Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

НИИСФ РААСН о теплозащитных свойствах красок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):
Что-то у меня в Гаранте нет данного документа (отчета) на который Вы ссылаетесь, если он есть у Вас прошу опубликовать его или дать ссылку на весь документ.


Хм... Не понял, какой именно. Отчет НИИСФ, который мы обсуждаем, или что-то иное?

Себастьян Негоро писал(а):

Что касается ФРС США - Вы имеете в виду Федеральную Резервную Систему - тех которые печатают доллары?. Если есть документ о судебном процессе - пожалуйста ссылочку или лучше скан.


Опечатался. Smile
Не ФРС, конечно, а ФТК.
Ссылку на дело на их официальном сайте я публиковал в этом форуме: http://tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=1206

PS 2Себастьян Негоро Позвольте вам задать следующий вопрос. Вы - юрист, так? В чём ваш интерес в этой теме? Вы, случайно, не адвокат, представляющий какого-либо производителя ЖКТ и, следовательно, которому адвокатская этика не позволит публично согласиться с аргументацией против вашего клиента, даже если вы сами, как человек, придете к выводу, что ваш клиент - мошенник, ведь так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Себастьян Негоро
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Швейцария, Давос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно Вас понял, то мы обсуждаем не "отчет НИИСФ", а "письмо НИИСФ", письмо-то у меня есть его и обсуждать нечего. Всего 13 дней, да....? и столько событий. Вот по ФТК США уже интересней...
Да, я прочел в тупом гугловском переводе претензии Федеральной торговой комиссии США предъявляемые к КОНКРЕТНОЙ компании производителю, по-моему Крайтон. Причем эта компания производит какие-то кровельные материалы, Liquide Siding (которые я перевел как "жидкий фасад"), привет "фасаднику". Однако, дорогой коллега, а что это доказывает? Может ли данный факт однозначно свидетельствовать о том, что ВСЕ ЖКТ, во ВСЕХ странах, ВСЕХ производителей - являются жульничеством? И все лица, производящие, продающие и использующие данные материалы - являются либо жуликами, либо жертвами жуликов. Думаю. что нет. И опять, мне кажется что Вы, любезный Евгений, пытаетесь бороться против ЖКТ как явления, а между тем, лично мне импонирует позиция Спеца, который говорит, что "не все йогурты одинаково полезны". Согласитесь с тем, что ЖКТ как явление уже существует, что бы по этому поводу не писал господин Александрия в своих смехотворных письмах. Глупо бороться с явлением. Считаете, что кто-то конкретный обманывает потребителя и (Боже упаси, Президента) намерены с ним бороться, называйте конкретные материалы, производителя, объекты, даты, нарушения - ДОКАЗЫВАЙТЕ. Наверное, среди производителей и продавцов есть и жулики, и неграмотные люди (забывающие формулы).... Но при этом я считаю, что НЕЛЬЗЯ всех без исключения считать таковыми и называть их теми горячими эпитетами, которые не к лицу образованному человеку, даже если у него такая "гражданская патриотическая позиция". Поверьте, любезный Евгений, Ваши попытки очернить ВСЮ ЖКТ как жульническую, лично меня укрепляют в подозрениях, что вы совместно с г. Александрия просто "кормитесь" у "ватников".

Теперь об адвокатской этике. Этика не запрещает публично соглашаться с АРГУМЕНТАЦИЕЙ против клиента (только где она -аргументация?), может я что-то пропустил и кто-то ДОКАЗАЛ, что "мой клиент - мошенник"?
Вы немного путаете понятия (заметьте, я не называю Вас "безграмотным идиотом"и не предлагаю подшивать бумаги или красить бутылочки). Дело в том, что адвокатская этика запрещает лицу обладающему статусом адвоката, отказываться от защиты конкретного клиента, с которым уже заключено соответствующее Соглашение. Это объясняется тем, что клиент мог доверить адвокату некие сведения и обстоятельства для своей собственной защиты, по какому-то конкретному делу и конкретным обвинениям. Предполагается, что такой адвокат может раскрыть данные сведения, полученные им от клиента, и передать их стороне обвинения, что согласитесь - недопустимо. Отсюда и понятие адвокатской тайны.

