Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Подтверждение эффективности ЖКТ. часть 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
"Злобный физик" ответил практически исчерпывающе на вопросы.
Почему то с ним такой спор как со мной не получается


Не получается потому что он испарился. Наверное после того, как я его попросил описать эксперимент, в котором он намерил коэффициент теплопроводности материала 0.01 Вт/м/К. Кстати, и эта его цифра была на порядок больше декларируемой производителями, хоть всё еще фантастическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений,мне почему то кажется,что он не пропал, появится.
Еще раз прошу обратить внимание на контент форума- треп людей на интересующие темы.
денег здесь никто никому не платит-те это все таки не бизнес.
Там где отношения денежные и ответсвенность не за слова,там и приводятся все аргументы.
Я заметил тенденцию,на которую обратил внимание и "Злобный физик":
диалога то нет - есть очевидное желание выкопать , поймать на неточности и тп. Серьезной заинтересованности в предмете нет.
Те кому приспичило ищут.

У меня даже большее сочуствие вызывал товарищь мучающийся с РЕ-Термом.
Он искренне хотел,но почему он из 20 ( уже и считать сложно,только что узнал про новую марку НОРД или НОРТ-на слух записывал, в Реутово еще 2 марки ....) выбрал именно казанский Ре -Терм?

А то как отвечает "Злобный физик" мне понравилось.
С иронией,но очень точно.
Не поддался на разную чепуху про спящих на трубах бомжей и тп....
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
денег здесь никто никому не платит-те это все таки не бизнес.
Там где отношения денежные и ответсвенность не за слова,там и приводятся все аргументы.


"У нас есть такие секретные аргументы того, что мы породили чудо, но мы их покажем только за деньги после предоплаты".
Ага!

Laughing

тятя писал(а):

Я заметил тенденцию,на которую обратил внимание и "Злобный физик":
диалога то нет - есть очевидное желание выкопать , поймать на неточности и тп.


Диалог есть. С вами, например. С каждым собеседником в меру его желания. Вы же не хотите обсуждать физику, наверно, не понимаете на требуемом для серьезного обсуждения уровне? Вот её и не обсуждаем. Вы же не хотите предъявить протоколы испытаний в серьезных лабораториях, рискующих своим именем в случае чего? Вот мы и не обсуждаем такие протоколы. Вы заявляете что торгуете чудесами, и что вам нужно верить на слово? Простите, не верим. То что вы здесь описывали - это никакие не чудеса, а обычные фокусы, никак не подтверждающие чудесные свойства, декларируемые производителями в рекламе. Если Вы не видите после многочисленных объяснений как эти фокусы устроены - это ваша беда, могу в таком случае только перетереть с вами за жизнь. Человек вы, по всей видимости неплохой, но... неграмотный.

тятя писал(а):

Серьезной заинтересованности в предмете нет.


Да какая может быть "серьезная заинтересованность" в шарлатанах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы же прекрасно понимаете,что продавец не является держателем документов и не имеет на нее никаких прав.

я действительно неграмотен в той степени что бы объяснить физику не на пальцах как и что работает.
Поэтому для меня аргументом является опыт- людям помогает то что я продаю.И они получают именно то что я и говорил.
Уходит конденсат, уходят промерзшие стены.
Если вы можете этого же достичь другими способами- вот вам готовый бизнес.
Клейте бумагу,можете ее покрыть водяными знаками, и продавайте как антиконденсат.
уверен что ваше теоретическое предположение на первойм же заказе провалится.
Может быть вы что то не учитываете....
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
вы же прекрасно понимаете,что продавец не является держателем документов и не имеет на нее никаких прав.

я действительно неграмотен в той степени что бы объяснить физику не на пальцах как и что работает.
Поэтому для меня аргументом является опыт- людям помогает то что я продаю.И они получают именно то что я и говорил.
Уходит конденсат, уходят промерзшие стены.
Если вы можете этого же достичь другими способами- вот вам готовый бизнес.
Клейте бумагу,можете ее покрыть водяными знаками, и продавайте как антиконденсат.
уверен что ваше теоретическое предположение на первойм же заказе провалится.
Может быть вы что то не учитываете....


Прекрасно понимаю как эта система торговли чудесамии устроена. Ребятки из Термалкома, судя по их поведению, всё прекрасно понимают. Но им нужны посредники вроде вас, люди, недостаточно грамотные чтобы разобраться самостоятельно в сути продвигаемой продукции, поэтому свято уверенные в том, что делают благое дело. Наверное всё-таки такая собственная уверенность необходима чтобы успешно продавать таким же не очень грамотным потребителям. Ну а в случае вопросов - всегда можно ответить "я же не производитель, я ничего не понимаю и ни за что не отвечаю, я только торгую".

Что касается "помогает": существует множество людей, уверенных в том, что если они обратятся к колдуну и колдун снимет с них сглаз, то они излечатся от рака. И некоторым колдун даже помогает. Может быть даже на самом деле, излечивая от депрессии. Но хотели бы вы лично зарабатывать деньги, работая посредником такого колдуна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2тятя.
Вы за экспериментальное подтверждение эффсти ЖКТ?

