических представлений, без разницы, что намазано снаружи трубы. Значит, вы где-то облажались при постановке своего эксперимента. 100%.

Вероятнее всего, ваш эксперимент был поставлен "наивно", вы не учли какие-то посторонние факторы.

Для будущих экспериментов воспользуйтесь расходомером. И не забывайте детально всё протоколировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group