В данном случае, как Вы понимаете никаких КОНКРЕТНЫХ обвинений ни в чей КОНКРЕТНЫЙ адрес ни от Вас, ни от Пермяка, ни от остальных персонажей НЕ ПРОЗВУЧАЛО. И Спец просит, давайте конкретно разбираться по конкретным претензиями к конкретным материалам. Тогда это будет настоящий спор в котором способна родиться ИСТИНА. Бесполезно бороться с явлениями.... Удачи!

_________________
Себастьян Негоро, торговец черным деревом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Себастьян Негоро: то есть вы всё-таки адвокат, к которому обратился один из производителей ЖКТ? Можете назвать имя своего клиента, которого вы представляете, или это тоже будет нарушением адвокатской этики? Как видите, про адвокатскую этику я спрашиваю у вас как у имеющего образование в этой области, не заявляя вам, что вы в ней ничего не понимаете.

Вы правы, производителей подобных красок хватает. ФТК разбиралась именно с одним из них. Там перевод, конечно, из автоматического переводчика, то есть не очень хороший. Лучше закажите профессиональный перевод, и ознакомьтесь внимательно. Там вы обнаружите и "полые керамические шарики", наполняющие эту краску, то есть продукт описывается именно так, как описывают свои краски местные ЖКТшники, и запрет писать в рекламе этих материалов про экономию энергии ввиду того, что производитель не предоставил научных подтверждений своих заявлений.

Что касается вопроса, можно ли всех подобных производителейобвинять в шарлатанстве и бороться с ними? Если вы почитаете внимательно этот форум, в шарлатанстве я обвинял не всех производителей этих красок, а лишь всех производителей этих красок, декларирующих коэффициент теплопроводности порядка одной тысячной. Есть в мире пара производителей подобных красок, крупных компаний, которые не распространяют о них недостоверной рекламы и пишут в спецификациях коэффициент теплопроводности порядка одной десятой, то есть на пару порядков больше, чем у большинства ЖКТшников. Но почему-то эти краски не приобрели столь массовой популярности, видимо, одна десятая мало кому интересна. Конечно, у меня нет никаких оснований обвинять таких производителей в чем-либо нечестном. По поводу остальных - всё как и у ФТК: пока не представили неопровержимых научных доказательств, что они совершили прорыв в снижении лямбды - их утверждения голословные и они шарлатаны. Доказывать должен тот, кто претендует на открытие. Это, заметьте, общепринятое правило, со времен попыток изобрести вечный двигатель. А иначе будет как в анекдоте про Василия Ивановича: тут ко мне карта и поперла.

Скажите, как вы считаете, можно ли всех, кто утверждает, что разработал вечный двигатель, обвинять в шарлатанстве? Кстати, вечные двигатели не существуют, но производятся и продаются. Что вы думаете по поводу "индустрии вечных двигателей", допустимо ли обвинять всех, кто их продает, в жульничестве?

Впрочем, при необходимости несложно будет доказать, что утверждения конкретного производителя про тысячную лживые и прямо, заказав экспертизу лямбды этого материала по ГОСТ 7076 в лаборатории с хорошей репутацией, знающей, что экспертиза судебная и лаборатория будет отвечать по УК за ложную экспертизу. Только это скорее доказательство для суда, а не аргумент для защитников ЖКТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):
Если я правильно Вас понял, то мы обсуждаем не "отчет НИИСФ", а "письмо НИИСФ", письмо-то у меня есть его и обсуждать нечего. Всего 13 дней, да....? и столько событий.


