Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Жидкие теплоизоляционные покрытия – миф или реальность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qwer
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваще не допетривают как материал работают, те кто фотки сует
Вернуться к началу
qwer
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот кто раместил фотки не бум бум как работают ЖКТ материалы....мерить тепловизором???????? да......одним словом -Изоллат
Вернуться к началу
Владимир В.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Эффект теплоизоляции заключается не в увеличении а в уменьшении наружной температуры. Так как если стена тёплая (снаружи) значит она от чего нагрелась. А от чего обычно стены греются зимой? От батарей которые стоят внутри. А следовательно если стена тёплая снаружи значит тепло беспрепятственно проходит в открытый воздух. Это и называется тепловыми потерями. А тепловые потери, уважаемый Коммуникатор, тем больше чем выше температура поверхности. Другое дело что фотографии фальшивые! А так то всё правильно!


Э... давайте по порядку))

Теплопередача — перенос теплоты через ограждающую конструкцию от среды с более высокой температурой к среде с более низкой температурой. (КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА от более нагретого к менее нагретому).

Тепловой поток Q, Вт — количество теплоты, проходящее через ограждающую конструкцию в единицу времени.

Плотность теплового потока q, Вт/м2 — количество теплоты, проходящее через ограждающую конструкцию в единицу времени, отнесенное к площади расчетной поверхности размером 1м2.

Термическое сопротивление однородной ограждающей конструкции Rк, м2°С/Вт — отношение разности температур внутренней и внешней поверхностей однородной ограждающей конструкции к плотности теплового потока через конструкцию в условиях стационарной теплопередачи.
[/img]
Вернуться к началу
Пользователь
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекратите уже рекламировать Астратек! В Якутии невозможно было стоять рядом с теми, кто выполнял работы Вашим материалом. Вы аммиака сколько туда "кладете" при производстве? Рабочие возмущались, требовали респираторы... непонятно, как вы получили гигиеническое заключение! А вязкость...Да материал невозможно было наносить ничем, пока его не разбавили водой 1:2.
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwer писал(а):
тот кто раместил фотки не бум бум как работают ЖКТ материалы....мерить тепловизором???????? да......одним словом -Изоллат



Я не изоллат, там не работаю и его не продаю, да я не совсем понимаю как это работает и работает ли вообще?

Вы ответьте все таки прямо какая теплопроводность у Вашего материала? только не посылайте меня (куда подальше) качать файлы где 58 страниц.

У все теплоизоляционных материалов есть теплопроводность, испытывается она у всех (видимо чтоб можно было сравнить) по одной и той же методике.

Вопрос к Вам как к специалисту - какая теплопроводность у Вашего материала, ответьте в цифрах -

Прочитал и есть мнения что такая же как у пенопласта обычного - это правда? зачем тогда нужен Ваш материал, я лучше пенопластом утеплю, ватой или экструзией - намного дешевле - представляете я буду красить астратеком толщину напрмер в 50 мм? сколько это будет стоить?

