Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Теплоизоляция Teplex отказывается от фреонов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> XPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Теплоизоляция Teplex отказывается от фреонов Ответить с цитатой

TEPLEX отказывается от использования фреонов, разрушающих озоновый слой
Вслед за крупнейшими мировыми производителями экструдированного пенополистирола компания TEPLEX отказалась от использования фреона в качестве вспенивающего агента в своем производстве.

Теперь вспенивание производится с помощью бесфреоновых компонентов на основе естественным образом присутствующих в атмосфере и безопасных для окружающей среды элементов, а именно — с помощью двуокиси углерода (CO2). Это соответствует европейским нормам, прописанным в Киотском протоколе (дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата), и позволяет поставлять на рынок экологически чистый теплоизоляционный материал, при производстве которого не наносится вред озоновому слою.
Данный проект разрабатывался в течение года. За это время была произведена перенастройка оборудования и были приняты все необходимые меры для работы с новым вспенивающим агентом. СО2 обладает и другими преимуществами по сравнению с фреоном: его использование для процесса вспенивания позволяет уменьшить расход сырья. Также двуокись углерода дешевле, что позволяет снизить себестоимость плит из экструдированного пенополистирола и повысить конкурентоспособность компании TEPLEX на рынке.
Алексей Смирнов, генеральный директор TEPLEX: «Экологическая безопасность производства и продукции — одна из главнейших задач в нашей работе. Мы постоянно проводим соответствующие исследования. Отказ от использования фреона стал для нас самым крупным достижением в этой области. Кроме того, мы постоянно работаем над снижением себестоимости нашей продукции. Это дает нам значительное преимущество перед конкурентами».


Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b18104
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> XPS Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group