Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Распоряжение Президента – в жизнь......
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Обсуждение статей о теплоизоляции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мин. вата не лучший материал и много сейчас производят плохого качества , но 3-4 года для цилиндров! В 5-10 раз не красиво ошибаться.
На открытом воздухе можно каучук применять без защитного покрытия? Если система гермитична это значит и пар не проникает?

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апарцев Артем
Пользователь


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет того что разного качества бывает - абсолютно согласен, и отличается сильно.
На счет ошибаться в 5-10 раз.. Ну не знаю может и ошибаюсь (правда не уверен что в 5 даже раз, и естественно о хороших марках речь), но согласитесь - все зависит от качества монтажа, если нарушить гидроизоляцию то влага распространяется довольно быстро. Наверное я не встречал хорошего монтажа.
Каучук сам нельзя применять без покрытия если на него попадают солнечные лучи, но с другой стороны он идет с покрытием с завода (покрытий разные варианты есть), а следовательно не требует дополнительных покрытий. Да, если система герметична - это значит что пат тоже не проникает.

_________________
ООО ТК "САНТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже , если взять 4 раза, то это 16 лет по Вашим словам включительно. Много? Позвоните в парок или роквул, спросите. А если не уверены по срокам, то и писать надо ли?
От качества монтажа действительно много зависит и если у монтажника руки из ж... растут , то он и цилиндры и каучук и все что угодно испортит. Проверено. Про каучук и покрытие в курсе Very Happy Не пробывали клеить каучук на улице в -10,-15? 100% проклейка швов? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
И швы стыковые клеются на ять? Система герметичная и пароизоляция абсолютная? Very Happy Very Happy А ню почему разный? Зачем приписывать чудесные свойства хорошему материалу. Любой материал имеет + - и цилиндры, и каучук, и полиэтилен, и ЖКТ , и маты м\в, и пеностекло. Как применять, в каких условиях, для какой цели? Вот как-то так. Вот такая история вышла из простого сообщения пресслужбы компании. Very Happy Very Happy

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апарцев Артем
Пользователь


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых: что вы все время твердите - позвоните на завод? вы хоть сами то думаете что в этом смысл есть? Возьмите и позвоните на завод по производству каучука, вам там все популярно расскажут!
Во-вторых: да, 16 лет по моим словам МОГУТ простоять цилиндры ОТЛИЧНОГО качества (остальные лет 8 максимум простоят), если гидроизоляционное покрытие НЕ будет разрушено каким-либо способом, а таких способов масса. Речь о том что компании которые монтируют в подавляющем большинстве не соблюдают правила монтажа (а это довольно просто - косяки оставить на гидроизоляции и минвата обвисла).
А что вам собственно чешется, что вы спрашиваете то, что знаете?
На счет проклейки швов - не парьтесь, у меня всегда проклейка швов отличная, и клей если вы не знали есть низкотемпературный.
Да, герметичная система и абсолютная пароизоляция, не верите - приезжайте в Новосибирск.
Минусы? ммм... что-то не припомню Laughing

_________________
ООО ТК "САНТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jukov
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще удивительо слушать спор про минвату и цилиндры в сравнении с к-флексом на горячих трубопроводах. Если брать расчётные теплопотери цилиндра базальтового Парок на горячем трубопроводе(например жилое теплоснабжение) и сравнивать с тем же у любой каучуковой ТИ, то толщина каучука приблизится к толщине базальта, а он дешевле. Даже если считать, что у каучука покрытие заводское, ему предпочтут оцинковку и выйдет не намного дороже, но прочнее и долговечнее.
На счёт срока службы цилиндров информацию не достоверная, так как в европейских странах тотже Парок стоит по 50 лет, а в России проверенный срок службы указывается всего 25 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апарцев Артем
Пользователь


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jukov писал(а):
Если брать расчётные теплопотери цилиндра базальтового Парок на горячем трубопроводе(например жилое теплоснабжение) и сравнивать с тем же у любой каучуковой ТИ, то толщина каучука приблизится к толщине базальта

возьмите программу роквул цилиндры и к-флекс энерго и посчитайте
jukov писал(а):
Даже если считать, что у каучука покрытие заводское, ему предпочтут оцинковку и выйдет не намного дороже, но прочнее и долговечнее.

