Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вспененный каучук или .....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Другие ТИМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Зачем изоляцию демонтировать? Ответить с цитатой

А при замене труб Вы предлагаете новую изоляцию на трубу наносить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Апарцев Артем
Если у Вас открытая позиция, тогда ничего страшного в озвучивании цены за м3 нет.Форум для того и есть чтобы иметь возможность задавать и отвечать на вопросы.Заказчику не интересно сколько изоляция занимает места на складе, ему интересно сколько стоит материал за м3 и сколько стоит СМР. Если Вы не отвечаете, значит есть что скрывать. Поделитесь, затем перейдем к СМР. Что касается гидроизоляции, так каучук не имеет такой паспортной характеристики, а есть паропроницаемость НЮ которая важна при хладоизоляции . На тепле она не нужна. Гидроизоляция или влагозащита обеспечивается в помещениях защитной металлизированной пленкой или пластиковым покрытием.На улице металлом.

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апарцев Артем
Пользователь


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Вы какие то странные вопросы задаете, Вы уж определитесь Ответить с цитатой

Антон Викторович писал(а):
Просто я работаю с трубами и сталкивался с разными утеплителями. Мне больше всего ППУ понравилась. Так как легко монтировать и легко демонтировать. И при замене трубы можно эту же ППУшку использовать. Но вот чтоб трубу в резину укутать это для меня что то новое. а на вторичное использование к-флекс пойдет?

Да, пойдет, даже не 2, можно и 5 и даже больше раз, если хотите.
а резина вспененная, за счет чего и достигаются теплоизоляционные свойства.

_________________
ООО ТК "САНТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: а резина вспененная, за счет чего и достигаются теплоизоляци Ответить с цитатой

А снимать то ее как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апарцев Артем
Пользователь


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
2Апарцев Артем
Если у Вас открытая позиция, тогда ничего страшного в озвучивании цены за м3 нет.Форум для того и есть чтобы иметь возможность задавать и отвечать на вопросы.Заказчику не интересно сколько изоляция занимает места на складе, ему интересно сколько стоит материал за м3 и сколько стоит СМР. Если Вы не отвечаете, значит есть что скрывать. Поделитесь, затем перейдем к СМР. Что касается гидроизоляции, так каучук не имеет такой паспортной характеристики, а есть паропроницаемость НЮ которая важна при хладоизоляции . На тепле она не нужна. Гидроизоляция или влагозащита обеспечивается в помещениях защитной металлизированной пленкой или пластиковым покрытием.На улице металлом.

Моя открытая позиция такова, что я данным материалом торгую.
На счет цены могу рассказать историю: приехал я на одно производство, говорю с человеком по поводу теплоизоляции, он сначала посмеялся и сказал что наша теплоизоляция в несколько раз дороже, а потом я ему показал смету, которая его удивила, она была на наш материал, но дешевле его сметы на минвату на 15%. При этом у него была очень низкая цена минваты, которую раньше я на рынке не видел. Выводы я думаю сами все сделают. Так что давайте покажем картину комплексную а не все по отдельности.
Давайте разберемся за счет чего же достигается гидроизоляция? Мне смутно кажется что гидроизоляция достигается при полной герметичности покрытия (будь то пленка или сама изоляция). Вроде все логично - вода не проникает когда есть герметичное покрытие. Следовательно я могу с уверенностью сказать что мой материал обеспечивает гидроизоляцию, так как его можно смонтировать герметично. НО если очень хочется, можно и пленку металлизированную надеть и пластиковое покрытие, благо они дешевые очень, а на улице металл почти повсеместно идет и у меня.

_________________
ООО ТК "САНТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апарцев Артем
Пользователь


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Re: а резина вспененная, за счет чего и достигаются теплоизо Ответить с цитатой

Антон Викторович писал(а):
А снимать то ее как?

разрезать ножом обычным, она мягкая довольно и упругая

_________________
ООО ТК "САНТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: разрезать ножом обычным, она мягкая довольно и упругая Ответить с цитатой

А потом ее же можно на другую трубу наклеить, так я полагаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем изоляцию демонтировать?
И ППУ И каучук? Если мы укладываем дорогой материал , а эти материалы дорогие на трубу которую скоро менять , то нах мы это делаем, а если не скоро, то и менять не надо или такая возможность не актуальна.

