Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Коэффициент уплотнения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но не верю. Если не трудно киньте ссылочку. Специально подняла сейчас типовые решения Теплопроекта, там тоже толщина 90мм дана уже в уплотнении. И зачем ругать производителя, если не прав заказчик. Или берите толщину 90 и уплотняйте себе сколько угодно. В дальнейших обсуждениях не вижу смысла, ибо сравниваете Купл. а берете в одном случае толщину до упл, в другом -после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Там нет такой строки.Конкретно-название строки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Re: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
Там нет такой строки.Конкретно-название строки?


Толщина заказываемой теплоизоляции (плотность теплоизоляции при поставке), мм Приложение В 210 170 90 90 90 89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Re: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

valeriy писал(а):
Так,Eugene!Опять хотите что б я заорал? Даю исходные ЧИСЛА т.к.
ФОРМУЛЫ ВСЕ ЕСТЬ ЗДЕСЬ : по СП 41-103 рекомендованная толщина
для 530-й трубы подающей при плотности в конструкции 80-100 кг/м3
равняется 100 мм.Возьмите например 80 кг/м3 и получите Купл=2,66.
Чтобы вы НЕ УТРУЖДАЛИСЬ , согласно СНиП 41-03 приложение В1, формула, поулчаем толщину до уплотнения-230 мм. У заказчика заложена
толщина до уплотнения 90 ( см. таблицы толщин).Отсюда-объём по заказ-
чику -0,175 м3 на 1 п.м., а по СНиП-0,55 м3 на 1 п.м.Итого-0,55/0,175=3,12 РАЗ ( я уж с сотыми коль знаний к чему придраться боль-
ше нет). Специально всё РАЗЖЕВАЛ-это показывает вашу огромную отда-
лённость от темы.Больше ничего объяснять не буду: ВСЁ ДЛЯ ВСЕХ РАС-
ЧЁТОВ ЗДЕСЬ ЕСТЬ! ЗАЧЕМ ВАМ ВСЁ ЭТО? ЗАНИМАЙТЕСЬ ТЕМ,В ЧЁМ РАЗ-
БИРАЕТЕСЬ!


Я думаю уже все понятно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Давайте закроем тему. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Ksenia.Да, в ТСН 90-в конструции при плотности 80 кг.А у заказчика-90
ДО УПЛОТНЕНИЯ и при плотности 30кг.Откройте, если интересно, таблицы
толщин( я их раньше выставил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тогда "Батиз", если проблемы с головой у заказчика. Улыбает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Eugene!Это совсем из другой оперы и вопрос от Ksenia был задан совсем
по другому поводу! Пошла конкретика и у вас сплошное непонимание!Я вам больше отвечать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Ksenia.Так вот все эти фальшивые Купл и таблицы с заниженными толщи-
нами были предоставлены производителем!Честное слово, вводить Вас
во все эти нехорошие дела у меня нет желания.Я предоставил документы,
по которым можно сложить мнение о методах продвижения этого матерала, может и Вам придётся с ним столкнуться.Будте внимательны, пожалуйста.А в верхних рассуждениях я сравниваю объёмы, необходимые для теплоизоляции и фактически применяемые, на которые
привычислении и влияют и Купл и толщины.Может выражаюсь коряво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня протоколы испытаний не интересуют. Есть ГОСТы и ТУ -я опираюсь на эти документы. И если при эксплуатации окажется, что материал не соответствует заявленному, то это не мои проблемы, а опять же производителя. Да "Батизовцы" представили протокол испытаний для Ку. Мне бы было достаточно только письма с подписью и печатью, где указан Ку. И все. Извините, у меня очень много работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Вот этим и пользуются-письмо с подписью.А Купл нельзя ни согласовывать ни навязывать: он в СНиП 41-03 , а плотность в конструкции , по которой он рассчитывается для предлагаемой постав-
щиком плотности в СП 41-103.Я не знал, что отвлекаю Вас от работы, извините, просто не отвечайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сдержалась. Тогда скажите в каком документе мне взять Ку для Муллитокремнеземистого рулонного материала марки МКРР-130 ГОСТ 23619-79? Материал применяется для изоляции паропроводов с темп. свыше 400оС в качестве первого теплоизоляционного слоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Ksenia.Поставщик или производитель обязан дать Вам ОПТИМАЛЬНЫЙ
КОЭФФИЦИЕНТ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ ПРИ ОПТИМАЛЬНОЙ ПЛОТНОСТИ.
Если у него нет, пускай проводит испытания,Если он не предоставляет Вам требуемое, на это существует Приказ Госстроя № 76 на основании
постановления правительства о НОВЫХ МАТЕРИАЛАХ( а этот материл
подпадает под это постановление из за отсутствия некоторых параметров), в соответствии с которым после проведения проверок соответствующей организацией выдаётся Техническое свидетельство.
Без него согласно п. 13 этого документа применять материал нельзя, преследуется.Понимаю что сложно, но так если по закону.А "без" можно
и фуфайками.Очень не хочу Вас раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Вот пишите тоже самое, а выдаете за свое. Стыдно. А Ку для МКРР есть в РД 34 26.095-91, ну и бумажка от производителей тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Ksenia.Я вам написал в общем, как действовать если чего то нет!А если
у Вас есть ответ, зачем спрашиваете, меня проверяете?Поверьте, что мне
нужно я всегда найду и в перечисленных СНиП и СП конечно нет сведений на все материалы! Если знаете где найти на свой-хорошо.Суть не в этом, а в том , что Купл нельзя навязать письмом с печатью (но
у нас то конечно можно).И что Вы меня стыдите, я Вас в чём то обманул?
И что я за своё выдаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода-вода, кругом вода.................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group