Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вот такие спамеры посещают Туттепло

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Обсудим сервер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jukov
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:09 am    Заголовок сообщения: Вот такие спамеры посещают Туттепло Ответить с цитатой

Пришло данное сообщение на электронку.
"Hello my dear
How are you doing today i,hope every thing is under control ,? if so thanks be to God almighty who made it so ,My name is Grace efua. I come across your address on this site (http://tutteplo.ru)and i personally became interested in being your friend even more than that ,but as time gose on we will know better , I will be very glad if you can write me now so that i will send you my pictures and tell you more about Hoping to talk to you soon ,have a nice day and ramain Bless. Regards,
Grace. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jukov писал(а):
Пришло данное сообщение на электронку.
"Hello my dear
How are you doing today i,hope every thing is under control ,? if so thanks be to God almighty who made it so ,My name is Grace efua. I come across your address on this site (http://tutteplo.ru)and i personally became interested in being your friend even more than that ,but as time gose on we will know better , I will be very glad if you can write me now so that i will send you my pictures and tell you more about Hoping to talk to you soon ,have a nice day and ramain Bless. Regards,
Grace. "


Перевод:

"Привет мое дорогое
Как Вы делаете сегодня меня, надеетесь, что каждая вещь находится под контролем? раз так слава Богу чертовски, кто сделал это так, Меня зовут Изящество efua. Я сталкиваюсь с Вашим адресом на этой территории (http://tutteplo.ru), и я лично заинтересовался тем, чтобы быть Вашим другом даже больше чем это, но как время gose на, мы будем знать лучше, я буду очень рад, если Вы можете написать мне теперь так, чтобы я послал Вам свои картины и сказал Вам больше о Надежде скоро говорить с Вами, иметь хороший день, и ramain Благословляют. С уважением,
Изящество."

____________________________________________________________

Здравствуйте
Родион Германович

Вы зарегистрированы не только на форуме потребителей теплоизоляции, Вы так же зарегистрировали Вашу компанию на портале. Информация о Вашей компании, как и информация о других компаниях зарегистрировавшихся на портале, размещается в открытом доступе с правочнике компаний.

КОМПАНИИ ( http://tutteplo.ru/ogranisations )- в этом разделе Вы найдете контактную информацию о производителях теплоизоляции, поставщиках, дистрибьюторах, диллерах, проектных организациях, строительных институтах, инжиниринговых компаний, строительных организаций, строительных СМИ, производителей оборудования для производства теплоизоляции. Зарегистрируйтесь и разместите информацию о Вашем предприятии, она появится на страницах каталога в разделе КОМПАНИИ. После регистрации, пройдя процедуру авторизации, Вы сможете редактировать данные о своей компании, а так же Вы сможете воспользоваться дополнительными сервисами и доступами в закрытые разделы.

Портал tutteplo - это открытый источник информации

К примеру, посмотрите вот эту страницу поставщиков:

http://tutteplo.ru/ogranisations/191/_p32

Вы увидите, что информация о компаниях поставщиках публикуется в открытом источнике, причем пользователи портала сами размещают информацию о своей компании, с указанием телефона, адреса, e-mail, и другие данные.

На указанные при регистрации электронные адреса (которые публикуются в открытом источнике), пользователи портала получают сообщения с заказами, вопросами, предложениями и т.п.

Думаю не удивлю Вас, если надпомню о таких людях как спамеры (пользовались наверное их услугами? "e-mail рассылки") Smile

они вооружаются такими прогаммами, которые собирают из открытых источников адеса электронной почты, а после делают рассылки по этим адресам - такие письма обычно называются спам.

Так же спамеры используют такие программы, которые без проблем выкачивают все данные электронных адресов с любого интеренет ресурса, даже с такого, где электронные адреса не видны (срыты), а после делают рассылки по этим адресам - такие письма обычно называются спам.

Но, Вы получили нечто другое и судя по тексту, с Вами кто-то хочет познакомиться и предлагает дружбу.

PS

Может это будет Вам интересно, но из Вашей компании на портале зарегистрировано 5 человек Wink

Добавьте электронный адрес с которого получили указанное письмо в спам фильтр и Вы не будете получать письма от данного адресата (возможно спамера)
Вернуться к началу
jukov
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй раз уже получаю)))
В первый раз мягко ответил претенденту на дружбу, что не расположен к общению, но мидимо мой английский такой английский, что мне потом и фото выслали в ответ.

Странно, что так много людей от нашей компании, реально получают уведомления и информацию только два человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jukov писал(а):
Второй раз уже получаю)))
В первый раз мягко ответил претенденту на дружбу, что не расположен к общению, но мидимо мой английский такой английский, что мне потом и фото выслали в ответ.


На той стороне скорее всего программа стоит, в случае ответа сразу высылает фото
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jukov писал(а):


Странно, что так много людей от нашей компании, реально получают уведомления и информацию только два человека.


Не у всех "галочки" стоят в аккаунте на получение информации о тендерах заказах, сообщениях и новостях. Возможно, кто-то из зарегистрировавшихся уже и не работает в Вашей компании...
Вернуться к началу
jukov
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, кто-то из зарегистрировавшихся уже и не работает в Вашей компании...

Так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Обсудим сервер Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group