Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ледовый каток и плиты XPS

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> XPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ледовый каток и плиты XPS Ответить с цитатой

В конце ноября начнет работу новый каток на территории ВДНХ в Москве, который может войти в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый большой каток с искусственным льдом. При возведении спортивного сооружения использовались инновационные строительные материалы и технологии, в том числе плиты ПЕНОПЛЭКС®.

Общая площадь объекта составляет 53,7 тысяч кв. м., из которых 20 тысяч кв. м. занимает непосредственно само ледовое покрытие. Новый современный каток будет разделен на несколько зон: зона экстремального катания, зона для детей, хоккейная коробка, а также площадка для влюбленных. Объект рассчитан в среднем на 4,5 тысячи гостей. Одной из отличительных особенностей катка станет многоцветная подсветка льда, которая будет осуществляться при помощи экрана, способного воспроизводить более 15 миллионов цветовых оттенков.

После открытия каток на ВДНХ станет самым большим в мире катком с искусственным ледовым покрытием. До этого момента пальма первенства принадлежит катку FlevOnice в Нидерландах, площадь которого меньше на 1 тыс. кв. метров. Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на генерального директора ОАО «Выставка достижений народного хозяйства» Владимира Погребенко, была отправлена заявка в комиссию мировой книги рекордов Гиннесса, и каток ждет экспертов для подтверждения своего рекорда.

«На сегодняшний день в Москве появляется большое число качественных катков, главным образом, в связи с активно развивающейся тенденцией к здоровому и активному образу жизни. Именно поэтому строительство спортивно-развлекательных объектов весьма актуально и делает столицу более комфортной для жизни. Так, продукция компании «ПЕНОПЛЭКС» используется не только при строительстве катка на территории ВДНХ, но и катка в парке Горького, а также при теплоизоляции трех катков в реализующемся «Парке легенд» - отмечает Андрей Бакаев, Директор Московского Представительства ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб».

При монтаже катка сверхпрочные теплоизоляционные плиты выступают в качестве подложки между ледовым покрытием и землей, что обеспечивает более качественную и долговечную эксплуатацию ледового покрытия. Кроме того, к достоинствам плит ПЕНОПЛЭКС® относятся высокая устойчивость к нагрузкам, низкий коэффициент теплопроводности и нулевое водопоглощение.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b24300
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> XPS Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group