Ссылка на отчет 2004-го года одной из лабораторий НИИСФ находится во втором посту этой темы. Что касается письма в первом посту: там написано, что к ним на момент обращения уже неоднократно обращались различные фирмы, и у них уже сложилось определенное мнение об этих материалах, с просьбами исследовать которые к ним обращались ранее. При чем же тут 13 дней? Двух недель более чем достаточно, чтобы написать: "знаем, разбирались ранеее, все, с кем мы разбирались, выдавали желаемое за действительное", вам так не кажется? А теперь вопрос к вам: вам не кажется, что вы исказили ответ, утверждая, что за 13 дней НИИСФ провел исследования, и сами же опровергая это предположение? Скажите, вы это сделали умышленно или неосознанно? Как насчет вашего желания найти истину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Себастьян Негоро
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Швейцария, Давос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene. Отвечаю по пунктам:
1. Если быть строгим - я не адвокат, так как не имею соответствующего статуса (т.е. не веду уголовные дела). Я дипломированный юрист. имеющий частную практику по хозяйственным, административным и налоговым спорам. Говоря формально, на меня правила адвокатской этики не распространяются.
2. Меня начинает радовать тон нашей дискуссии. Я уже слышу от Вас взвешенные оценки и мнения о том , что негоже ВСЕХ производителей ЖКТ называть жуликами.
3. Внимательно изучив Заключение НИИСФ от 2004 года, я пришел к выводу, что данные, приведенные Вами не совсем соответствуют действительности, например в этом Заключении нет цифры в 0,005, как Вы указывали, а есть цифры 0,0032 -0,0045 (коэффициент теплопроводности). При этом, согласитесь, к данному документу возникает гораздо больше доверия, чем к письму за подписью господина Шубина. Кроме того, у него вообще, вместо печати НИИСФ изорбражен какой-то дебильный домик (привет г. Александрия). Согласитесь, что этот факт не добавляет документу серььезности...
4. Насчет того кто и что именно должен доказывать. В юридической науке это называется - "бремя доказывания". Так вот, считаю, что у Вас, любезный Евгений, имеется серьезная ошибка. Доказываать должен не тот "кто претендует на открытие", а тот кто ОБВИНЯЕТ другого в какой -то нечестности (или лжи). Это называется ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ.
5. Очень рад, что Вы признаете, что у Вас "нет никаких оснований подозревать кого-либо в нечестности". Однако, согласитесь, любезный Евгений, что Вами, строго говоря, не доказана тождественность ЖКТ и "вечного двингателя"...
6. Неужели Вы считете, любезный Евгений, что у НИИСФ ( см. отчет по Thermal coat от 2004 года) недостаточно "хорошая репутация"? И если это так, то как мы с Вами должны воспринимать ответ № 05/1103-50 на письмо г. Александрия?
7. Обобщаю: Для того, чтобы кто-либо мог всерьез воспринимать обвинения (любые), они ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКАЗАНЫ лицом их (обвинения) предъявляющим . Все остальное - от лукавого. Доказала ФТК США что Крайтон неправы - нет уже Крайтона. И хотя Вы и не ФТК, а просто Eugene, ДОКАЖИТЕ, что тот или иной производитель ЖКТ - жулик. Дайте конкретику, в противном случае - Вы кормитесь от "ватников". Считаю, что истина - именно в этом - опровергайте,

P.S. Евгений, ну неужели Вы и правда верите в то, что за 13 дней собрался научный Совет РААСН и было дано соответствующее заключение в НИИСФ и написано письмо..... ?????, Ну Вы же серьезный человек. Где там отдел анекдотов, спросите у админа?

P.P.S. Кстати, мне обещали "многочисленные СУДЕБНЫЕ иски к производителям ЖКТ"....

_________________
Себастьян Негоро, торговец черным деревом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Себастьян Негоро
Прошу не передергивать. Речь не шла о том, что роквул и не только не намокают.А о Вашем утверждении , что вата служит 1.5-2 года. Бред при правильном использовании. Зачем гидроизоляция под цинком? Сколько прослужат цилиндры роквул с качественным покрытием цинком? Десятилетия. Другой вопрос , что качество работ важно и на вате и ЖКТ. В отсутствие оного результат г..но на трубах. Действительно качество самой ваты по России г..но за исключением редким, но ситуация постепенно меняется к лучшему, хотя и медленно. Состав изоляции то где списали? Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):
1. Если быть строгим - я не адвокат, так как не имею соответствующего статуса (т.е. не веду уголовные дела). Я дипломированный юрист. имеющий частную практику по хозяйственным, административным и налоговым спорам. Говоря формально, на меня правила адвокатской этики не распространяются.


Но вы работаете на какого-то ЖКТшника? Если вы назовете, на кого именно - мы с вами сможем обсудить, что с ним не так.

У меня вот такой вопрос к вам возник по поводу адвокатской этики. Елси адвокат узнаёт, что клиент ему врет, что он делает?

И что вы сделаете со своим клиентом, если поймете, что он врет вам?

