Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Коэффициент уплотнения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Ksenia, спасибо большое! Да конечно, не нужно спорить.Расчёты толщины
производились немного по другим коэф. теплопроводности: обоснование там есть.Я немного не понял для какого диаметра Вы считали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Re: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

valeriy писал(а):

Предоставляю расчёты по 530-й


Вот видите - не всё так сложно, как казалось. За красивое оформление - отдельное спасибо. Я, конечно, просил попроще.

Кстати, в интернете написано, что СНиП 2.04.14-88 более не действует, так как заменен на СНиП 41-03-2003. Это правда? Ну ладно, это мелочи, касающиеся лишь формальной стороны законности расчета, не влияющие на саму правильность расчета.

Кое-что мне не понятно. По-порядку.
Как всё-таки вы получаете коэффициент "в три раза"? В первом расчете средняя толщина составляет 190, во-втором и третьем - 90, итого, два раза, но никак не три. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Купл считается по объёмам( я не зря посылал к сборнику 26-формула:
3,14*Н*(Д+Н)-это V 1 м.п., где Н-толщина до уплотнения,Д-диаметр трубы)),
а не по толщинам.Просмотрите мои метод.указания, там всё ясно.А СНиП
2.04.14 пользуются-привыкли, да и сам документ ни чему не противоречит.Подготовлена новая редакция 41-03 с добавлениями из СП 41-103 и старого 2.04.14.И для сведения-посмотрите в таблице:210 мм-толщина заказываемого материала на подающую трубу, а у заказчика-90.Повнимательней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Re: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
Купл считается по объёмам( я не зря посылал к сборнику 26-формула:
3,14*Н*(Д+Н)-это V 1 м.п., где Н-толщина в конструкции,Д-диаметр трубы)),
а не по толщинам.Просмотрите мои метод.указания, там всё ясно.А СНиП
2.04.14 пользуются-привыкли, да и сам документ ни чему не противоречит.Подготовлена новая редакция 41-03 с добавлениями из СП 41-103 и старого 2.04.14.И для сведения-посмотрите в таблице:210 мм-толщина заказываемого материала на подающую трубу, а у заказчика-90.Повнимательней.


И всё-таки, какую величину вы получили в результате для недостатка материала? 2.2 примерно? Так где же "три раза?

Я очень внимателен. Трубы две. Длина их одинакова. Так что "превышение количества материала" есть среднее от превышения для горячей и холодной воды.

Сборник? У меня нет никакого сборника. Да и предпочитаю,что общедоступно в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeriy
Забыла написать труба Ду 500, коэффициент уплотнения номинальный-2,1, расчетный-2,094. Все данные по материалу примерно 3-х летней давности (были в базе данных программы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeriy ТСН-это сборники сметных норм и к расчету тепловой изоляции они никакого отношения не имеют. Все сметные коэф. даны для расчета кол-ва объема работ и т.д. и т.п. Я веду разговор о количестве материалов для выполнения самой изоляции + 3% закладываем на отходы. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается СНиПов то как бы вы ни считали, сослаться сможете только на новый, и доказывать свою правоту все равно придется только по новому, а не так как вы считаете нужным. Хотя, согласна старый более информативный и понятный, но для того времени. Сейчас устарел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Так,Eugene!Опять хотите что б я заорал? Даю исходные ЧИСЛА т.к.
ФОРМУЛЫ ВСЕ ЕСТЬ ЗДЕСЬ : по СП 41-103 рекомендованная толщина
для 530-й трубы подающей при плотности в конструкции 80-100 кг/м3
равняется 100 мм.Возьмите например 80 кг/м3 и получите Купл=2,66.
Чтобы вы НЕ УТРУЖДАЛИСЬ , согласно СНиП 41-03 приложение В1, формула, поулчаем толщину до уплотнения-230 мм. У заказчика заложена
толщина до уплотнения 90 ( см. таблицы толщин).Отсюда-объём по заказ-
чику -0,175 м3 на 1 п.м., а по СНиП-0,55 м3 на 1 п.м.Итого-0,55/0,175=3,12 РАЗ ( я уж с сотыми коль знаний к чему придраться боль-
ше нет). Специально всё РАЗЖЕВАЛ-это показывает вашу огромную отда-
лённость от темы.Больше ничего объяснять не буду: ВСЁ ДЛЯ ВСЕХ РАС-
ЧЁТОВ ЗДЕСЬ ЕСТЬ! ЗАЧЕМ ВАМ ВСЁ ЭТО? ЗАНИМАЙТЕСЬ ТЕМ,В ЧЁМ РАЗ-
БИРАЕТЕСЬ!