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не был против.
Но на реальном объекте.

Мне вообще не понятно чего вы добиваетесь-моего аутодафе?Smile)

Купите литров 3, как получить пробники( бесплатно)- я уже описал.
И проверяйте ,что хотите и как хотите.
Если ваша цель меня загнать в какой то тупик- то это Артель напрасный труд.
Гораздо интереснее загнать такого интересного и умного собеседника как "Злобный физик"
Вот на ком можно молодецкую удаль проверитьSmile
Он вам опишет и расскажет. Вы даже можете ему в личку написать- пригласить к дискуссии, пробовали?
Хотя навряд ли вам это по зубам. Здесь вам не тут.Отдерет как сидоровых козSmile
Для поддержания активности сайта я сделал много- админ,приз в студию!! Но есть работа..........
Вернуться к началу
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем не нравится мое предложение на образцах? Было бы и мнение не доброго физика услышать. А к популярности форума многие руки приложили , достаточно посмотреть количество просмотров по темам. Embarassed
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
А чем не нравится мое предложение на образцах?


Очевидно что тятя боится, что Астратек покажет себя отвратительно при теплоизоляции емкостей с налитой внутрь водой. И ему придется придумывать объяснение, почему он для стоячей воды в трубе "не работает", когда для текущей в трубе - "работает" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Хотя навряд ли вам это по зубам. Здесь вам не тут.Отдерет как сидоровых козSmile


тятя, раз вы сами оказались "по зубам", не расписывались бы за других. Laughing

Скорее всего человек просто понимает, что если он ввяжется в серьезную дискуссию с желанием доказать хотя бы 0.01 В/м/К, про которые он, видимо, по недосмотру думал как про реальную лямбду этих материалов - то у него появятся очень хорошие шансы самому быть отодранным как те козы. Так что не хочет - не надо человека загонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):

Для поддержания активности сайта я сделал много- админ,приз в студию!! ..........


Спасибо.

Приз на Главной странице, в Последних обсуждениях:

Пользователь Тятя: Астратек получил разрешение РОСТЕХНАДЗОРА. За огромадные деньги купили,всё с себя продали,всех купили, страшно сказать буквально каждого встречного ..... Читать подробнее...20 Января 2010


Поддержим начатую Вами тему
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, тятя, а у вас уже есть последние ТУ на Астратек от 2009 года, на соответствие которым его теперь сертифицируют, или они такая страшная тайна производителя, что их даже лучшим дистрибьютерам не показывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2тятя.
Почему Вы считаете , эксперимент можно проводить только на реальном обьекте, а на емкостях с водой нельзя. Обоснуйте, действительно интересно.

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята,мне правда некогда:коротко- нового нет ,но спрошу - должны прислать.

по поводу замкнутых объемов- Сергей все очень просто-я берегу репутацию материала,как бы смешно вам это не показалось.
Лично я не физик- продавец.Я знаю только то что видел и пробовал.
Я не могу представить себе поведение материала в замкнутом и очень маленьком объеме со стоячей водой.
Я же не термосы изолирую.
Поэтому тут вопрос принципиальный.
Хотите исследования- обращайтесь в лаборатории,сами делайте.
Я могу только воспроизвести то что сам неоднократно проверял- на реальном объекте, с ламинарным потоком жидкости.
Свяжитесь в конце концов с Волгоградским ГТУ , с кафедрой эластомеров и сними перетрите про науку.там д.т.н. есть он все как надо расскажет.
Вам это сделать легче чем евгению,тк вы представляете организацию.
Специалисты читают наши перепалки, возможно даже иногда отвечают,но сейчас им некогда, и интереса на сайте продавцов особого нет.
Я бы с удовольствием на сайте покупателей поговорил- они для меня критерий работы- те конечный результат там.
Но отрицательных отзывов нет, они у меня были,но крайне редко и в сложных условиях( повышенная влажность, высокая Т в помещении и тп. поверхность при этом типа нержавейки.но это рабочие моменты пробных выкрасов.
Астратек не панацея, не везде и не всегда.

старался ясно-у меня цейтнот....

Деньги то верстаются в планы сейчас ,а летом поздно будет....
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Свяжитесь в конце концов с Волгоградским ГТУ , с кафедрой эластомеров и сними перетрите про науку.там д.т.н. есть он все как надо расскажет.


Так говорите, они еще занимаются этой фигней от имени науки? Может быть тогда имеет смысл стукнуть на них в комиссию РАН по лженауке? Они там любят подобных "ученых". Точно занимаются?

Тятя, вы сами с ними давно перетирали, или это старая информация? ДТН там - это случайно не зав. кафедрой Лукасик?

PS Впрочем, согласно официальной информации, Лукасик - КТН.

http://www.vstu.ru/chairs/htpe/stuff.shtml.

Так кто же там сейчас этим занимается?

И еще кстати. Товарищи про своё мировое лидерство в создании подобных инновационных материалов скромно умалчивают http://www.vstu.ru/chairs/htpe/razrab.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group