Себастьян Негоро писал(а):

2. Меня начинает радовать тон нашей дискуссии. Я уже слышу от Вас взвешенные оценки и мнения о том , что негоже ВСЕХ производителей ЖКТ называть жуликами.


К сожалению, в России, насколько мне известно, к числу нежуликов можно отнести только полтора производителя. Один - это школьник и его руководитель, получившие Сколковский грант и написавшие в газете, что материал под названием "Корунд", которым покрасили их школу, сильно не соответствовал рекламным заявлениям в части коэффициента теплопроводности (ссылка на интервью в Известиях была в другой теме форума, это вам как для юриста), но это не страшно, потому что всё равно есть ниша, например, в качестве краски для защиты от ожогов. Правда, они еще не производители, а только получили грант. И половинка честного - Актерм, представитель которого признал в этом форуме, что первоначальные данные о сверхнизкой теплопроводности которого не соответствовали действительности и даже извинился за них, но так и не убрал со своего сайта рекламу с ложными выводами, сделанными на основании первоначальных ошибочных данных. Вы знаете других честных? Интересно услышать ваше мнение, кто именно?

Себастьян Негоро писал(а):

3. Внимательно изучив Заключение НИИСФ от 2004 года, я пришел к выводу, что данные, приведенные Вами не совсем соответствуют действительности, например в этом Заключении нет цифры в 0,005, как Вы указывали, а есть цифры 0,0032 -0,0045 (коэффициент теплопроводности). При этом, согласитесь, к данному документу возникает гораздо больше доверия, чем к письму за подписью господина Шубина.


Почему не возникает - я написал ранее. А про цифры - вы мне опять продлили жизнь. Laughing

Себастьян Негоро писал(а):

4. Насчет того кто и что именно должен доказывать. В юридической науке это называется - "бремя доказывания". Так вот, считаю, что у Вас, любезный Евгений, имеется серьезная ошибка. Доказываать должен не тот "кто претендует на открытие", а тот кто ОБВИНЯЕТ другого в какой -то нечестности (или лжи). Это называется ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ.


Вы, действительно, юрист? Насколько мне известно,
понятие "презумпция невиновности" относится к гражданским правам. Если следователь возбудит дело о мошенничестве - он обязан будет руководствоваться презумпцией невиновности. Я же не обладаю полномочиями следователей и прокуроров, чтобы обвинять кого-то в суде уголовном преступлении, не так ли? Да и не уголовное это преступление - "шарлатанство". Уголовное - это "мошенничество", то есть умышленный обман, но я могу только подозревать, что большинство обсуждаемых шарлатанов на самом деле понимают, что они врут, и поэтому мошенники.

Кроме того, вы путаете понятия "юридическое доказательство" и "научное доказательство". В науке несколько иные правила доказывания, чем в юриспруденции, тем более смешно тут говорить про "презумпцию невиновности в науке" (впрочем, то, что вы про это не знаете, не удивительно, потому что вы не имете высшего естественно-научного образования), что, кстати, не мешает той же ФТК США требовать от производителей, претендующих на научность и инновационность, именно "научные доказательства" как аргумент в юридическом споре. И, заметьте, в решении ФТК нет ни слова про презумпцию невиновности производителя краски.

Себастьян Негоро писал(а):

5. Очень рад, что Вы признаете, что у Вас "нет никаких оснований подозревать кого-либо в нечестности". Однако, согласитесь, любезный Евгений, что Вами, строго говоря, не доказана тождественность ЖКТ и "вечного двингателя"...


Вы исказили мои слова при цитировании, так что без комментариев.

Себастьян Негоро писал(а):

6. Неужели Вы считете, любезный Евгений, что у НИИСФ ( см. отчет по Thermal coat от 2004 года) недостаточно "хорошая репутация"? И если это так, то как мы с Вами должны воспринимать ответ № 05/1103-50 на письмо г. Александрия?


К сожалению, все иногда ошибаются. Да и нет в отчете 2004 года протокола измерений лямбды той краски по ГОСТ 7076, который будет требоваться в юридическом споре.

PS Кстати, Актерм до сих пор публикует на своём сайте величину лямбды 0.0028, несмотря на то, что его представитель уже извинялся в форуме за эту величину.


