Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

PAROC сокращение теплопотерь - в 33 и 58 раз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 8:46 am    Заголовок сообщения: PAROC сокращение теплопотерь - в 33 и 58 раз Ответить с цитатой

PAROC сокращение теплопотерь - в 33 и 58 раз, соответственно!

PAROC представил критерии выбора теплоизоляционных материалов

Современная теплоизоляция – это синергия универсальности технических свойств материала, его высокой технологичности и безопасности для человека и окружающей среды. Поэтому так важно, чтобы выбор теплоизоляционных материалов был рациональным, эффективным и экологичным.
О том, какими свойствами обладают теплоизоляционные продукты PAROC и по каким критериям нужно выбирать теплоизоляционные решения, специалистам отрасли ЖКХ и экспертам сферы энергосбережения рассказали представители компании PAROC в рамках VII-ой научно-практической конференции по энергосбережению «Энергия— ваши деньги», которая прошла в Твери.
Во-первых, на что специалисты PAROC обращают внимание - это эффективность теплоизоляционного материала, ведь применение тепловой изоляции позволяет значительно сократить потери энергии. Paroc подтверждает свою эффективность следующими расчетами. Если тепловые потери с 1 метра трубопровода Ø 219 мм при температуре носителя 90˚С и среднегодовой температуре окружающего воздуха 5,1˚С без изоляции составляют 2833 Вт, то при толщине изоляции Paroc 30 мм они уже оцениваются в 85,8 Вт, при толщине изоляции в 60 мм в 48,2 Вт. Другими словами, сокращение теплопотерь - в 33 и 58 раз, соответственно!

Во-вторых, важна негорючесть теплоизоляции. Продукция PAROC изготовлена на основе негорючей каменной ваты, что позволяет использовать ее не только в качестве безопасной теплоизоляции, но и в качестве огнезащиты. Каменная вата PAROC имеет исключительно высокую температуру плавления - около 1000ºC, что означает, что она обеспечивает защиту сооружений в течение длительного времени. Высокая температура плавления делает каменную вату PAROC идеальным материалом для использования в тех случаях, когда предъявляются определенные требования к огнестойкости.
В-третьих, базальтовая вата PAROC имеет высокие теплотехнические характеристики, отличается гидрофобностью и гигроскопичностью, а также долговечностью. Так, согласно ГОСТ 4640-93, содержание неволокнистых включений размером св. 0,25 мм, для минеральной ваты класса А, не более 12% по массе. У каменной ваты PAROC, этот показатель не выше 4%. К тому же вата с большим модулем кислотности является более водостойкой и, следовательно, более долговечной.
Следует учесть и такой фактор, как влияние материала на коррозию. Каменная вата PAROC имеет очень низкое содержание выщелачиваемых хлоридов, обеспечивая очень низкую вероятность коррозии стали. Кроме того, применение высокотехнологичных материалов позволяет сократить не только стоимость, но и сроки проведения монтажных работ.
Современная теплоизоляция обязательно должна быть экологичной. Продукция PAROC производится из вулканического изверженного камня, обычно из базальта составляющего 96–98% ее веса. Остальные 2–4 % веса базальтовой ваты составляет органическое вяжущее вещество. Как доказано независимыми экспертами, продукция PAROC не содержит опасных веществ, не выбрасывает никаких вредных веществ в окружающую среду, а также безопасна в обращении. Важно и то, что изделия PAROC полностью безопасны для здоровья и безвредны для окружающей среды - каменное волокно PAROC отличается высокой биологической растворимостью, и классифицируется как продукт, не представляющий канцерогенную опасность для человека.


Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b27130
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: PAROC сокращение теплопотерь - в 33 и 58 раз Ответить с цитатой

admin писал(а):
Другими словами, сокращение теплопотерь - в 33 и 58 раз, соответственно!


Что с давних времён требуется по СНиП на теплоизоляцию трубопроводов при использовании любых материалов.

Но хорошо, что про это стали писать таким образом в рекламе. Можно сравнить с фразой "снижение теплопотерь, возможно, на 30%". Этим и отличается нормальная теплоизоляция от фикции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group