Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

НИИСФ РААСН о теплозащитных свойствах красок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Себастьян Негоро
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Швейцария, Давос

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы действительно не закончили, любезный Евгений, Возможно, ошибки в формуле нет, и даже наверняка нет, (тут я и правда начальную школу подзабыл) шляпу можете пока не есть. Но этот факт вовсе не делает Ваши предыдущие высказывания менее хамскими, согласитесь.
Если же рассуждать о сути спора, я пришел к выводу, что вообще неважно, какой именно теплоизолятор используется: вата, ППУ, ЖКТ. Важно, в этой части, обеспечение снижения тепловых потерь до уровня нормативных, указанного в СНиП. Забавно, Евгений, но Ваша волшебная вата из задачки, при идеальных условиях, даже теоретически, не обеспечивает нормативных теплопотерь по СНиП. То есть, чтобы добиться норматива, нужно увеличивать примерно в 2 раза толщину ваты. Черт с ней, с ватой, она не сама по себе плоха или хороша. Плохим в применении ваты является то, что при ее работе с ней, люди принимающие решения об оплате теплоизоляционных работ, сокращают затраты по толщине слоя, «экономят» на бандаже, гидроизоляции, окожушке (вместо оцинковки применяют обычную стеклоткань), другими словами - просто воруют. Да еще если учесть, что вата намокает и разрушается сама по себе и труба под ней гниет усиленными темпами. Через год эту вату надо менять. А на ЖКТ – что украдешь? Именно поэтому, я и добиваюсь от Вас математического спора со Спецом при каких затратах будет обеспечено снижение теплопотерь до уровня нормативных, по вате и по ЖКТ, где следует все факторы учесть, а не наводить «тень на плетень», кто плохой и кто хороший. Опять не могу не обратить Вашего внимания на факт, что слова Круто, Круто, Круто, Вами (как минимум) неверно приведены и смысл их полностью извращен.
Вы, Евгений, также как-то деликатно обошли мое предложение прямо в форуме, за своей подписью обозвать «шарлатаном» любого конкретного производителя ЖКТ, если Ваши слова чего-то стоят, а не просто «бла-бла-бла» высокообразованного физика. Слова, видите ли, имеют прямое действие и их нужно подтверждать или публично, с извинениями, опровергать…
P.S. Ваши похвалы оставьте при себе, мне достаточно будет извинений за тон Ваших высказываний.

_________________
Себастьян Негоро, торговец черным деревом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):

Если же рассуждать о сути спора, я пришел к выводу, что вообще неважно, какой именно теплоизолятор используется: вата, ППУ, ЖКТ. Важно, в этой части, обеспечение снижения тепловых потерь до уровня нормативных, указанного в СНиП.


Отлично, продолжим. Вы, почему-то, хоть и юрист, но самый конструктивный собеседник-защитник ЖКТ в этом форуме. По крайней мере, вы не отрицаете очевидное, и не притворяетесь, что вам лень считать, когда ожидаете плохой для вас ответ.

Итак, "нормативное снижение теплопотерь". Вы не могли бы сами опубликовать, какое именно нормативное снижение теплопотерь требуется согласно базам Гаранта, и сравнить с величиной снижения потерь при применении ЖКТ, опубликованных, например, для Корунда в отчете из Омска, или озвученных Президентом?

Да, и еще одно. Согласитесь, пожалуйста, что если ЖКТ на самом деле не обеспечивают "нормативное снижение теплопотерь", то дальше уже не важно, насколько может быть проще красить, и насколько дольше краска продержится на трубе.

PS Кстати, я не защитник именно ваты. Не нравится вата - ну сравните, например, с трубами, предизолированными ППУ на заводе, и покрытыми снаружи полиэтиленовой оболочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курто Круто Круто
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))

Последний раз редактировалось: Курто Круто Круто (Пн Янв 31, 2011 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курто Круто Круто
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Себастьян Негоро писал(а):

Если же рассуждать о сути спора, я пришел к выводу, что вообще неважно, какой именно теплоизолятор используется: вата, ППУ, ЖКТ. Важно, в этой части, обеспечение снижения тепловых потерь до уровня нормативных, указанного в СНиП.



Да, и еще одно. Согласитесь, пожалуйста, что если ЖКТ на самом деле не обеспечивают "нормативное снижение теплопотерь", то дальше уже не важно, насколько может быть проще красить, и насколько дольше краска продержится на трубе.


