Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Скорлупы из пенополистирола для трубопроводов тепловых сетей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция трубопроводов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Скорлупы из пенополистирола для трубопроводов тепловых сетей Ответить с цитатой

Теплоизоляционные цилиндры ТИС из пенополистирола применили для тепловых сетей Зеленодольска.

В мае 2014г. «Завода ТИС» поставил для нужд тепловых сетей Зеленодольска - пенополистирольные скорлупы для теплоизоляции трубопроводов на нестандартные диаметры. Требование заказчика было изготовить материал на полиэтиленовые трубы 110 и 75 диаметра.



По началу инженерный состав организации ОАО «Зеленодольское предприятие тепловых сетей» долго выбирал, что лучше применить в качестве теплоизоляции на трубопроводы.

Выбор оставили на применении пенополистирольных скорлуп марки «ТИС», причин было множество:

1) недорогая стоимость, что в данный момент немаловажно
2) легкость монтажа (не требует дополнительной защиты рук и легких, в отличие от минеральной ваты, при работе с которой нужно защищать все открытые части тела, так как волокна ваты осыпаются, попадают на кожу и в легкие, что не только вредно, но даже опасно для здоровья.
3) Отличные теплофизические характеристики.
4) Известная марка ТИС .



По словам главного инженера ОАО «Зеленодольского ПТС» Шепелева Сергея Анатольевича применение трубной теплоизоляции "ТИС" позволило не только сэкономить время ремонта теплотрасс, но в дальнейшем позволит уменьшить тепловые потери при доставке горячей воды в жилые дома, бюджетные учреждения и предприятия города.

Процесс монтажа происходит следующим образом. Половинки скорлупы (она состоит из 2-х частей в виде полуцилиндра) соответствующего размера надеваются на трубу, соединение обеспечивается специальными замками. Замки выполняются достаточно плотными, чтобы обеспечить прочное соединение. Работа по утеплению труб производится очень быстро - скорлупу нужно надевать на трубу и сжать.

При необходимости обеспечения большей надежности, пенополистирольная скорлупа дополнительно закрепляется хомутами или обматывается скотчем. Угловые соединения вырезаются по месту монтажа из прямой скорлупы любым пригодным для обработки пенопласта инструментом. Места примыкания скорлуп можно проклеивать самоклеющимися лентами/скотчем.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b23446
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция трубопроводов Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group