Что красить горячие трубы нужно я понял, а остальное применение по моему полная чушь, особенно на фасадах
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплопроводность у Астратек 0,0012
Она у единственного ИЗ ВСЕХ подтверждена. НИ у одного из материалов аналогичных нет ни заключений ни тем более протоколов испытаний. Теплопроводность как у пенопласта????ну не говрите глупостей...........
проектировщики и теплотехники когда закладывают наш материал в проект,к примеру резервуара отталкиваются от его расчетной теплопроводности . В результате расчетов к примеру получается 1,5 мм нанесения Астратек. И вода в резервуаре(как и былопоставленно задачей) не змерзает. Попробуйте1,5 мм пенопласта нанести и ждите резульат-не замерзания.
И еще-странно - "я типа хочу разобраться, но заключения и исследования читать , типа нехочу-лень".......а мне раскзать в двух словах лексикон не позволяет. сорррри
не поленитесь, плз скачайте и почитайте и все поймете
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати у конкурентов Астратек, теплопроводность больше(хуже), по заявлению их же производителей, но прошу заметить -
1. Они ее официально изменили не так давно(уж очень много обьектов "не работали" с той толщиной, которую расчитали именно по предыдущей теплопроводности). Кстати НИ один обьект Астратек с толщиной расчитанной по теплопроводности 0,0012 -не неопровдал надежд.
2. Повторюсь - Даже на ту теплопроводность, которую указывают в своих ТУ конкуренты Астратек нет НИ заключений НИ тем более протоколов испытаний
одни эмоции, лозунги и приписывания себя к гуру и основателям
смешно честно
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир В. писал(а):
Anonymous писал(а):
Эффект теплоизоляции заключается не в увеличении а в уменьшении наружной температуры. Так как если стена тёплая (снаружи) значит она от чего нагрелась. А от чего обычно стены греются зимой? От батарей которые стоят внутри. А следовательно если стена тёплая снаружи значит тепло беспрепятственно проходит в открытый воздух. Это и называется тепловыми потерями. А тепловые потери, уважаемый Коммуникатор, тем больше чем выше температура поверхности. Другое дело что фотографии фальшивые! А так то всё правильно!


Э... давайте по порядку))

Теплопередача — перенос теплоты через ограждающую конструкцию от среды с более высокой температурой к среде с более низкой температурой. (КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА от более нагретого к менее нагретому).

Тепловой поток Q, Вт — количество теплоты, проходящее через ограждающую конструкцию в единицу времени.

Плотность теплового потока q, Вт/м2 — количество теплоты, проходящее через ограждающую конструкцию в единицу времени, отнесенное к площади расчетной поверхности размером 1м2.

Термическое сопротивление однородной ограждающей конструкции Rк, м2°С/Вт — отношение разности температур внутренней и внешней поверхностей однородной ограждающей конструкции к плотности теплового потока через конструкцию в условиях стационарной теплопередачи.
[/img]


Уважаемый Владимир, я всё это прекрасно понимаю. То что Вы здесь написали, по моему мнению должен знать любой человек который учился в советской средней школе. Дело не в этом. Моя цель пребывания здесь не состоит в том чтоб говорить "вот смотрите какой я умный, я знаю определения из школьного учебника по физике". Дело в том что если бы я стал говорить это человеку который считает что стена дома снаружи должна быть тёплая (в фотографии полученной тепловизором) то он бы вообще ничего не понял. Понимаете? В таких случаях проще объяснить без единиц измерения и без обозначений... просто что называется "на пальцах".
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще с сайта Изоллат:

Руководитель предприятия - доктор химических наук, вышедший из академической среды, долгое время работал в венчурных зарубежных компаниях, пытающихся внедрить в своих странах последние научные разработки.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ага
только ТУ ткпо периписаны с американского материала
недавно толкьо изменили -павду написали
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, пишите все-таки под своим именем, а то непонятно кто ответил.

Вы пишите:

Теплопроводность у Астратек 0,0012

Скачал предлагаемый Вами файл, прочитал, не поленился, но там ничего нового нет, та же самая фигня!

Цитирую:

"К сожалению, анализ технической документации позволяет предположить отсутствие законодательных способов (ГОСТов, отраслевых стандартов и т.п.), ориентрованных на оценку коэффициента теплопроводности материал Астратек" С учетом природы полимерного связующего в качестве объекта исследований может быть использован ГОСТ 23630.2-79"


Т.е Вы сами совместно с Волгоградским унивеситетом определили по какой методике нужно делать теплопроводность - НЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ СПОСОБАМИ, по собственному мнению так сказать - молодцы. Wink

Чтобы Вы были в курсе - Ваши Ту на Астратек прошли экспертизу в ОАО Теплопроект????, там Вам подскажут какую методику нужно использовать для определения коэф. теплопроводности, если Вы не знаете об этом, мой друг, то поставлю Вас в известность - что этот институт (Теплопроект) - единственный в России кто имеет аккредитацию на данный вид работ (экспертизу ТУ, они проверяют правильность присвоения кодов, правильность определения методик, даже кол-во в мм по отступу от левого края страницы проверяют, причем все делают по ГОСТам.) и как правило все органы, в том числе и ЦСМ и испытательные центры и органы по сертификации знают об этом, и после прохождения экспертизы в теплопроекте - никто не задается вопросом по какой методике определять теплопроводность. Понимаете - это орган как орбитр, потому, что у каждого своя правда - у Вас своя, у Ваших конкурентов своя, пройдите экспертизу не поленитесь.