Базара нет. Только обратное пока вам не удалось доказать. Одни ужимки и цитаты не конструктивные "альпинистов".
Eugene , вы правда считаете что все кто написал акты, заключения и отзывы о применении -идиоты или жертвы? ( Нии стройфизики -не в счет. Уже мы все с ними тут разобрались ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курто Круто Круто писал(а):
Eugene , вы правда считаете что все кто написал акты, заключения и отзывы о применении -идиоты или жертвы?


Нет, не все. Бывают еще и сознательно врущие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
спец
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: НИИСФ РААСН о теплозащитных свойствах красок Ответить с цитатой

Вернёмся ещё раз, надеюсь последний, ко лжи. "Немного лжи" это о нашем авторе письма в академию. А институт я "похвалил" за невиданную оперативность и ловкость ответа.

Сложно использовать Гарант для расчетов. Тем не менее ответ близок к истине (для разных регионов будут различия). Но, как я понимаю, Корунд говорит о другом. Есть старая изоляция, заменили на новую, сократили потери по сравнению со старой на 30 %.

Если потери были 100 Вт, то стали 80-70 Вт. Доказано другое? Приведите факт. Остальное как говорит Себастьян - бла, бла, бла.

_________________
Специалист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: НИИСФ РААСН о теплозащитных свойствах красок Ответить с цитатой

спец писал(а):
Если потери были 100 Вт, то стали 80-70 Вт. Доказано другое? Приведите факт. Остальное как говорит Себастьян - бла, бла, бла.


Согласно утверждению производителя краски, доказано, что лабораторные исследования показывают снижение потерь до 30% по сравнению с потерями с голой трубы, что совершенно недостаточно по СНиП на изоляцию теплотрасс. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курто Круто Круто
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))

Последний раз редактировалось: Курто Круто Круто (Пн Янв 31, 2011 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курто Круто Круто
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugen ну че вы приколебались?)))))

роквул ваш любимый пишет что у него ряд модификаций НГ
а любой пожарный вам скажет -что горит все))))
я же не парирую вам этим ( ибо вы инкогнито тут умничаете)
и не вспоминаю про реальный срок службы роквула (урсы и любой другой ваты) как теплоизоляционного материала и как определяется фактически ( пока не отвалится) - хотя через 1,5-2 года ничего кроме нагрузки на конструкцию не дает эта вата. и ВСЕ спецы (проектировщики, инженеры и т.д.) об этом знают и даже отражают в проектах ухудшение теплофизики.

Я даже имел один раз беседу с интересным собеседником ( действующим сметчиком) , который предположил что производители минеральной ваты специально такую вату производят и не решают проблему водо аккумулирования ею, мол - " Частая ее смена дает возможности откатов и распилов - в результате выгодно всем и производителю и "представителю заказчика"

мы же это не освещаем, и теже НИИ строй физики - на просорах инета, и от моих дилеров не раз получал противоречивые бумажки от них об одном и том же производителе. Что уж про нас говорить -они уже запутались))))


Последний раз редактировалось: Курто Круто Круто (Пн Янв 31, 2011 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема почищена, все что не относится к теме перенесено в соотв. темы

Если Вам не жалко собственного времени, то мое время ДОРОГО!

Exclamation ДАЛЕЕ: Все что не относится к теме - даже не будет переносится - будет удалено.

Читайте название темы
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Re: НИИСФ РААСН о теплозащитных свойствах красок Ответить с цитатой

спец писал(а):
Список этот большой, но не имеет отношения к тем продуктам, на которые любят ссылаться на этом форуме.


У вас, кстати, не сохранился ли рекламный буклет с характеристиками TC, первого его продавца, в котором были приведены данные измерения его лямбды по ГОСТ 7076? Я что-то я себя найти его не могу. Тот продавец, видимо, разорился, и новый уже такой компромат не распространяет. Razz

И еще один вопрос. По TC Ceramic американский производитель ранее публиковал лямбду 0.097 Вт/м/К. У вас, как у спеца, нет ощущения , что такая лямда именно и означает неэффективность его в качестве замены обычных строительных теплоизоляторов, на теплотрассах и фасадах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Себастьян Негоро"]
Самое неприятное, для такого кабинетного теоретика ваты как Вы, любезный Евгений, состоит в том, что вата, как теплоизолятор, требует дополнительных затрат, таких как бандаж, чтобы вата не сваливалась, гидроизоляция (чтобы вата не намокала), защитная окожушка (чтобы яростные поклонники ваты не растащили ее по домам и квартирам), что, как ни крути, ведет к дополнительным финансовым потерям, о которых продавцы ваты предпочитают не распространяться.