Последний раз редактировалось: Eugene (Ср Фев 02, 2011 1:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Eugene
+100

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Себастьян Негоро
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Швейцария, Давос

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Евгений, Вы меня умиляете! Я имею частную юридическую практику, а НЕ работаю на кокого-то ЖКТ-шника, по Вашему выражению. "Что с ним не так" - это с Вами что-то не так - Вы совсем не восприимчивы к разумным аргументам, при этом не приводя сколько-нибудь серьезных свои собственныхх. Моя позиция как юриста состоит в том, что мой клиент ПРАВ, пока оппонент не ДОКАЗАЛ обратное... Ну согласитесь же, что Вы - НЕ доказали (хоть десять улыбыющихся чертиков совместно с Пермяком изобразите)...
2. Ничего не могу сказать по поводу "Корунда", наверное это какой-нибудь российский "аналог" - по отношению к серьезно исследованным НИИСФ (см. Заключение от 2004 года) ЖК изоляторам, например Thermal- Сoat, к ним (к "аналогам"), как я уже писал выше, у меня отношение неоднозначное (ну не верю я "аналогам")....
3. Евгений, опять Вы меня умилили.... На Вашей стороне какой-то школьник из какого-то Сколково , чье интервью напечатано когда-то в "Известиях" и еще "половина" какого-то представителя какого-то "Акватерма".. Ну, наверное, "Корунд - рулит" , он хотя бы более известен, чем Ваши "соратники"... А ВСЕ остальные - жулики, я правильно Вас понял?
4. Если уж быть совсем точным, то понятие "презумпция невиновности" относится не к гражданским правам, а именно к уголовным, административным, налоговым и т.п. , то есть там, где стороной обвинения являектся государство. Смысл в том, что если уж Вы берете на себя функцию обвимнять кого-либо в чем-либо, то Вы ОБЯЗАНЫ Ваши обвинения ДОКАЗАТЬ. В этой связи, остается только радоваться, что Вы, любезный Евгений, не обладаете полномочиями следователя, прокурора и т.п. У нас и без того достаточно БЕЗГРАМОТНЫХ обвинителей, заявляю Вам это как практикующий юрист.
5. Считаю неразумным противопоставлять слова "юридичекоре доказательсвто " и "научное доказательство". В чем Вы видите принципиальную разницу? На мой взгляд, - доказательства: они либо ЕСТЬ, либо их (как в Вашем случае) НЕТ.
6. Ну-ну, очень интересно, так когда же все-таки "ошибся" НИИСФ - в 2004 году когда исследовал и выдал Заключение по Thermal Coat с печатями и подписями, или в 2010, когда написал глупый ответ про "полусферы с вакуумом", и вместо печати - домик, от которого даже далекие от теплофизики юристы весьма веселились, а ?
7. Кстати, как Вы лично , любезный Евгений, представляете себе "полусферу с вакуумом", (может она похожа на очень маленькую пиалу), просто, как у нас, у юристов говорят "не для протокола"? Разъясните пожалуйста...
P.S. Привет Пермяку с его улыбающимися чертиками и пустой трепотней...

_________________
Себастьян Негоро, торговец черным деревом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):

5. Считаю неразумным противопоставлять слова "юридичекоре доказательсвто " и "научное доказательство". В чем Вы видите принципиальную разницу? На мой взгляд, - доказательства: они либо ЕСТЬ, либо их (как в Вашем случае) НЕТ.


Разница очень простая. Думаю, смогу объяснить даже юристу без естественнонаучного образования.

Представим, что некто заявляет: я доказал, что теорема Пифагора верна. С точки зрения юриспруденции этого заявления достаточно, чтобы считать треорему Пифагора верной, если только некто не сможет доказать, что теорема Пифагора неверна и заявляющий врет. Именно на нём бремя доказывания. А с точки зрения науки, делающий такое заявление обязан предоставить подробныйе логический вывод теоремы Пифагора из аксиоматики и ранее доказанных теорем, и если в этом доказательстве никто не обнаружит пробелов и противоречий - только тогда теорема будет считаться доказанной. Соответственно, в науке нет презумпции невиновности, наоборот, в науке есть презумпция ошибочности: ошибочно всё, что не доказано. И, соответственно, бремя научного доказывания всегда лежит на том, кто претендует на новизну.

