Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Дальние-родственники или близнецы братья?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeday
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Дальние-родственники или близнецы братья? Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнения производителей(продавцов) ЖКП, либо мнения людей применявших покрытия. В чем, разница между представленными на сегодняшний день покрытиями на рынке, побеседовав почти со всеми представителями, пришел к мнению, что все хвалят свое и поливают грязью конкурентов. Сравнительные характеристики ввели меня в исчо большее затруднение. Предлагаю поделится мнением.
Вернуться к началу
qwer
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опыт применения по всей России некторых материалов прозведенных в нашей стране - некотрых "кулибиных" (хотя если посмотретьих сайты-они мнят себя отцами-прородителями)плачевен. Дешевая химия связующих, тупая рецетура, некачественная сфера - делают свое дело. Рынок наконец то без истерий устакаивается и от "самоделкиных"клиенты переходятк тем, у кого нет НИ ОДНОГО негативного опыта, есть множество выполненых обьектов, самая большая в России и СНГ дилерская сеть (не стокистов с заключеными договорами, а реальные активные баеры). Серьезная научно техническая поддержка,качество есть у американских материалов. Но они ОЧЕНЬ дороги не имеют некторых качеств( к примеру по паропроницаемости,нанесение их на фасад -техническое преступление). Заключений по теплопроводности(то за что собственно платят клиенты деньги) -есть только у одного материала. Что не сомненно показывает научно-технческую платформу. Есть и такие которые показывают акт(на одном листочке)-звонишь в организацию которая якобы выдала этот документ,а она не производит заключенияпо теплопроводности.Прикольно

Последний раз редактировалось: qwer (Пн Янв 28, 2008 10:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwer,

Вы из Астратек?

Видел где то картинку с покрашенным фасадом здания, это Ваша работа?
Вернуться к началу
qwer
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комуникатор писал(а):
qwer,

Вы из Астратек?

Видел где то картинку с покрашенным фасадом здания, это Ваша работа?



я являюсь сотрудником дилера Астратека. а коттеджей(и сфотографированных) у нас много Very Happy
про какое фото именно идет речь?
Вернуться к началу
Alex_cor
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. господа, материалы естественно все разные! Вы посмотрите хотябы на минвату от разных производителей! Ведь даже она совершенно различна у разных производителей! Если честно то я не заинтересован в рекламе какого либо продукта здесь, хотя пробовали мы практически все продукты из продаваемых на российском рынке... И соответственно сказать тоже многое можем. Антиреклама продуктов это противозаконное деяние и поэтому я скрою свою личность Smile Краткие характеристики особо ярких представителей этого вида материалов дать могу. Начнем с первого продукта который появился на территории Российской Федерации. Это материал Thermal-Coat... К сожалению этот продукт не завозится в Россию с 2005 года, а то что называется TC Ceramic а тем более TC Ceramic HB это продукт абсолютно иной... Во первых в пожарном сертификате указаны абсолютно разные с Thermal-coat характеристики, во вторых термостойкость снижена с 260С до 180С! НА ТРЕТЬ!!! И не верьте уверениям дилеров говорящих о том что Thermal-Coat и TC Ceramic это одно и то же. А TC Ceramic вообще был создан как более дешевая (а следовательно более конкурентоспособная) альтернатива применяемому ранее Thermal-Coat. Ведь Thermal-Coat стоил около 15000р. за ведро а TC Cramic около 11000р... Такое разве бывает без потери в качестве? Далее Изоллат... Изоллат был создан как "отечественный ЖКТ". Вот только почему то по традиции отечественной промышленности получился как продукт не с самым стабильным качеством... Я знаю что есть случаи осыпания этого продукта с фасадов зданий. И так же этот продукт не блещет термостойкостью... +180 это так же предел для этого материала. И на последок мы решили рассмотреть два материала в сравнении, запаслись информацией с реклам, взяли пробные образцы и засели за рассмотрение. Это материалы Астратек и TSM Ceramic. Первое что режет глаз это конечно же название TSM Ceramic... Smile Явно сделано с намеком на причастность к "славному" TC Ceramic. Но при дальнейшем рассмотрении оказывается что родство между этими материалами напроч отсутствует. По сертификатам и Астратек и TSM Ceramic в принципе похожи. После хранения ведер на протяжении 3х месяцев было замечено что TSM Ceramic стал по консистенции как пластилин... Он перестал быть краской... Астратек, как кстати и Изоллат, в этом плане ведут себя превосходно. Ведро с Изоллатом мы хранили более 2х лет!!! Далее начинаем изучать заключения от институтов проводивших заключения на теплопроводность и тут Астратек конечно же сразил. Такого количества доказательной документации наверное не имеет ни один из представленных сегодня на рынке ЖКТ. И в заключение мы решили нанести оба материала на различные поверхности (металл, кирпич, бетон), а так же разогреть металлическую подложку с нанесенным материалом. И опять наиболее термостойким оказался опять же Астратек. А после нанесения на металлическую поверхность и трёхдневной сушки TSM Ceramic вовсе отвалился... Говорят что то же самое произошло с трубопроводом в Ростовской области - TSM Ceramic отслоился от трубы.
Всё что я тут пишу похоже на рекламу, но это не так. То же самое скажет любой, кто обладает той же информацией которой обладает наша компания. Изучите самостоятельно если кому то интересно каждый из материалов и вы сами всё поймете.
Вернуться к началу
Владимир В.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору, ...

