Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

PIR теплоизоляция поддержана Минпромторгом РФ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 8:46 am    Заголовок сообщения: PIR теплоизоляция поддержана Минпромторгом РФ Ответить с цитатой

Теплоизоляционные материалы на основе пенополиизоцианурата PIR поддержаны Министерством промышленности и торговли РФ
Министерство промышленности и торговли РФ готово поддержать российских разработчиков технологии производства теплоизоляционных материалов на основе пенополиизоцианурата (PIR), следует из материалов ведомства.

Максимальный размер субсидии, которая будет выдаваться для компенсации части затрат на НИОКР и опытно-промышленные работы, в данном сегменте определен в 35 млн рублей.

Шифр отраслевого плана импортозамещения Д13Х78
Наименование технологического направления «Разработка технологии и освоение производства энергоэффективных теплоизоляционных материалов на основе пенополиизоцианурата PIR с показателем группы горючести Г1»

Цель и задачи:
Целью реализации проекта является разработка технологии и освоение производства энергоэффективных теплоизоляционных материалов на основе пенополиизоцианурата PIR с показателем группы горючести Г1 по ГОСТ 30244-94 и повышение класса негорючести материала с Г4.

Задачи:
- Создание лабораторного комплекса на территории завода для контроля параметров качества продукции, а также проведения научных разработок.

- Закупка тестовых партий сырья для создания и тестирования различных рецептур плит PIR для достижения высоких и стабильных показателей материала по устойчивости к воздействию высоких температур (открытого огня).

- Опытное производство и проведение испытаний партий продукции на соответствие высоким теплотехническим и противопожарным характеристикам.

Планом проекта предусмотрено создание лабораторного комплекса при производстве, закупка тестовых партий сырья для создания и тестирования различных рецептур плит PIR, запуск опытного производства теплоизоляционных плит на основе PIR.

Проект должен быть реализован до конца 2017 года. На НИОКР отведены 2015-2016 годы.

"Теплоизоляция PIR является инновационным материалом. Доля плит PIR в теплоизоляции плоских кровель на рынке США составляет 76%. Общая доля PIR на рынке теплоизоляционных материалов в Европе составляет 25,4%, а в сегменте плоских кровель доля составляет 40%. Потребление продукта среди европейских строителей растет в среднем на 3% каждый год. Доля плит PIR в РФ составляет всего около 1%", - объясняет ведомство важность проекта.

Согласно данным Минпромторга, в Россию ежегодно импортируется 60 млн килограммов теплоизоляционных материалов на базе PIR.

Реализация проекта должна стать дополнительным стимулом для реализации в России проектов по производству сложных полиэфиров (ТН ВЭД 3907999000) и в дальнейшем - изоцианатов MDI (ТН ВЭД 3909300001), которые являются основными сырьевыми компонентами.




Техническое задание на техническое направление
в рамках Постановления Правительства РФ №1312, смотреть по ссылке:
http://tutteplo.ru/documents/23_Razrabotka_tekhnologii_i_osvoenie_proizvodstva_energoeffektivnykh_teploizolyatsionnykh_materialov_na_osnove_penopoliizotsianurata_PIR_s_pokazatelem_gruppy_goruchesti_G1.doc

Ожидаемые результаты проекта
- Реализация комплексного инвестиционного проекта должна обеспечить:

импортозамещение до 50% импорта теплоизоляционных материалов в Российской Федерации;

- повышение энергоэффективности зданий и комфорта проживания;

- повышение противопожарной и акустической защиты зданий;

сокращение сроков строительства;

- сокращение толщины конструкции и как следствие увеличение внутреннего пространства помещения зданий.


Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b26390
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group