Извиняюсь спросить, Вы когда-нибудь изоляцию в живую видели или только в книжках 19... затертого года? Приведенный Вами состав изоляционной конструкции НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Напишите в Роквул мол зачем выпускаете продукцию которая стоит 2 года Very Happy Думаю пальцем у виска вертеть не будут. Что взять с блаженного?! Very Happy

"Я даже имел один раз беседу с интересным собеседником ( действующим сметчиком) , который предположил что производители минеральной ваты специально такую вату производят и не решают проблему водо аккумулирования ею, мол - " Частая ее смена дает возможности откатов и распилов"

Во мля мысль!!!

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Себастьян Негоро
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Швейцария, Давос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene и Пермяку. Так называемую ватную "изоляцию" вижу вживую прямо сейчас, когда смотрю в окно. Она, как Вы догадываетесь, находится в очень плачевном виде. Вы предлагаете мне позвонить в Роквул, только зачем? Что, Роквул производит вату, которая не намокает, ее не надо защищать, трубу перед теплоизоляцией не надо красить? И что, если даже технологический регламент по теплоизоляции уже отменен, то во всех этих действиях уже исчезла необходимость? Посмотрите на проблему с точки зрения не сотрудника Роквула, Урсы и т.п., а с точки зрения простого потребителя, который вынужден платить свои собственные денежки за горячую воду.

Однако предлагаю вернуться к теме.

Тут Eugen предлагает мне все задачки решать, я конечно же там проиграю (вон даже формулу забыл). Да Бог с ними с задачками, но вот вопросы поставленные в письме, ответе на него, а также некоторые комментарии отдельных персонажей на данном форуме - явно свидетельствуют о ЗАКАЗНОМ характере данного письма, либо о его ГРУБОЙ ФАЛЬСИФИКАЦИИ и чтобы это понять совсем необязательно быть высоколобым интеллигентом и образованным физиком. Юридического образования вполне хватает.

Итак. Запрос АНФАСа был направлен 08.10. 2010 г. в Академию Строительных наук. Ответ направлен письмом НИИСФ за № 05/1103-50 от 21 октября 2010 года, за подписью некоего господина И.Л. Шубина В запросе указано про какие-то "многочисленные судебные иски в США и странах западной Европы к производителям аналогичных чудо материалов". Было бы крайне интересно взглянуть на материалы хотя бы одного такого иска, Ау, господин Александрия, Далее, про "полусферы с вакуумом" как мешок с песком, ей - богу, народ уже оттянулся, повторяться не буду. Забавно читать ответ, Обратите внимание, господа: за те 13 дней от момента подачи письма (даже если предположить, что господин Александрия лично ходил с этим письмом по всем канцеляриям РААСН и позже НИИСФ) получается, что за это время состоялся Научный Совет в РААСН (по первому зову, ха-ха), данный вопрос был рассмотрен, было дано соответствующее поручение в НИИСФ о даче официальных разъяснений от имени РААСН. Но сам ответ НИИСФ прямо поражает! Внимание, господа 2-й абзац: "Проведенные в НИИСФ РААСН исследования....." То есть мы вправе предположить, что за эти грешные 13 дней НИИСФ уже и исследования успел провести, мало того, проанализировать, сделать выводы и направить ответ М.Г. Александрия (он наверное рядом, под дверью стоял). И если это так как я изложил и нигде не ошибся - то значит в природе существует не только текст данных двух писем, НО И ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НИИСФ РААСН за период от 08.10.2010 по 21.10.2010 г.

Далее, вот я заметил, что Спец выкладывал на форуме официальное заключение НИИСФ. Eugene предпочел его оспорить, не представив каких-либо доказательств (подписи и номера страниц, да сверял и очень сомневался). Eugene, Пермяк. и остальные господа "ватники" и "фасадники" - ДОКУМЕНТЫ В СТУДИЮ! (иски к производителям и заключения НИИСФ) С уважением,

_________________
Себастьян Негоро, торговец черным деревом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):
Тут Eugen предлагает мне все задачки решать, я конечно же там проиграю (вон даже формулу забыл). Да Бог с ними с задачками


Проиграете вы или нет - это зависит от вашей конечной цели. Какова ваша конечная цель? Разобраться с этими материалами, или любой ценой защитить клиента - мошенника?