в россии оцинковку сдерут и сдадут, а покрытие попробуют оторвать, увидят что даже если его оторвать денег за него не дадут и больше половины останется
jukov писал(а):
На счёт срока службы цилиндров информацию не достоверная, так как в европейских странах тотже Парок стоит по 50 лет, а в России проверенный срок службы указывается всего 25 лет.

хочу на экскурсию туда где он 50 лет стоит, ну или хотя-бы 25. Серьезно, ни разу не видел такого и отзывов не получал о таком (соглашусь сразу что и не искал, но никто мне не утверждал это, кроме производителей и продавцов).

_________________
ООО ТК "САНТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jukov
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчёты проводил, можем при желании сравнить результаты мои и ваши и далее сравнить цену.
Действительно оцинковку могут содрать, но не видел ни разу, где бы сделали каучук без жёсткого покрытия, так как там где могут содрать есть дети, которые могут побегать по трубам, есть птицы, которые людят клевать изоляцию и есть прочие механические воздействия, со всем этим покрытие заводское не справится.
По сроку службы действительно не смогу дать отзыв на 25 лет, а вот на три года без изменений могу дать, так как более не работали на рынке с цилиндрами, не аргумент в сравнении с 25, но всё же отзыв на к-флекс более трёх вы мне тоже не дадите. Да и вообще к-флекс как марка слишком молод, чтобы заявлять даже сроки более 5 лет.
А по сроку 50 лет на цилиндры - езжайте в Финляндию, Парок там стоит с 60х годов на инекоторых котельных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2jukov
+

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апарцев Артем писал(а):

возьмите программу роквул цилиндры и к-флекс энерго и посчитайте


Что вы предлагаете людям считать?
Если толщина одинакова - то потери пропорциональны коэффициенту теплопроводности материала.
Если коэффициенты теплопроводности одинаковы - то и потери одинаковы.

10% возможной разницы коэффициента теплопроводности? Во-первых, это в пределах погрешностей измерений коэффициента теплопроводности и стабильности параметров материалов, тут уже лучше бы сравнивать материалы на одной тестовой установке. И набирать статистику по образцам из разных партий, чтобы говорить уверенно про эту разницу в 10%. И нужны грамотные экспериментаторы для проведжения таких измерений.

А во-вторых, на трубах, радиус которых гораздо больше толщины теплоизоляции, 10% разницы в коэффициенте теплопроводности дают те же потери при 10% разнице в толщине. Сможете заметить?
На тонких трубах, да, аэрогели гораздо эффективнее всех обсуждаемых материалов, там толщиной выигрыш в коэффициенте теплопроводности компенсировать не удастся. Но и гораздо дороже, как я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jukov
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчёты на одинаковые условие наопредление теплопотерь


_2_185mini.jpg
 Description:
Расчет 2
 Filesize:  59.41 KB
 Viewed:  29208 Time(s)

_2_185mini.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jukov
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это Парок


_1_157mini.jpg
 Description:
 Filesize:  177.99 KB
 Viewed:  29206 Time(s)

_1_157mini.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jukov
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я и заинтересован в своём каучуку и считаю его лучшим, но в сравнении с базальтовой изоляцией на горячих носителях он не только плох, но и дорог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jukov писал(а):
Хоть я и заинтересован в своём каучуку и считаю его лучшим, но в сравнении с базальтовой изоляцией на горячих носителях он не только плох, но и дорог.


Бойтесь данайцев, дары приносящих.
А слабо проверить расчеты этих программ вручную? Всплывут очень интересные факты о них. Конечно, заказчика радует "процент экрономии", но всё же... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, зря Вы это все Артем. Позже опыта наберетесь, ламель , что такое ,узнаете, с гидроизоляцией познакомитесь, а сообщения из форума не вырежешь!!! Ой, зря.
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jukov
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
jukov писал(а):
Хоть я и заинтересован в своём каучуку и считаю его лучшим, но в сравнении с базальтовой изоляцией на горячих носителях он не только плох, но и дорог.


Бойтесь данайцев, дары приносящих.
А слабо проверить расчеты этих программ вручную? Всплывут очень интересные факты о них. Конечно, заказчика радует "процент экрономии", но всё же... Laughing


Вручную не слабо, имею образование соответствующее, но долго, а процент меня меньше всего интересует в данный момент, в расчёте я показывал расчётные теплопотери.
а всё же что там с процентом будет? ну раз уж уже считали, то напишите)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Обсуждение статей о теплоизоляции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group