Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пенопласт BASF и огнестойкая добавка PolyFR

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> XPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения: Пенопласт BASF и огнестойкая добавка PolyFR Ответить с цитатой

Концерн BASF в числе первых европейских производителей полностью перешёл на использование нового ингибитора горения при выпуске изоляционных материалов на основе полистирола для европейского рынка. Это случилось за девять месяцев до срока, установленного Регламентом ЕС по безопасности химической продукции (REACH).



Как вспененные полистирольные продукты (Styropor и Neopor), так и экструдированные полистиролы (Styrodur) будут производиться в Европе с использованием полимерной огнестойкой добавки PolyFR , которая обладает значительно лучшим экологическим профилем по сравнению с ранее применявшимся гексабромциклододеканом (HBCD).

Джорджио Грининг, сотрудник глобального подразделения по выпуску стирольных пенопластов в составе концерна BASF, отметил: «Перейдя на использование PolyFR , мы получаем возможность гарантировать поставки эко-эффективных изоляционных продуктов для тех экологически безопасных строительных проектов, которые будут реализовываться в предстоящие годы. Сейчас эффективное расходование энергии при строительстве административных и жилых зданий имеет гораздо бóльшую значимость, чем когда-либо ранее. Что касается пенопластов из линеек Styropor и Neopor , то здесь мы (как производители сырья) ставим перед собой задачу поставлять компаниям-заказчикам (изготовителям изоляционных материалов) высококачественные продукты с оптимальными характеристиками». Концерн BASF осуществил переход на новую огнестойкую добавку в тесном взаимодействии со своими заказчиками. Для основного ассортимента вспененных полистиролов это произошло ещё в марте, после чего уже были начаты поставки по всей Европе.

Недавно ещё одна компания, производящая полимерный ингибитор горения PolyFR, объявила о пуске новой технологической линии. Таким образом, появилась возможность удовлетворения рыночного спроса на данный продукт.

Применение PolyFR открывает пути для производства изоляционных материалов, отвечающих строгим требованиям пожарной безопасности, которые действуют в отношении продукции для строительства. В перспективе станет возможным выпуск таких материалов, соответствующих спецификациям для класса B 1 по немецким стандартам ("трудно воспламеняющиеся") и класса E по европейским стандартам.

Программа ООН по окружающей среде классифицирует HBCD как стойкий органический загрязнитель, а Регламент REACH – как "особо опасное" вещество. Поэтому использование HBCD в качестве огнестойкой добавки на территории Европейского Союза будет запрещено, начиная с 21 августа 2015 года. Ему на смену придёт безопасный ингибитор горения PolyFR . Это стало результатом экспериментов и разработок, проводившихся в течение нескольких лет при поддержке со стороны BASF .

Несмотря на вводимый запрет в отношении HBCD , изоляционные материалы, содержащие данный продукт, не несут угрозы людям и окружающей среде – как в процессе использовании, так и при последующих операциях демонтажа и переработки. Отсутствие опасности связано с тем, что огнестойкая добавка заключена внутри полимерной матрицы.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b24314
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> XPS Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group