Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

THERMOCERAMIC+
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladiBonn писал(а):
Вот е-адрес господина Герлах, все вопросы , если можно на английском или на немецком, он вам на это все ответит:
thomas.gerlach@thermo-ceram.de
он это дело очень любит и умеет Very Happy
а у нас пока к сожалению русскоязычного технолога нет, но скоро будет!! Very Happy


Большое спасибо. но так как я считаю что в данном вопросе Ваши высказывани не могут соответсвовать действительности - не могли бы Вы продолжать публично в этом форуме, раз Вы уже начали рекламировать здесь свои материалы? Можете выложить сюда утверждения господина Герлаха на английском - здесь достаточно образованных людей, умеющих читать по-английски (кстати, он, будучи в Германии, случайно, господин Герлах, а не доктор Герлах?).

PS Насколько я понимаю, фамилия Герлах в русском языке склоняется. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladiBonn
Пользователь


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правильно. Ок. я попробую объяснить своими словами
используя закон Макс планка о тепловых волнах скажу, что холодный воздух имеет длинные волные, а теплый воздух имеет короткие волны. и если тепловая волна приближалется под углом к нашей поверхности, то она и рефлектируется также под углом внутрь помещения, я даже скажу больше, что тесты доказали, что волна даже распыляется от стен под разными углами внутрь помещения. за счет этого и происходит распределения теплых волн внутри помещения. Но обязательным требование является наличие теплового источника.
Наши керамические пузырьки не являются черными телами, поэтому они не абсорбируют тепло в себе.

А более профессионально ответит проф. Герлах с расчетами и таблицами и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladiBonn писал(а):
А более профессионально ответит проф. Герлах с расчетами и таблицами и так далее.


Может быть пусть лучше он тогда прокомментирует? Можно с таблицами и графиками. Лучше даже просто выложите таблицы и графики. Потому что ранее Вы писали про "преобразование конвективного тепла в лучевое", а теперь рассказываете, почему слабо поглощающие излучение материалы слабо нагреваются таким излучением. Вообще-то это просто два противоположных процесса. Так что лучше приведите для начала здесь упомянутые графики и таблицы имеющих отношения к делу физических параметров, можно даже без пояснений проф. Герлаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladiBonn
Пользователь


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
VladiBonn писал(а):
А более профессионально ответит проф. Герлах с расчетами и таблицами и так далее.


Может быть пусть лучше он тогда прокомментирует? Можно с таблицами и графиками. Лучше даже просто выложите таблицы и графики. Потому что ранее Вы писали про "преобразование конвективного тепла в лучевое", а теперь рассказываете, почему слабо поглощающие излучение материалы слабо нагреваются таким излучением. Вообще-то это просто два противоположных процесса. Так что лучше приведите для начала здесь упомянутые графики и таблицы имеющих отношения к делу физических параметров, можно даже без пояснений проф. Герлаха.


Это как раз колечки одной цепочки, на которой и базируется наш продукт. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladiBonn писал(а):
Это как раз колечки одной цепочки, на которой и базируется наш продукт. Very Happy


Пока что никакой конкретики. Если Ваш продукт базируется именно на этом - я Вам не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladiBonn
Пользователь


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне напоминает семпозиум ученых проходивших в конце прошлого века в Англии, когда они не верили в возможность смесью пропана и кислорода разрезать металл, спорили долго, пока паралельно, в Лондоне, этим методом не вскрыли грабители сейф в одном из банков. на самом деле меня больше интересует другое - вам это нужно для интереса или Вы хотите покупать? В Германии мы даем на наши продукты 10 лет гарантию на все свойства.
напишите свой емайл, я сброшу на него техданные на английском специально для архитекторов и строительных организаций, а Вы если захотите, выложите в другом формате.
Но я чувствую, что дальше переписки никуда не двинется. Будет очень жаль потерянного времени. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladiBonn писал(а):
Но я чувствую, что дальше переписки никуда не двинется. Будет очень жаль потерянного времени. Confused


Хорошо. Я напишу прямо зачем мне это надо.

Я здесь довольно много ругал всевозможных производителей ЖКТ за то что они фальсифицируют данные по коэффициенту теплопроводности своих материалов. Вы же с самого начала написали что на это не претендуете. Это замечательно - я уж было решил что имею дело с честным человеком. Я жуликов не люблю. Зато затем вдруг оказалось, что Вы претендуете на что-то другое, причем, похоже, что на такое же жульническое. Но самое забавное, что Вы не можете даже толком сформулировать, на что именно Вы претендуете. "Экономия тепла"? По сравнению с чем? Даже на этот вопрос нет ответа. Я Вас прямо спросил, в чем разница по сравнению с обычными красками для внутренних помещений - и ответа не получил. Соответственно, у меня до сих пор нет 100% уверенности в том, жулики вы или нет, хоть эти подозрения в жульничестве и укрепляются постепенно с каждым очередным Вашим отказом выложить серьезную аргументацию в публичный доступ, которой Вы вроде бы располагаете. "Джентельмены карты не проверяют" - это не этот случай.

И еще, как оказалось в конце концов, Вы аргументируете свои утверждения примерно теми же самыми аргументами, которыми другие производители ЖКТ аргументируют свой "сверхнизкий коэффициент теплопроводности" - в стиле, что это работает но никому понять не дано. Даже не дано понять, в чем именно выражается, что "работает". Вам действительно это нужно?

