Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Экотеплин в Свердловской области

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция из льна
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 2:28 pm    Заголовок сообщения: Экотеплин в Свердловской области Ответить с цитатой

Теплоизоляционные плиты Экотеплин применяются в Свердловской области.

Экологичные теплоизоляционные плиты из льна становятся популярными при строительстве частных экологически чистых домов в Свердловской области.

Лен обыкновенный прядильный - однолетняя трава с поистине фантастическими свойствами:

- Волокна льна имеют трубчатую микрокаппилярную структуру, благодаря которой они служат прекрасным теплоизолятором.

- Благодаря наличию лигнина, лен не гниет ни в сухом, ни во влажном виде.

- Материал из волокна льна обладает антибактериальными и антигрибковыми свойствами.

- Льняное волокно обладает гигроскопическими свойствами.

- Лен не является аллергеном.

Лен прекрасно растет в умеренном климатическом поясе с достаточной влажностью и очень широко распространен. С давних времен лен применяется как для производства одежды и кухонной утвари, так и в строительстве — льняная пакля идет на утепление межвенцовых стыков деревянного сруба. А сантехники до сих пор используют льняную подмотку при герметизации муфт и кранов.

Екатеринбургский «Центр теплоизоляционных материалов» с 2014 года поставляет на территории Свердловской области гипоаллергенный и полностью безопасный для здоровья человека утеплителя из натурального льна — Экотеплин.



Так в начале ноября 2015 года, житель города Красноуфимск Новиков Александр, пробрел на складах «Центра теплоизоляционных материалов», находящийся по адресу: г. Екатеринбург, ул. Артинская 22А, экологичные теплоизоляционные плиты Экотеплин, предназанчающиеся для теплоизоляции деревянного дома из профилированного бруса.



Новиков Александр, строит в Красноуфимске на улице Пролетарской частный, экологичный 2-х этажный дом. 20 метров кубических теплоизоляционных плит Экотеплин, Александр применил для утепления пола между вторым и мансардным этажом.



Теплоизоляционные плиты Экотеплин с толщиной в 50 мм., укладывались в два слоя в шахматном порядке, чтобы избежать мостиков холода.

В процессе изготовления льняной пряжи остаются короткие волокна — именно из них на полностью автоматизированной немецкой линии изготавливаются плиты утеплителя Экотеплин.

В качестве связующего применяется натуральный, полностью безвредный компонент — крахмал, поэтому плиты утеплителя прекрасно держат форму, легко режутся обыкновенной ножовкой с мелким зубом и остаются упругими и гибкими. Что позволяет при монтаже исключить дополнительную фиксацию матов — утеплитель держится только на трении о стойки каркаса.

Плиты Экотеплин выпускаются шириной 625 мм и должны монтироваться между стойками, расположенными с шагом 600 мм.

Применение в качестве противопожарной пропитки обыкновенной буры (соль бора) позволило отнести Экотеплин к материалам с группой горючести Г1 (не поддерживает горение). Вдобавок бура является натуральным природным антисептиком, что позволяет обеспечить дополнительную защиту утеплителя от образования плесени, гнили и грибка.

При нагревании солей бора происходит высвобождение воды, химически связанной в молекуле, которая долго противостоит воздействию огня. Утеплитель при этом не выделяет никаких токсичных газов. Бура очень сильно снижает вероятность проникновения в плиты утеплителя грызунов и насекомых, так как бор для них ядовит.

Стандартные размеры плит и матов утеплителя составляют 1000 мм на 625 мм при толщине 50 мм или 100 мм.

Плотность материала находится в пределах от 32 до 34 кг/м3, что позволяет использовать Экотеплин для утепления стен, перекрытий, мансардных кровель. Плиты не сминаются и сохраняют свои геометрические размеры в течение всего срока эксплуатации (не менее 70 лет).

Помимо хороших теплоизоляционных свойств (коэффициент теплопроводности материала составляет 0,038 - 0,04 Вт/мК) Экотеплин обладает значительным шумопоглощающим эффектом — коэффициент звукопоглощения равен 0,98. Что значительно расширяет сферу применения этого экологически безопасного материала.

Высокая удельная теплоёмкость (1550 Дж/кг К) материала плит и матов Экотеплин позволяет гораздо дольше по сравнению с неорганическими утеплителями сохранять, запасенное в ограждающих конструкциях строения, тепло. Зимой каркасный дом остывает медленно, а летом так же медленно прогревается, что делает пребывание в нем очень комфортабельным.

Главным достоинством утеплителя из льняного волокна Экотеплин является его полная безопасность для здоровья человека. Способность волокна льна легко забирать из воздуха лишнюю влагу и так же легко ее испарять обратно создает в утепленном помещении непревзойденный по комфорту микроклимат. И что особенно приятно, сам утеплитель при этом не намокает и остается в полном порядке долгие годы.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b26335
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция из льна Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group