Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Я дом себе ппушными плитами обшил и красота
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> ППУ теплоизоляция из пенополиуретана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем руководствовались при выборе данной конструкции?
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: А чем руководствовались при выборе данной конструкции? Ответить с цитатой

Ну во первых как и все обыватели-что дешевле. Во вторых что надежней, в третьих-эстетический вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Викторович писал(а):
я дом себе ппушными плитами обшил и красота


Антон Викторович писал(а):
А что такого?


Антон Викторович, просто народ удивляется и вопросы задает, обычно для теплоизоляции стен, фасадов используют паропроницаемые утеплители.

При применении плит из ППУ на фасаде нужно устраивать приточно -вытяжную вентиляцию, либо, в плитах ППУ сделать отверстия (дырки), чтоб влага не накапливалась в стене. ППУ - непаропроницаемый материал. ППУ плиты - не лучший вариант для теплоизоляции стен.

Сколько времени у Вас стоит дом? Вы заглядывали внутрь стены? как там дела? влажно? а запах какой?

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Re: А чем руководствовались при выборе данной конструкции? Ответить с цитатой

Антон Викторович писал(а):
Ну во первых как и все обыватели-что дешевле.


Скорее всего наоборот - дороже, применили бы обычный пенопласт - тогда дешевле и влага не накапливалась бы.

При строительстве необходимо сделать предварительный расчет на накопление влаги в стене, чтобы Вам там жилось комфортно.

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Скорее всего наоборот - дороже, применили бы обычный пенопла Ответить с цитатой

Как ни странно влага не накапливается а элементарно стекает вниз. Насчет дороже- отнюдь, получилось намного дешевле чем та же самая минвата.( брал на прямую у производителей)))). А дом уже года 3 как обшитый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Скорее всего наоборот - дороже, применили бы обычный пен Ответить с цитатой

Антон Викторович писал(а):
Как ни странно влага не накапливается а элементарно стекает вниз.


И зимой тоже стекает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: И зимой тоже стекает? Ответить с цитатой

Не знаю, не смотрел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: И зимой тоже стекает? Ответить с цитатой

Антон Викторович писал(а):
Не знаю, не смотрел


Лучше не смотрите - разочаруетесь и поимете, что неправильная конструкция и неправильное применение материала - может погубить любой хороший материал, в том числе и ППУ

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Re: И зимой тоже стекает? Ответить с цитатой

Антон Викторович писал(а):
Не знаю, не смотрел


или посмотрите, сфотографируйте, выложите на форум, а потом мы вместе подумаем, что же с этим делать...

принудительную вентиляцию ставить или...

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное предложение, а что вы посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> ППУ теплоизоляция из пенополиуретана Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group