По поводу ППУ, видимо, вы же получили результат, что потери тепла снижаются в 17 раз? Как вы думаете, вы проиграли или нет из-за этого?

Себастьян Негоро писал(а):

Далее, вот я заметил, что Спец выкладывал на форуме официальное заключение НИИСФ. Eugene предпочел его оспорить, не представив каких-либо доказательств (подписи и номера страниц, да сверял и очень сомневался).


Одно из "официальных заключений НИИСФ", к сожалению, старое, относящееся ко времени, когда еще про эти материалы здесь мало кто слышал. Доказательство что рассматриваемое заключение ошибочное, скажу так, очень простое. Загляните на страницу 3 и увидьте там коэффициент теплопроводности материала пять тысячных ватта на метр на кельвин. Измеренная так, как измерять недопустимо, если экспериментатор хочет получить достоверные результаты, но это другой вопрос. Вы говорили, что ваши изоляционщики сомневались в лямбде ППУ 30 тысячных, а тут всего пять тысячных. Спросите у ваших изоляционщиков, что они думают по поводу этого числа?

Могу вам сказать, что согласно рассматриваемому отчету, это - самый низкотеплопроводный при атмосферном давлении материал, существующий на Земле. По которорому вы не найдете никаких упоминаний в серьезной научной литературе. Есть другой материал с близкой лямбдой - аэрогель, ужасно сложный в изготовлении и поэтому ужасно дорогой, хоть сейчас его цена и снижается постепенно. Так вот, по его поводу существует куча научных статей и книг. А тут лучший в мире, причем, дешевый - и ничего. Когда смотришь на те "разъяснения" и "доказательства", которые предоставляют продавцы этик красок - плакать хочется. Да, к тому же несложно найти в сети решение ФТК США, которая еще в 2002-м году рассмотрела аналогичную рекламу местного ЖКТ и запретила её как обманывающую потребителей и бездоказательную.

Так вот, вы же юрист? Ответьте мне, пожалуйста, сами, что это такое: пришедшие к нам из Штатов высокие технологии в области науки, или в области мошенничества?

И второй вопрос. По отчету. Как вы считаете, не должен ли был профессиональный физик, получивший в эксперименте лямду материала в разы лучшую чем у всех остальных строительных материалов и у воздуха, многократно меньшею, чем у всего, с чем он имел дело раньше, задуматься, не облажался ли он при измерениях, и не ограничиваться парой строчек про неё? На этот вопрос я вам отвечу сам: обязан был.

Про 13 дней - это у вас неверный вывод. Насколько мне известно, НИИСФ активно исследовал эти краски с начала активности московского правительства в этой области, то есть минимум год. Эта тема подробно обсуждалась в других топиках форума.

PS И самое интересное в этом отчете. Вы не сможете уже найти оригинальные спецификации производителя этого материала, он их больше почему-то не распространяет, но могу выложить скачанные мною когда-то сайта производителя, которые он когда-то распространял. Уверен, многие присутствующие в форуме тоже их когда-то скачали. Найдите в них параметр "thermal conductivity" и сравните с коэффициентом теплопроводности краски из обсуждаемого отчета. Не забудьте привести сравниваемые величины одинаковым размерностям.



TCC Specsheet - 05.pdf
 Description:

Download
 Filename:  TCC Specsheet - 05.pdf
 Filesize:  81.41 KB
 Downloaded:  1445 Time(s)



Последний раз редактировалось: Eugene (Вт Фев 01, 2011 4:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Себастьян Негоро
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Швейцария, Давос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня в Гаранте нет данного документа (отчета) на который Вы ссылаетесь, если он есть у Вас прошу опубликовать его или дать ссылку на весь документ. Что касается ФРС США - Вы имеете в виду Федеральную Резервную Систему - тех которые печатают доллары?. Если есть документ о судебном процессе - пожалуйста ссылочку или лучше скан.
_________________
Себастьян Негоро, торговец черным деревом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group