Помню как то увидев на выставке Изолат, прикинул, сколько будет стоить обработать металлические ворота моего капитального гаража с внутренней стороны ( а то зимой куржак образуется в большом количестве). Площадь ворот примерно 2.5 метра на 3.5 метра.
УЖОСнулся))

Взял плиты экструзионные, правда третий год уже в гараже лежат, руке не доходят их приклеить Sad

Вопрос: на данный момент, цена вопроса в моём случае (использования ЖКТ)???

p.s. А плиты если что я найду куда закопать))
p.p.s. я конечно не медик, но сокращение ЖКТ постоянно с желудочно-кишечным трактом у меня ассоциируется))
Вернуться к началу
Владимир В.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_cor писал(а):
После хранения ведер на протяжении 3х месяцев было замечено что TSM Ceramic стал по консистенции как пластилин... Он перестал быть краской... Астратек, как кстати и Изоллат, в этом плане ведут себя превосходно. Ведро с Изоллатом мы хранили более 2х лет!!!


Предлагаю провести натурный эксперимент на моем капитальном гараже в городе Екатеринбурге))) (см. пост выше)

Обязуюсь измерять температуру в гараже, ... , ну или самописец поставить на зиму Интерприборовский...
Вернуться к началу
qwer
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю провести натурный эксперимент на моем капитальном гараже в городе Екатеринбурге))) (см. пост выше)
Обязуюсь измерять температуру в гараже, ... , ну или самописец поставить на зиму Интерприборовский...[/quote]

Для эксперемента готов предоставить Астратек по себестоимости(по чем сам покупаю, дилерской цене).Ваши толькотранспортные расходы. Гараж какой? В кооперативе? или отдельно стоящий?
Вернуться к началу
qwer
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

около 9 метров
нанести на ворота будет эффективно 1,5 мм(на вскидку)
Если наносить кистью будете - надо где то 15 литров.
2 Варианта.
Первое. 1 ведро 20 л Астратек - 5900 руб.(5 литров останется - слой нанесете еще толще -ваще африка будет )))))))
Второе. 5 ведер по 3 л - 950х5=4750 руб
Это дилерские цены, почем я покупаю. Готов по этой же цене Вам и предоставить для опыта(приятное с полезным).
Вернуться к началу
Владимир В.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овёс нынче дорог Sad ( Но я, подумаю, учитывая что это последнее предложение))))

А зачем оставлять 5 литров, можно ещё стены или пуще того бетонные плиты покрытия замазать. Так или нет? К бетону пристанет?

Гараж в кооперативных одноэтажных боксах (1 ряд длинный)
Вернуться к началу
qwer
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
адгезия на бетон отличная будет
а 5 литров - лучше на потолок нанести
подумайте
эффект-очень заметен будет
у моего отца 3 высших образования, заслуженный рационализатор крупного завода. говорил - "НЕ верю!!!!", Покрыл ворота гаражные в коттедже ему. Через месяц отец еще Астратекапопросил - откосы оконные, углы и за радатороми батарей красить начал Very Happy
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwer писал(а):

эффект-очень заметен будет
у моего отца 3 высших образования, заслуженный рационализатор крупного завода. говорил - "НЕ верю!!!!", Покрыл ворота гаражные в коттедже ему. Через месяц отец еще Астратекапопросил - откосы оконные, углы и за радатороми батарей красить начал Very Happy


Razz Razz

Покроите Владимиру В гаражные ворота для демонстрации так сказать продукта, может все соседи по гаражу покрасить захотят.
Вернуться к началу
apyron
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwer

дошли руки прочтитать Ваши "заключения"

порочащие сообщения удалены по просьбе Астратек

Заметьте, никакой предвзятостиSmile
Но плохо, что "липа" на нужных серьезных клиентов
гнетущее впечатение произвести может,
всей концепции ЖКТ - потеря

Кто осилил, тем зачет

Предвзятость налицо, конкурентные компании поливают друг друга грязью
редактировано администраторм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец то появился критик, который может дать ответы на вопросы.

Уважаемый Apyron, дак все таки какая теплопроводность у материала Изоллат, только ненадо вилять хвостом и говорить что методик нет, все материалы измеряют, а ваш что - особенный,

Прямой вопрос - хотелось бы услышать и прямой ответ.

Правда что если измерять теплопроводность у Изоллат по стандартным методикам, по которым измеряются все теплоизоляционные материалы, то у материала теплопроводность как у пенопласта и даже ближе к мин. вате, и гораздо выше чем у ППУ и экструзии?
Только не юлите, ответьте пожалуйста прямо, тем более что господин Беляев в самом начале своей работы пытался испытать теплопроводность в УралНИИАС и ему выдали интересные цифры, о которых Вы должны знать.
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_cor писал(а):
То же самое скажет любой, кто обладает той же информацией которой обладает наша компания. Изучите самостоятельно если кому то интересно каждый из материалов и вы сами всё поймете.


Alex_cor, что же у Вас за компания которая обладает "той же " информацией?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group