Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

новый документ о тонкопленочной изоляции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да, огромное спасибо!

Тятя, как видите, жизнь - она интересная штука. Чего-то мне кажется. что у истории будет продолжение.

В любом случае, не вам осуждать проф. Перехоженцева. Вы получаете дивиденты с обмана своих потребителей чудесными свойствами этой краски на регулярной основе, прекрасно зная все доказательство того, что это - обман, но закрывая на них глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователь Тятя,

Ваше сообщение удалено.

не переходите на личности и не употребляйте нецензурные выражения.

Горчичник на месяц выпишем - при повторении нецензурных слов
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проф. Перехоженцеву.

Как поется в песне "если ты сел играть с ворами, опасайся за свой кошелек". Вас же не силой включили в соавторы статьи по возможностям применения Корунда для теплоизоляции фасадов? http://goo.gl/tmo1e стр. 210. В которой, конечно, в самом начале есть оговорка относительно заявлений производителя относительно пресловутой тысячной: "по заявлению производителей материала", но зато в конце написано без всяких оговорок:

Цитата:
Выводы. Применение жидкого утеплителя «Корунд» при проектиро-
вании неоднородных участков ограждающих конструкций является эффек-
тивным и целесообразным способом повышения энергоэффективности и
обеспечения нормальных условий эксплуатации зданий.


Последний раз редактировалось: Eugene (Вт Мар 13, 2012 3:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Смельчак однако..


Да вы, тятя, огорчены! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-еще одно разочарование.

Думал вы ученый (или обученный)с принципами,ан нет.
Задним числом вы харбрец .
типа Я грудью встану за твоей спиной!
Молодец среди овец-а на молодца-и сам овец.
Вернуться к началу
СМУ
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Товарищи ученые, кончайте поножовщину-как писал незабвенный поэт-в поля вас от ос циллоскопов,на уборку картофеля- пооветриь мозги и совесть наработать.
все это последнее что я вам написал- или боритесь с жуликаим и ворами от науки или прекращайте лицемерить и пере валивать эту работу на других.

Вы себя дезавуировали,казачок Smile) поджалуй те доктора авторы-намнут вас бока ,протв ветра не хочется,верно?
Легко плевать с моста в прохожих, а когда напротив сглатываете?


Есть такое мнение, что тот, кто выложил этот документ для обозрения уважаемой публики, желал именно такого завершения диалога.

Чтобы "жуликам и ворам от науки" именно за этот документ намяли бока, а сам документ признали фальшивкой.

Конкурентная борьба между производителями, по видимому между Корундом и производителем которого представляет на этом форуме человек опубликовавший документ
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМУ писал(а):

Конкурентная борьба между производителями, по видимому между Корундом и производителем которого представляет на этом форуме человек опубликовавший документ


тятя торгует Астратеком. Там свои подкормленные ученые.

Не думаю, что эта гипотеза верна. Слишком тонко. Да и прокол самих продавцов Корунда очевиден - белорусский дилер опубликовал документ, предназначенный только лишь для личного охмурения клиентов, но никак не для публикации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакой конкурентной борьбы.
Документ пришел на почту даже не мне а одному из менеджеров нашей фирмы, там и самого дока не было-только ссылка на источник с которого его можно скачать.. Мне стало интресно ,какова подлинность документа с точки зрения самых оголтелых противников материалов (не важно какой марки-хотя разница есть ).
И очень убедительно данный документ выглядит,что меня порадовало.

Потому я его тут и разместил.
Шок я наблюдал,теперь идет отработка назад,типа я не я и лошадь не моя.а это посто конкуренты подставляют друг друга.
Это неверный посыл.В этом смысле ,я союзник любого материала первым доказавшим так серьезно пресловутую цифру.
так что ответ автора труда -весьма странно звучит.

