Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Эмиссия волокон изделий из минеральной ваты IZOVOL

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Эмиссия волокон изделий из минеральной ваты IZOVOL Ответить с цитатой

Результаты исследования эмиссии волокон изделий из минеральной ваты IZOVOL.


Исследование проходило в Научно-исследовательском институте строительной физики (г. Москва).
Среди проблем, сопутствующих использованию вентилируемых фасадов, особое место занимает обеспечение долговечности минераловатного утеплителя, поскольку даже при частичном разрушении последнего весь фасад нуждается в капитальном ремонте. Компания IZOVOL уделяет самое пристальное внимание вопросу обеспечения долговечности утеплителя. Необходимо тщательное изучение процессов, происходящих в воздушной прослойке конструкций навесных фасадных систем, т.к. вследствие нарастания усталостных явлений волокна могут отрываться и выветриваться из воздушной прослойки.
С применением научной базы, для целей изучения процесса эмиссии волокна были проведены экспериментальные исследования плит IZOVOL марок Л и Ст, предназначенных для применения в конструкциях НФС, при их искусственном состаривании путем цикличного замораживания-оттаивания. Результаты эксперимента показали, что изменение массы образцов каменной ваты IZOVOL, по сравнению с начальной, мало как по абсолютному значению, так и по относительной величине. В проведенном эксперименте потеря массы минеральной ваты IZOVOL отсутствует, не превышая естественный пылевой фон в атмосфере помещения, где проходил эксперимент.
Согласно математической модели эмиссии волокон каменной ваты IZOVOL в навесных фасадных системах, проведен расчет прогнозируемой эмиссии исследуемых минераловатных плит. Согласно расчетам, в течение 50 условных лет эксплуатации плит IZOVOL эмиссия волокон не превысит критического значения, что напрямую влияет на долговечность материала. При эксплуатации конструкций НФС с утеплителем IZOVOL марок Л и Ст с поверхностью, незащищенной ветрозащитной пленкой, эффектом эмиссии волокон можно пренебречь.
Для окружающих конструкций зданий и сооружений неблагоприятным фактором является разрушительное воздействие проникающей в них влаги. Негигроскопичные базальтовые изделия IZOVOL успешно противостоят такому воздействию. В соответствии с протоколом испытаний НИИСФ: "Значение сорбционной влажности для исследованных марок минераловатных плит IZOVOL соответствуют сорбционной влажности каменной минеральной ваты и значительно меньше сорбционной влажности минеральной ваты из штапельного стекловолокна".
Именно высокое качество продукции позволяет компании IZOVOL предлагать оптимальные решения для различных строительных конструкций, качественно превосходящие все имеющиеся на сегодняшний день.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b20744
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group