Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Теплосети Ирбита утеплены энергоэффективной теплоизоляцией

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция трубопроводов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2015 10:32 am    Заголовок сообщения: Теплосети Ирбита утеплены энергоэффективной теплоизоляцией Ответить с цитатой

Тепловые сети Ирбита утеплены энергоэффективной теплоизоляцией ТИС.
Летом 2015 года, Администрация города Ирбит провела тендер на прокладку и утепление новых теплосетей. Компания ТехЭнергоРесурс выиграла тендер по устройству и замене тепловых сетей.



Строители вскрыли старые коммуникации, убрали пришедшие в негодность утеплители, оставшиеся с советских времен, и заменили их новыми трубопроводами.

Для теплоизоляции трубопроводов в зимнее время применялась современная энергоэффективная теплоизоляция, произведенная в Свердловской области на заводе ТИС.



ТИС – Тепло Изоляционная Скорлупа, это сегменты и полуцилиндры из жесткого пенополиуретана для утепления труб любого диаметра стандартных и нестандартных размеров с продольными и торцевыми замками в четверть. Скорлупа ППУ ТИС на внешней стороне изделий изготавливается защитно-покровный слой из бумаги, пропитанной битумом, фольги, стеклоткани, оцинковки.

По отзыву сотрудника компании ТехЭнергоРесурс Прядеина Ивана Валерьевича, качество и цены на теплоизоляцию ТИС устраивают подрядчика и бригаду по монтажу трубопровода. Работы по монтажу теплоизоляционных скорлуп ТИС, не смотря на зимнее время, завершились быстро и качественно. Достигнут самый главный результат – снижение тепловых потерь.



Изделия из пенополиуретана марки "ТИС" - это жесткая, не плавкая термореактивная пластмасса с сильно сетчатой структурой, только 3% от объема занимает твердый материал, который образует каркас из стенок и ребер. Именно он придает материалу механическую прочность. Остальные 97% объема занимают поры, они то и берегут тепло или холод Ваших строений и коммуникаций.

Пенополиуретан (ППУ) - легкий и прочный гидротеплоизоляционный материал, имеющий своеобразную структуру, благодаря которой обладает самым низким коэффициентом теплопроводности и самым малым водопоглощением в сравнении с другими теплоизоляционными материалами.

"ТИС"- тепло изоляционные скорлупы для теплоизоляции труб производятся в соответствии с ТУ 5768-001-86901126-2011 и соответствуют своим физико-механическим показателям в течение 50 лет эксплуатации изделий.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b26558
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция трубопроводов Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group