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апарцев Артем писал(а):
пермяк писал(а):
2Апарцев Артем
Если у Вас открытая позиция, тогда ничего страшного в озвучивании цены за м3 нет.Форум для того и есть чтобы иметь возможность задавать и отвечать на вопросы.Заказчику не интересно сколько изоляция занимает места на складе, ему интересно сколько стоит материал за м3 и сколько стоит СМР. Если Вы не отвечаете, значит есть что скрывать. Поделитесь, затем перейдем к СМР. Что касается гидроизоляции, так каучук не имеет такой паспортной характеристики, а есть паропроницаемость НЮ которая важна при хладоизоляции . На тепле она не нужна. Гидроизоляция или влагозащита обеспечивается в помещениях защитной металлизированной пленкой или пластиковым покрытием.На улице металлом.

Моя открытая позиция такова, что я данным материалом торгую.
На счет цены могу рассказать историю: приехал я на одно производство, говорю с человеком по поводу теплоизоляции, он сначала посмеялся и сказал что наша теплоизоляция в несколько раз дороже, а потом я ему показал смету, которая его удивила, она была на наш материал, но дешевле его сметы на минвату на 15%. При этом у него была очень низкая цена минваты, которую раньше я на рынке не видел. Выводы я думаю сами все сделают. Так что давайте покажем картину комплексную а не все по отдельности.
Давайте разберемся за счет чего же достигается гидроизоляция? Мне смутно кажется что гидроизоляция достигается при полной герметичности покрытия (будь то пленка или сама изоляция). Вроде все логично - вода не проникает когда есть герметичное покрытие. Следовательно я могу с уверенностью сказать что мой материал обеспечивает гидроизоляцию, так как его можно смонтировать герметично. НО если очень хочется, можно и пленку металлизированную надеть и пластиковое покрытие, благо они дешевые очень, а на улице металл почти повсеместно идет и у меня.


Я эту сказку про дешевую стоимость каучука в работах лет эдак 10 назад начал слушать на стендах каучушников. Брехня торговая. Извиняюсь.По этим расчетам работа не стоит ничего и зачем она изолировщикам? А нужна она продавцам т.к. большая глубина скидок позволяет весьма гибко подходить к вопросам согласования конечной цены. Very Happy
Защита от влаги и герметичность есть разные понятия, например кровля и водолазный костюм. И там и там человек сухой , а иногда и теплый Very Happy Very Happy Very Happy Гидроизоляция на тепле и не нужна, кроме предизолированных труб. Да и проклеить ВСЕ швы не возможно это человеческий фактор еще тот! И не нужно еще раз на тепле, достаточно чтоб материал не мочило.
По стоимости проинформируйте общественность, по розничным ценам за м3, а потом и за работы возьмемся,если захотите Артем. Very Happy

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Если у Вас открытая позиция, тогда ничего страшного в озвучи Ответить с цитатой

Я вчера поговорил с людьми, и выяснил очень интересный факт: вспененный каучук оказывается использовали в советские времена. А в начале 80 от него вообще отказались, так как данный вид продукции не оправдал возложенных на него надежд. При морозе он деформировался и ломался, при жаре так же себя не проявил. Единственное он влагу не пропускал и на этом его достоинства заканчивались. Плюс он очень хорошо горит, и ядовитых веществ выделяет в 2 а то и 3 раза больше чем любой другой утеплитель. Насчет утепления- бесполезен. Так то вот, граждане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смелый вывод! Вот бы аргументы еше!
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Смелый вывод! Вот бы аргументы еше! Ответить с цитатой

А какие именно вас интересуют?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Антон Викторович
Посетил Ваш сайт. Сначала ржал, а потом стало грустно. Написать в новостях срок службы мин. ваты 5 лет и Т использования -40+120. Грустно и не интересно.

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Если у Вас открытая позиция, тогда ничего страшного в оз Ответить с цитатой

Антон Викторович писал(а):
Единственное он влагу не пропускал и на этом его достоинства заканчивались.


то, что матриал не пропускает влагу - не всегда является достоинством, в зависимости от конструкции иногда наоборот, даже хуже от этого становится.

это как в той теме, где Вы фасад дома покрыли ППУ плитами.... и красота Laughing

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: 2Антон Викторович Посетил Ваш сайт. Сначала ржал, а потом ст Ответить с цитатой

А чему вы удивляетесь? Все данные были взяты из техиспытаний. Да безусловно со сроком службы они погорячились. Да и с температурным режимом тоже. Но тем не менее, мы по крайней мере честно обо всем говорим и не пытаемся что либо скрывать. Так же не отрицаем того что и у ППУ есть недостатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Другие ТИМ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group