Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Запустили в производство плиты из пенополиизоцианурата (ПИР)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Другие ТИМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Запустили в производство плиты из пенополиизоцианурата (ПИР) Ответить с цитатой

В Могилеве организовано серийное производство по выпуску сэндвич-панелей и плит теплоизоляционных из пенополиизоцианурата (ПИР)

Группа компаний «ИЗОБУД» принесла на рынок Беларуси стандарты энергосбережения Европы, Азии и Северной Америки – в Могилеве организовано серийное производство по выпуску сэндвич-панелей и плит теплоизоляционных из пенополиизоцианурата (ПИР). Уникальное для республики производство, стало важным фактором влияния на рынок теплоизоляции обширного восточноевропейского региона.

Рыночный сегмент сэндвич-панелей из пенополиизоцианурата, который еще недавно был полностью подчинен зарубежным поставщикам, переходит под контроль белорусов. Для партнеров и потребителей конкурентоспособных по качеству, цене, техническим характеристикам продуктов «ИЗОБУД» это стало долгожданным событием.

Стеновые и кровельные сэндвич-панели ПИР от компании «ИЗОБУД» поставляются практически во все регионы Беларуси. Они широко востребованы в реализации крупных проектов агропромышленного комплекса, пищевой отрасли (холодильные и морозильные склады, плодохранилища). С применением материалов «ИЗОБУД» в Беларуси реализованы или находятся в пусковой стадии проекты строительства 13 молочно-товарных ферм «Бaбушкина крынка», птицефабрики, птицефермы и свинофермы ОАО «Александрия» в Могилевской области, молочно-товарной фермы и энергоэффективной теплицы в Витебской области, картофелехранилища СПК «Отечество» и СПК «Ружаны-Агро» в Брестской области.

Новая линейка продуктов изначально была ориентирована на внутренний и внешние рынки. Региональные представители компании активно работают в Центральном, Северо-Западном и Южном федеральных округах Российской Федерации, где новые продукты ГК «ИЗОБУД» восприняты заказчиками строительства с большим интересом.

«Нам удалось привести к единому знаменателю две самые актуальные темы в государственной промышленной политике: энергосбережение и импортозамещение,- говорит председатель Совета директоров ГК «ИЗОБУД» Игорь Черный. - Создание уникального производства сэндвич-панелей на основе пенополиуретана, в том числе панели и плиты ПИР, при мощности 1 млн кв. м панелей в год изменило структуру рынка уже в 2010 году: доля импорта данного типа панелей европейского и российского производства в Беларусь сократилась до 10–15%. Наш прогноз на 2011 год - не более 9% импорта. При этом темпы экспорта белорусских материалов в Россию, Украину будут динамично расти».

Новое производство не случайно было размещено в Могилеве - здесь есть четкий экономический и географический расчет: регион с высокой индустриальной культурой располагает отличными условиями для организации товарных поставок, а также квалифицированными кадрами. Предприятие оснащено линией новейшего поколения от итальянской компании Pu.Ma. Все процессы автоматизированы, технический потенциал оборудования позволяет выпускать свыше 15 модификаций панелей.

«При организации производства новых модификаций сэндвич-панелей и теплоизоляционных плит особое внимание было уделено изучению главных трендов мирового рынка, - говорит начальник отдела маркетинга ГК «ИЗОБУД» Юлия Арабей. - Определены основные требования к конструкции и техническим характеристикам новых продуктов, включая теплопроводность, огнестойкость, прочность, стабильность параметров. Таким образом, в качестве конкурентных ориентиров выступала продукция европейских производителей. Но при этом была достигнута оптимальная стоимость на новые продукты «ИЗОБУД».

Профессиональные тесты новых модификаций панелей «ИЗОБУД» подтвердили приоритет пенополиизоцианурата: показатель теплопроводности - не более 0,026 Вт/(м*К). Противопожарная стойкость для стеновых панелей от 100 мм EI30, Г2, К1, для кровельных панелей от 150 мм R45EI30, Г2, К1. Работа с ведущими поставщиками химических компонентов и стопроцентный контроль от входящего сырья до стадий выпуска и упаковки готовой продукции гарантированы фирменными стандартами качества «ИЗОБУД».

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b16491
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Другие ТИМ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group