Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Звукоизоляция гипсокартонной перегородки Экотеплином

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция из льна
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2015 12:41 pm    Заголовок сообщения: Звукоизоляция гипсокартонной перегородки Экотеплином Ответить с цитатой

Экологичные звукоизоляционные плиты из льна для теплоизоляции стен дома.

Звукоизоляция стен дома является одной из ключевых мер повышения уровня комфорта жилого помещения. Звукоизоляционный материал должен не только иметь высокий коэффициент звукопоглощения, но и отвечать требованиям пожарной и экологической безопасности.

В многоэтажных домах особенно важной является звукоизоляция стен, граничащих с квартирами соседей или зонами общего пользования. Меньшие требования предъявляются к шумоизоляции межквартирных перегородок. Цена звукоизоляции стен будет зависеть от сложности конструкции и используемых материалов.

Схема расположения теплоизоляционных плит из льна в стене:


1. Гипсокартон + Отделка
2. Стоечный профиль
3. Направляющий профиль
4. Соединитель профилей
5. Уплотнительная лента*
6. Экотеплин
7. Стена
Уплотнительная лента используется при металличеcком каркасе. При использовании деревянных направляющих она не требуется.

Звукоизоляция перегородок экологичными теплоизоляционными плитами из льна


1. Гипсокартон + Отделка
2. Каркас /Направляющие
3. Экотеплин

Для звукоизоляции стандартной перегородки подойдет изолирующий слой толщиной в 50 мм. Соответственно ширина направляющих профилей тоже должна быть 50 мм. Лучше всего использовать деревянные направляющие (это обеспечит лучшее сцепление и тепло-звукоизоляционные свойства конструкции), но можно и металлические.
В качестве стандартной обшивки перегородки используют слой гипсокартона толщиной 12,5 мм. Конструкция стены, в которой чередуются мягкие волокнистые и жёсткие материалы – залог эффективной звукоизоляции перегородки.
В помещениях, где необходима повышенная звукоизоляция перегородок, используйте плиты толщиной 100 мм. Соответственно ширина направляющего профиля тоже будет 100 мм. А для облицовки перегородок подойдет двойной слой гипсокартона (2х12,5 мм). Данное решение обеспечит наилучшую звукоизоляцию. Такая конструкция отвечает повышенным требованиям к звукопоглощению, защищая от всех видов шума: ударного, структурного и акустического.


ОС101, толщина 75 мм


ОС101, толщина 125 мм


ОС202, толщина 150 мм

Звукоизоляция перегородки из гипсокартона, практические рекомендации по применению теплоизоляционных плит из льна.

Плиты ЭКОТЕПЛИН имеют ширину 625 мм, не требуют дополнительного крепления и легко устанавливаются враспор между направляющими профилями перегородки, расстояние между которыми должно быть на 10-20 мм меньше плиты.

Звукоизоляционные конструкции должны быть герметичными. Звукоизоляция не терпит щелей и отверстий. Они могут значительно снизить звукоизоляцию ограждающей конструкции. При встраивании осветительного оборудования в стены и потолок не забудьте тщательно заделать остающиеся зазоры.

Электророзетки имеет смысл расположить со смещением по горизонтали, уничтожив таким образом лазейки для шума. А вентиляционные отверстия в межкомнатных дверях стоит снабдить закрывающимися шторками.

Стыкуйте листы гипсокартона на стойках каркаса – это повысит жесткость конструкции. При установке 2-го слоя гипсокартона листы устанавливайте со смещением относительно стыка первого слоя. Швы тщательно зашпаклюйте. Для заделки швов трещин, отверстий и прочих дефектов используйте акриловые или силиконовые герметики, они максимально эффективны для звукоизоляции дома.

Стены из строительных материалов с ячеистой открытой структурой (например из пористого бетона) должны быть тщательно оштукатурены. Так вы предотвратите проникновение звуковых волн сквозь поры.

При использовании металлических профилей применяйте уплотнительную ленту: наклейте ее на направляющие профили, примыкающие к ограждающим конструкциям. Это позволит улучшить звукоизоляцию. При использовании деревянных направляющих уплотнительная лента не нужна.

Перегородки должны опираться только на плиты перекрытия или ригели, расположенные между балками, но, ни в коем случае не на лаги или полы. Проследите, чтобы чистовой пол и лаги двух соседних помещений не соприкасались. Это исключит передачу вибраций, возникающих при ходьбе.

Источник: http://tutteplo.ru/articles/_aview_b26457
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция из льна Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group