Что касается всего остального: скучно. Вы уже откровенно занимаетесь пропагандой в этом форуме в пользу своего клиента, а не хотите разобраться сами и установить истину. Так что, будьте добры, попросите у своего клиента банку его краски, покрасьте бутылку и сами убедитесь, что его реклама про чудесную экономию тепла - враньё. Это, кстати, будет называться "экспериментальное доказательство".

PS Что касается упомянутого вами ThermalCoat: вы ведь уже способны сами посчитать процент экономии тепла при нанесении на трубу диаметром 108 миллиметрового слоя краски с лямбдой 0.097 Вт/м/К?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Себастьян Негоро
Пользователь


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: Швейцария, Давос

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Обращаю Ваше внимание, любезный Евгений, на то, что в моем предыдущем посте было 7 пунктов требующих ответа. Вы выбрали только п.5 (самый безобидный) и очень сумбурно и малопонятно попытались на него ответить...
2. Ну-ну и где же это Вы усмотрели пропаганду моего клиента, если до сих пор не знаете его названия и названия материала, который он производит? Так кого же я пропагандирую в этом форуме настолько сильно, что Вам уже "стало скучно"?
3. Попытаюсь пояснить Вам свою логическую цепочку.
а)С большой натяжкой допустим, что ФТК США (скидка на перевод) поругал фирму Крайтон в 2002 году.
б) На дворе 2011 год. Вы экстраполируете выводы ФТК на ВСЮ ЖКТ во ВСЕМ мире в прошлом и будущем.
в) Из "нежуликов" у Вас только школьник из Сколково.
г) Вы принципиально не обращаете внимание на глупости в письме господина Александрия и еще большие несуразности в ответе НИИСФ.
д) Зато с большим энтузиазмом исследуете реальный документ того же НИИСФ от 2004 года и выискиваете там помарки, несоответствие номеров страниц и т.п.
е) Вы обвиняете меня в "пропаганде" моего клиента, даже не зная имени этого клиента.
ж) Вы намеренно не называете ни одного конкретного производителя ЖКТ, жуликом, а черните этим словм ВСЕХ ЖКТ-шников. Вы не выделяете никого.
з) Если Вы все это делаете, значит Вам это ВЫГОДНО
ж) Вы, любезный Евгений боретесь с любой ЖКТ как с ЯВЛЕНИЕМ, Вам не нужно кого-то выделять как и г-ну Александрия в его письме, он походя мазнул ВСЕХ, не заморачиваясь конкретикой, но зато с пафосом про экономию бюджетных средств.
Вопрос: Кому эта деятельность НУЖНА? Ответ: Производителям минеральной ваты.
Мой вывод: либо Вы и есть г-н Александрия, любо Вы вместе с ним РАБОТАЕТЕ на "ватников", что более вероятно. Но и в том и в другом случае Истина, которую Вы ищете, получается некрасивой и очень похожа на минераловатную плиту.
4. Тьфу, да опять Вы про бутылочку... Уже и не смешно даже. Давайте про письмо и про конкретные обвинения. В том-то вся и проблема, что если вы назовете конкретного производителя ЖКТ жуликом, то наш спор из околонаучного немедленно станет юридическим и продолжится в суде. И естественно в этом случае вам придется ДОКАЗЫВАТЬ свою позицию, а доказательств-то настоящих Вас и нет. Ну нельзя же считать доказательствами Вашу навязчивую идею про бутылочки, плохой гугловский перевод древнего (2002) "наезда" ФТК на Крайтон и письмо г-на Александрия?

_________________
Себастьян Негоро, торговец черным деревом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходит значит "изобретатель" на ученый совет и говорит мол я изобрел вечный двигатель, на предложение доказать он заявляет мол вот Вы и докажите , что это не вечный двигатель, по моим расчетам вечный, вот крутится что то внутри, да отчетик имеется. Very Happy
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):

4. Тьфу, да опять Вы про бутылочку... Уже и не смешно даже. Давайте про письмо и про конкретные обвинения. В том-то вся и проблема, что если вы назовете конкретного производителя ЖКТ жуликом, то наш спор из околонаучного немедленно станет юридическим и продолжится в суде. И естественно в этом случае вам придется ДОКАЗЫВАТЬ свою позицию, а доказательств-то настоящих Вас и нет. Ну нельзя же считать доказательствами Вашу навязчивую идею про бутылочки, плохой гугловский перевод древнего (2002) "наезда" ФТК на Крайтон и письмо г-на Александрия?