Заметьте -это не я подпись ставил и вообще проводил исследования.Я продавец ,торгующий материалом с огромным количеством документов, подтверждающих работу материала.
И никакой суд мне предъявить ничего не может-я опираюсь при продаже матреиала только на официальные документы с подписями реальных исследователей.
Поэтому предявлять мне претензии- или взывать к моей совети-это профанация системы разрешительной у нас в стране.
Это попытка перевести стрелки.
Как только появится документ-запрещающий торговать или отменяющий все предыдущие разрешения, официально признающий ЖКТ -мифом,обманом-он тут же исчезнет из моего ассортимента.
Но увы-споров много,а рекламаций,судов и разоблачений как не было так инет.

Считать какие то заявления частных и более того-АНОНИМНЫХ(!) лиц истиной в последней инстанции-это чепуха.так можно попытаться закрыть любой материал.

Поэтому я просто жду и честно предоставляю всем заинтресованным лицам то что попадает мне каким-либо образом в ркуи.разбирайтесь ,гостпода-особенно если это по статусу вам положено.
Пишите в прокуратуру,в суды-работайте.Я приму любой результат.
Только объективный.

И опять непонятно-что липовое-подписи? Результаты?
сам ученый -из пришельцев? Был в невменяемом состоянии?
разбирайтесь.

тут в Роскосмосе уже дерутся,рваные раны получают, бьются за истинную науку..а мы тут мелко перетираем сплетни..Smile)

Насчет законов и их неопровержимости.
Евген- вы наверное слышали.что теория Эйнштейна зашаталась?
Вы же физик все таки..
А ведь еще вчера казалась незыблемой...
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):

Евген- вы наверное слышали.что теория Эйнштейна зашаталась?


Ну, во-первых, еще не зашаталась. Шум был из-за того, что одна группа обнаружила очень тонкий эффект, который не смогли объяснить, но который, вероятнее всего, всё-таки объясняется неучтенными ошибками при проведении эксперимента. Сейчас перепроверяют. И будут перепроверять, пока раз десять не перепроверят в разных местах.

А во-вторых, если вы хотите при помощи этой красочки опровергнуть закон сохранения энергии и построить вечный двигатель - то флаг вам в руки. Razz

Цитата:
И никакой суд мне предъявить ничего не может-я опираюсь при продаже матреиала только на официальные документы с подписями реальных исследователей.


При желании - легко. Экспертизой определяется реальный коэффициент теплопроводности того, что вы продали, и предъявляется к вам претензия, что вы продали материал, параметры которого не соответствуют заявленным в ваших красивых бумагах.


Последний раз редактировалось: Eugene (Вт Мар 13, 2012 4:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

админ молодец-взвешенная позиция,правильные действия, респект!
Никаких эмоций-спокойное обсуждения.
А за слова мошенники и воры-я бы банил,до решения высоких инстанций о свойствах материала.
Иначе ситуация повторяется только наоборот и все предыдущее выглядит фарсом. Теперь в отношении исследователей можно употребить теже слова-а им не нравится почему тоSmile)))))))))

И роли меняются.Евген из активных исследователей,как только коллеги по цеху, с регалиями подписали бумагу мгновенно в посредника-преводчика превратился.
Вы Евген выбрали удобную,но очень сомнительную позицию- парите над схваткой.
Честь мундира,цеховая солидарность или просто знакомые оказались под ударом-не важно ,но все это некорректно выглядит..такой рейтинг и сдувается просто с катастрофической скоростью.
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы все время передергивает.рамсы путаете- я не ученый.Зачем мне флаг?
Это ваша баррикада-вот вы и сражайтесь,а чужими руками каштаны из огня-не..не прокатит..
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается Эйнштейна- да повторяемость результата-важный аспект.
Но я читал,что опыт и результаты были получены и другими учеными,вопрос времени и теория рухнет,что хорошо- без революций не бывает прорывов.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):

Но я читал,что опыт и результаты были получены и другими учеными,вопрос времени и теория рухнет,что хорошо- без революций не бывает прорывов.


Уже сто лет такое пишут. Бумага всё терпит...
Результат результату рознь. Шум в прошлом году был из-за одного единственного нейтринного эксперимента. Всё остальное, что пишут - лишь пена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и что что экспертиза выявила что то?
Вы в мире атомов живете,реальная жизнь проще..

