Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Роквул развивает троицкий завод

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShaR
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Роквул развивает троицкий завод Ответить с цитатой

Компания ROCKWOOL объявляет о новых инвестициях.
Состоялась встреча губернатора Челябинской области Михаила Валериевича Юревича и генерального директора ROCKWOOL СНГ Ника Винса (Nick Vince), на которой было подписано инвестиционное соглашение, включающее два проекта, направленных на развитие завода по производству каменной ваты ROCKWOOL в г. Троицк. Новые инвестиции были утверждены спустя 7 месяцев с момента его приобретения компанией. С учетом данных проектов общие дополнительные инвестиции в завод составляют более 10 млн евро.
Первый инвестиционный проект увеличит производительность завода на 50%. Дополнительные мощности появятся уже в апреле текущего года.
Второй проект - это установка оборудования для производства продуктов для жилищно-коммунальной и нефтегазовой сфер. Цилиндры на основе каменной ваты сокращают энергопотери в промышленности, жилищном секторе и тепловых сетях. Окупаемость цилиндров для горячих труб в промышленности наступает меньше чем через 24 часа. Компания ROCKWOOL является лидером в производстве технической изоляции на рынке минеральной ваты в РФ. После реализации инвестиций данная продукция будет производиться на двух* заводах ROCKWOOL (*в настоящий момент цилиндры выпускаются на заводе в Московской области). Объявленные инвестиции свидетельствуют о высокой оценке потенциала регионов Урала, Сибири и Казахстана.
"Компания ROCKWOOL - мировой лидер в производстве изоляционных материалов с заводом в городе Троицк. Это особенно важно, потому что малые города Челябинской области испытывают дефицит рабочих мест и бюджета, сложности с развитием. И очень важно, когда такие мировые лидеры приходят именно в малые города и создают конкурентноспособное, устойчивое, передовое производство", - отметил Юревич М.В.
"Приобретение завода в Троицке является очень успешным проектом – с этого момента завод работает на полную мощность 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Новые инвестиции - это в том числе заслуга сложившихся отношений с администрацией Челябинской области и города Троицк, и мы благодарны за конструктивность и деловой подход к бизнес-вопросам", - отмечает Генеральный директор компании ROCKWOOL СНГ Ник Винс.
Троицкий завод ROCKWOOL является одним из градообразующих предприятий. Реализация намеченных проектов создаст дополнительные рабочие места, общая численность которых составит более 300. ROCKWOOL является активным участником социальных программ области. За время присутствия компании в регионе более миллиона рублей было выделено на благотворительные мероприятия для детских садов, программы реконструкции церквей, мечетей и других значимых объектов Челябинской области.

_________________
--------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ShaR
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и так, для справки ...
Уже во второй половине нынешнего года резидент особой экономической зоны "Алабуга" завод "Роквул-Волга" начнет набор персонала. Предприятие намерено обеспечить рабочими местами более 200 человек. Запуск завода запланирован на 2012 год. Об этом заявил управляющий компании Максим Васильев. Предполагается, что завод станет одним из самых мощных и современных предприятий по выпуску теплоизоляции из каменной ваты в мире.
Первый камень завода был заложен еще летом 2008 года, но кризис внес свои коррективы, и время запуска предприятия сдвинулось на 2 года. Вместе с этим несколько изменились и прогнозы по инвестициям и мощностям. Так, ожидаемая мощность на момент запуска завода составит 110 тыс. тонн продукции в год.
Здесь будут выпускать теплоизоляционные материалы из каменной ваты для утепления кровель, фасадов, полов и перекрытий, а также огнезащитные и звукопоглощающие плиты. Инвестиции в первую производственную линию составят 115 млн. евро.
Завод станет третьим по счету российским производственным предприятием "Роквул".

_________________
--------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group