Да-да, идите и красьте бутылку. Можете смеяться сколько угодно, но невозможность проверить рекламные заявления об эффективности строительной теплоизоляции на бутылке с водой как раз и есть самодостаточное вполне научное опровержение рекламных заявлений продавцов. Не зря эксперимент по времени остывания воды в банках предлагают школьникам учителя в школьном курсе обучения физике. Вы же доказательство просите? Это экспериментальное доказательство, которое вы можете проверить самостоятельно. А так как у вас уровень понимания про науку дошкольный - эксперимент с бутылочками для вас в самый раз. И попробуйте найти хотя бы одного производителя, миллиметровым слоем краски которого вам удастся утеплить бутылку как 50 мм минваты. Найдете - возвращайтесь и хвастайтесь.

Что касается всего остального. Вы чего-то путаете, если думаете, что вам тут кто-то чего-то обязан. Вы, не имея должного образования, приходите в технический форум и начинаете рассказывать окружающим, что такое наука. Никогда не слышав до этого термин "научное доказательство" и, тем более, не понимая его. Результат закономерен - над вами технари смеются. Но вы, наверное, считаете, что любой юрист может работать в любой области, как и любой руководитель может руководить чем угодно? Вынужден вас разочаровать: некоторые области требуют хотя бы базовых специальных знаний. Если ими не владеете - учитесь, или обращайтесь к экспертам, но не надо смешить народ.

Относительно ваших вопросов. Во-первых, некоторые ваши вопросы - это придирки к опечаткам. Человек, с пеной у рта придирающийся к опечаткам, вызывает впечатление, что он хватается за последнюю соломинку. Но мне скучно обсуждать опечатки. Вывод простой: если мне интересно с вами беседовать - я с вами беседую, если мне становится скучно - я прекращаю беседу.

Ну и, в конце концов, семь вопросов впараллель - это перебор. Учитесь выделять главный.


Последний раз редактировалось: Eugene (Ср Фев 02, 2011 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fil
Пользователь


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Приходит значит "изобретатель" на ученый совет и говорит мол я изобрел вечный двигатель, на предложение доказать он заявляет мол вот Вы и докажите , что это не вечный двигатель, по моим расчетам вечный, вот крутится что то внутри, да отчетик имеется. Very Happy


Да еще имеется заключение от НИИ Сантехники, где они по своей новой разработанной методике доказали, что это вечный двигатель Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
спец
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:56 pm    Заголовок сообщения: НИИСФ РААСН о теплозащитных свойствах красок Ответить с цитатой

пермяк - "Приходит значит "изобретатель" на ученый совет..."

Как автор нескольких патентов смею Вас заверить - патентное бюро обязано доказать, что Ваше изобретение не имеет новизны.

Патентное бюро России выдало несколько патентов на ЖКИ. В США, производители ЖКИ, то же официально защищают свои формулы.

Eugene - "Во-первых, некоторые ваши вопросы - это придирки к опечаткам. Человек, с пеной у рта придирающийся к опечаткам, вызывает впечатление, что он хватается за последнюю соломинку. Но мне скучно обсуждать опечатки."

Если вернуться на начало этой темы, то именно Вы Eugene, номера страничек рассматривали. Да и на других темах грешите, то копии разные, то подписи...

А насчет опечаток, какие могут быть опечатки в официальном письме в АКАДЕМИЮ? Какие опечатки могут быть в официальном ответе в АКАДЕМИЮ. Это ИНСТИТУТ пишет ответ ВЫШЕСТОЯЩЕЙ (руководящей) инстанции. Какая квалификация у директора института, если он так отвечает своему руководству?

Нет, ребята, Академия этого ответа НЕ ВИДЕЛА. Это только для нас.

Набросал парень письмишко с ошибочками, забежал в Академию, подмахнул визу у знакомого зама и с этой же писулькой заскочил в институт. Там секретарша набросала под его диктовку ответ, повторяя все его ошибки. А директор, не читая, подписал ответ. Куда денешься, виза Большого зама уже стоит.

На всё потратили, с учётом пробок в Москве, пару дней.

ЛИПА даже подписанная остаётся ЛИПОЙ.

_________________
Специалист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group