На заводе образец из партия хранится 12мес.,продавец принимает рекламацию.
Далее по инструкци - выезжает представитель завода- проверяет не было ли нарушения технологии( не просушили и тп), а затем исследуется образец дефектный.
Причем тут продавец.?

Вы можете предъявить продавцу продавшему вам просроченный товар,но если я продаю тлько свежий,не бодяжу его ослиной мочей-то какие ко мне претензии?
Заменить- ну да если окажется что я продал некачественный.
Однако даже телевизор или простой бытовой предмет у вас берут и отправляют на завод.
Вам возвращают деньги и все довольны.
Так что в крайнем случае вернуть деньги- да,если все в порядке и технологию не нарушили.
В чем криминал?
Пока не было случая,чтоб кто то рекламации предъявил.
Работам предшествует пробный выкрас, покупатель изучает материал,пробует -только затем принимает решение-я его не тяну и не уговариваю.
И всегда с небольших пилотных объектов-чтоб ни он ни я не угорал на деньги.
У меня есть заказы корабельные (2года назад судно делали)
успешно ходит себе (заказчик ФСБ).
В прошлом на 10 судах применен наш материал.

так что не пугайте: пионер растет смелым!
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Очень много вопросов поступает по этому документу.
Я связался с ПерехОженцевым Анатолием Георгиевичем и задал ему вопрос о действительности этого документа опубликованного на форуме потребителей теплоизоляции.

В двух словах - с Анатолия Георгиевича "выдавили" подпись на этом документе, он не утверждает заявленную производителем теплопроводность в одну тысячную ватта на метр на градус.

Договорились о том, что я скину ссылку на его электронную почту на эту тему с документом и Анатолий Георгиевич посмотрит, что за документ опубликован с его подписью.





Перехоженцев Анатолий Георгиевич писал(а):



Почитал Ваш форум. Хочу успокоить взолнованных продавцов теплоизоляционных материалов. Торгуйте спокойно. "Корунд" вам не конкурент.
Теперь по поводу отчёта. Мы привыкли к ситуации, когда человек заказывает какие-либо исследования, то в результате он желает узнать чем он реально торгует. Мы надеялись, что так будет и на этот раз. Работу выполнял мой аспирант. Получил вполне вменяемые результаты. При нагреве стальной плиты до 100 градусов, температура поверхности, которая покрыта "Корундом" слоем примерно 3мм понижалась примерно на 40 гр., т.е. до 60град. Примерно такие же результаты получили и на трубе. При теплоноситиле 90 град. поверхность изолированная "Корундом" имела в среднем 50град. Коэфициенты теплопроводности, полученные в результате различных экспериментальных исследований, при положительных и отрицательных температурах получились в пределах 0,021- 0,024. На приборе ИТП МГ-4-250 при толщине образца 7мм
коэф. теплопроводности получили равным 0,036 (образец с большей плотностью, чем при окраске). Коэффициент паропроницаемости "Корунда" получили равным 0,002, то есть сравнимый с рубероидом. Выводы. Материал можно применять для покрытия труб в котельных, так как снижает температуру до допустимой по ТБ, при канальной прокладке теплотрасс (при небольшом конвективном теплообмене), для холодных поверхностей для устранения конденсата, для защиты от перегрева резервуаров и рубероидных кровель в совмещенных крышах.
Для теплоизоляции стен категорически нельзя применять!. Отвалится слой стены равный сою резких колебаний температур.
Вот такие результаты и рекомендации мы подготовили. Однако заказчику это не понравилось. Я вам музыку заказывал, а вы что мне танцуете? Где 0,001? Начались поиски. Разными приборами, с разными покрытиями и т.д. в течение года. В конце концов они сами написали, что им по душе. Что ВЫ и читаете. Мне крайне неудоно слушать Ваши "похвалы" на мою старую голову. В конце концов это не СНиП и даже не ТУ, в которых пишут не меньшую чушь и мы это глотаем........


Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group