Потому, что вопрос о методике определения теплопроводности у ЖКП висит в воздухе,

Почему Вы решили определять именно по этой методике, кто Вам сказал что она правильная и какое основание он имеет делать такие выводы?

Видимо потому, что Вам так выгодно, чтоб запутать народ.

У меня к Вам просьба, пишите в следующий раз когда указываете данные по теплопроводности по какому ГОСТ Вы ее проверяли, чтоб народ не путать, не лукавить так сказать когда выставляешь в сравнении с кем то.






Если Вы уж и хотите сравнивать материалы, то сравните их коэф теплопроводности где методики получения данных по теплопроводности сделаны по одной методике, по одному ГОСТ.

Сейчас каждый производитель будет сам определять по какой методике ему делать испытания Question


Скажите все-таки правду, если все-таки ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что измерение теплопроводности Астратек будет сделано по той же методике по которой испытываются все теплоизоляционные материалы и покрытия (хотелось бы заметить, что системы ППУ тоже жидкие, но в конечном итоге материал получается не жидкий имеет свои физико-механические показатели и теплопроводность в частности которая измеряется по общепринятым ГОСТам и нормативам ) КАКОВА ЖЕ БУДЕТ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ МАТЕРИАЛА?

Только не надо петь деферамбы что сделать этого невозможно -возможно и я не предлагаю делать, а предлагаю Вам предположить что будет измерена по общепринятому ГОСТ. Какие же будут цифры?

Я думаю что такая же как и остальных теплоизоляционных материалов в пределах 0,026 - 0,05, а может и выше, думаю так потому, что пообщавшись со многими представителями производителей и производителями в частности еще не один ни сказал что это не так.
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Very Happy ага
только ТУ ткпо периписаны с американского материала
недавно толкьо изменили -павду написали


Что такое "ткпо" не разу не встречал такого термина
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwer писал(а):
ваще не допетривают как материал работают, те кто фотки сует


Фотку разместил я, но я ничего не утверждаю, фотографии с сайта Изоллат.

А кто не допетривает, видимо разберемся потихоньку Razz Question
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы такой странный
очевидна Ваша предвзятость
измерение теплопровдности но ГОСТУ - не возможно!
потому что практчески всеизмерения - это измерения температур на поверхности. с сверхтонкими теплоизоляторами - это не возможно. к примеру если на 150 градусов нанести 1,2-1,5 мм астратек - приложешь руку - не обжигаешься, вода тем более не кипит, а ВСЕ известные "термометры" - будут показывать температуру выше 100 градусов. если брать то что показывают они-то да- теплопроводность будет как у краски. но это не так. почитайте внимательнозаключение с астрахани-там описано как расчиатали теплопроводность -методом измерения теплопотерь
Вернуться к началу
Lady
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!
По ГОСТУ (вашему хваленому!) минимальная толщина материала - 5 см. Попробуйте нанести по технологии! Удачи! Сколько времени это займет??? Покажите мне потом этого "умника". Или лучше "налейте" 5 см любого материала и ждите полной полимеризации.
Разбираться в тематике нужно, а не применять знания о "традиционной" изоляции. И внимательно читать документы о материалах.
В России нет ни одного материала "местного разлива", котрый бы наносился на температуры выше +90 град.С без остановки производственного процесса. Есть лишь один, поищите его получше.

Тут на сайте вобще полная чушь у всех "производителей" написана. Фразы "скопированы" друг у друга... про переписанные друг у друга инструкции вобще молчу.
Смешно читать!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group