Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

60 технических свидетельств на теплоизоляционные материалы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:14 am    Заголовок сообщения: 60 технических свидетельств на теплоизоляционные материалы Ответить с цитатой

Более 60 технических свидетельств на теплоизоляционные материалы выдано в 2014 - 2015 годах.

За 2014-2015 годы в России выдано более 60 технических свидетельств на теплоизоляционные материалы.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации провело оценку пригодности и выдало более 60 технических свидетельств на теплоизоляционные материалы.

По комментариям глава Минстроя России Михаила Мень, технические параметры стройматериалов и требования к их использованию устанавливаются сводами правил и стандартами на материалы, которые составляют единую систему технического регулирования в строительстве. В этом году ситуация в этой сфере кардинально изменилась благодаря появлению госзадания по техрегулированию — всего до 2017 года за бюджетные и внебюджетные средства планируется разработать и обновить около 250 сводов правил. Одновременно ведется плановая работа по разработке и обновлению госстандартов на стройматериалы, изделия и конструкции в рамках деятельности ТК 465 «Строительство».

«В то же время для ускорения внедрения новых стройматериалов и технологий существует процедура подтверждения пригодности новых видов продукции, требования к которым отсутствуют в документах нормативно-технического регулирования, — цитирует Михаила Меня пресс-служба Минстроя. — Этот механизм заимствован из опыта европейских стран и позволяет решить важную задачу – устраняет на пути внедрения новых материалов технические и административные барьеры, возникающие в связи с сомнениями надзорных органов, проектировщиков и строителей в безопасности применения новых стройматериалов и технологий».

По словам министра, из 684 новых видов продукции, на которую выданы технические свидетельства в 2014-2015 годах, 9% – приходится на теплоизоляционные материалы.

Напомним, что на сегодняшний день в каталоге теплоизоляционные материалов tutteplo.ru насчитывается 33 вида теплоизоляционных материалов, это теплоизоляционные аэрогели, базальтовая теплоизоляция, вермикулит теплоизоляционный, вспененный каучук, вспененный полиэтилен, вспененный полипропилен, жидкие теплоизоляционные покрытия, кремнеземная теплоизоляция, минераловатная теплоизоляция, пеноизол, экструдированный пенополистирол, вспененный пенополистирол, жесткий пенополиуретан ППУ, перлит теплоизоляционный, пенополиизоциануратные плиты PIR, пробковая изоляция, совелитовые изделия, утеплители из льна, теплоизоляция из конопли, целлюлозная теплоизоляция и другие.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b26392
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group