Последний раз редактировалось: valeriy (Вт Мар 15, 2011 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Для Ksenia. Конечно старая литература намного понятней и информативней ( я вобщем).Но 90 град. для подающей трубы приняты
везде вместо 150 ( а вот почему-не знаю).Да это и не тема для разговора.
Свердловский ТСН взят специально: он выпущен ОАО Теплопроект спе-
циально, что бы в одном документе было всё(там собраны СНиПы, СП) и,
получается производитель(заказчик) привязан к одному документу, а не
к нескольким и "разыграться" вроде нет возможности.Кстати, хороший
документ, там всё (и главне правильно) в одном.


Последний раз редактировалось: valeriy (Вт Мар 15, 2011 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Re: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
Так,Eugene!Опять хотите что б я заорал? Даю исходные ЧИСЛА т.к.
ФОРМУЛЫ ВСЕ ЕСТЬ ЗДЕСЬ : по СП 41-103 рекомендованная толщина
для 530-й трубы подающей при плотности в конструкции 80-100 кг/м3
равняется 100 мм.Возьмите например 80 кг/м3 и получите Купл=2,66.
Чтобы вы НЕ УТРУЖДАЛИСЬ , согласно СНиП 41-03 приложение В1, формула, поулчаем толщину до уплотнения-230 мм. У заказчика заложена
толщина до уплотнения 90 ( см. таблицы толщин).Отсюда-объём по заказ-
чику -0,175 м3 на 1 п.м., а по СНиП-0,55 м3 на 1 п.м.Итого-0,55/0,175=3,12 РАЗ ( я уж с сотыми коль знаний к чему придраться боль-
ше нет). Специально всё РАЗЖЕВАЛ-это показывает вашу огромную отда-
лённость от темы.Больше ничего объяснять не буду: ВСЁ ДЛЯ ВСЕХ РАС-
ЧЁТОВ ЗДЕСЬ ЕСТЬ! ЗАЧЕМ ВАМ ВСЁ ЭТО? ЗАНИМАЙТЕСЬ ТЕМ,В ЧЁМ РАЗ-
БИРАЕТЕСЬ!


Валерий, то, что вы хам и псих, вы уже демонстрировали неоднократно, можете не повторяться, все это и так уже прекрасно знают.

Ваш же документ. Первая страница. На горячей трубе - требуемая толщина до уплотнения 210. На холодной - 170. Так? Сами эти числа там написали? Так зачем вы теперь берете 230? Этого числа нет в вашем расчете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком основании заказчик дает толщину до уплотнения 90 мм? С какого перепугу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некогда смотреть, но где написано в приложении В в СП, что толщина изоляции дана до уплотнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

В том то и дело, что его некому пугать: представьте,если рассчитать правильно, попробуйте зажать минматы с толщины до уплотнения до
необходимой в конструкции-невозможно! Да нарушений много.А в цене
материала-цена чиновника-применить необходимо крайне! А эта толщина
заложена вместе с фальшивыми Купл в Указаниях по применению произ-
водителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Ksenia.А я что написал до уплотнения? Нет конечно!Что то не найду где так написал.Я писал, что в СНиП 41-03, приложение В1 есть формула для
вычисления толщины до уплотнения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Re: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
Ksenia.А я что написал до уплотнения? Нет конечно!Что то не найду где так написал.Я писал, что в СНиП 41-03, приложение В1 есть формула для
вычисления толщины до уплотнения .


Строка 45 выложенного расчета для диаметра 530.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group