И вот теперь, в конце концов, Вы начали банально выкручиваться. Мол, не будете постить грамотные разъяснения по поводу своих же утверждений по поводу рекламируемого материала потому что не хотите терять свое время так как я у Вас ничего не куплю. Замечу, что именно Вы по своей собственной инициативе начали терять время в этом форуме размещая здесь свою рекламу не имея серьезной доказательной базы своим сделанным публично рекламным утверждениям. Так что не хотите терять время - Ваше право, не теряйте, Вас никто не заставляет. И Вы абсолютно правы, Я Ваши материалы наверняка покупать не буду. На самом деле для Вас вопрос стоит о том, будут ли покупать Ваши чудо-материалы другие посетители этого форума, читающие нашу публичную переписку. Можете мне поверить, что Ваше нежелание выложить доказательства в публичный доступ под предлогом возможной потери времени Вас дискредитирует в их глазах очень сильно. Потому что что-либо выложить сюда очень просто, если оно уже есть готовое под рукой.

Надеюсь, я достаточно четко изложил свою позицию? Хотите ли Вы теперь принять вызов и серьезно обсудить рекламируемые свойства Вашей продукции, или Вы сдадитесь, отказавшись предоставить качественную аргументацию своих рекламных утверждений под каким-либо благовидным предлогом или вообще молча исчезнув из форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladiBonn
Пользователь


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
VladiBonn писал(а):
Но я чувствую, что дальше переписки никуда не двинется. Будет очень жаль потерянного времени. Confused


Хорошо. Я напишу прямо зачем мне это надо.

Я здесь довольно много ругал всевозможных производителей ЖКТ за то что они фальсифицируют данные по коэффициенту теплопроводности своих материалов. Вы же с самого начала написали что на это не претендуете. Это замечательно - я уж было решил что имею дело с честным человеком. Я жуликов не люблю. Зато затем вдруг оказалось, что Вы претендуете на что-то другое, причем, похоже, что на такое же жульническое. Но самое забавное, что Вы не можете даже толком сформулировать, на что именно Вы претендуете. "Экономия тепла"? По сравнению с чем? Даже на этот вопрос нет ответа. Я Вас прямо спросил, в чем разница по сравнению с обычными красками для внутренних помещений - и ответа не получил. Соответственно, у меня до сих пор нет 100% уверенности в том, жулики вы или нет, хоть эти подозрения в жульничестве и укрепляются постепенно с каждым очередным Вашим отказом выложить серьезную аргументацию в публичный доступ, которой Вы вроде бы располагаете. "Джентельмены карты не проверяют" - это не этот случай.

И еще, как оказалось в конце концов, Вы аргументируете свои утверждения примерно теми же самыми аргументами, которыми другие производители ЖКТ аргументируют свой "сверхнизкий коэффициент теплопроводности" - в стиле, что это работает но никому понять не дано. Даже не дано понять, в чем именно выражается, что "работает". Вам действительно это нужно?

И вот теперь, в конце концов, Вы начали банально выкручиваться. Мол, не будете постить грамотные разъяснения по поводу своих же утверждений по поводу рекламируемого материала потому что не хотите терять свое время так как я у Вас ничего не куплю. Замечу, что именно Вы по своей собственной инициативе начали терять время в этом форуме размещая здесь свою рекламу не имея серьезной доказательной базы своим сделанным публично рекламным утверждениям. Так что не хотите терять время - Ваше право, не теряйте, Вас никто не заставляет. И Вы абсолютно правы, Я Ваши материалы наверняка покупать не буду. На самом деле для Вас вопрос стоит о том, будут ли покупать Ваши чудо-материалы другие посетители этого форума, читающие нашу публичную переписку. Можете мне поверить, что Ваше нежелание выложить доказательства в публичный доступ под предлогом возможной потери времени Вас дискредитирует в их глазах очень сильно. Потому что что-либо выложить сюда очень просто, если оно уже есть готовое под рукой.

Надеюсь, я достаточно четко изложил свою позицию? Хотите ли Вы теперь принять вызов и серьезно обсудить рекламируемые свойства Вашей продукции, или Вы сдадитесь, отказавшись предоставить качественную аргументацию своих рекламных утверждений под каким-либо благовидным предлогом или вообще молча исчезнув из форума?


У меня есть документация, но она находится в pdf формате и я уже несколько раз пытался ее разместить, но не удачно. вот получилось, но это на немецком. приятного просмотра. постараюсь найти на английском. А терять время на треп действительно не хочется. К сожалению на фирме я занимаюсь не тех.документацией, это в компетенции других людей и наши технологи и разработчики, зная русский, ответили бы Вам на все вопросы. Надеюсь, что я очень коректно ответил, в отличии от Вас?



Ar_behaglichkeit_web.pdf
 Description:

Download
 Filename:  Ar_behaglichkeit_web.pdf
 Filesize:  72.53 KB
 Downloaded:  1726 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VladiBonn
Пользователь


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел инфо на английском, но файл очень большой и не загружается. напишите свой емайл и я вышлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladiBonn писал(а):
нашел инфо на английском, но файл очень большой и не загружается. напишите свой емайл и я вышлю.


Надеюсь, администрация форума найдет возможность выступить в роли посредников, принять и разместить "очень большой файл" с технической документацией. Если файл действительно такой большой что форум не принимает - то фришный почтовый ящик не приймет и подавно. К тому же я бы не хотел устраивать междусобойщики: судя по тому что я уже услышал я подозреваю что мне возможно придется Вам публично жестко оппонировать в части опровержения "экономии энергии", и я бы предпочел делать это полностью открыто. Буду рад ошибиться, но только в том случае, если Ваши материалы не будут противоречить общепринятым физическим теориям в области теплопередачи. Вы не против?

По-немецки я, к сожалению, не читаю. К тому же, насколько я понял, выложенный Вами документ исключительно маркетинговый. Поэтому он не особо интересен.

PS еще раз повторю: беседовать на русском совершенно не обязательно, хоть и желательно для понимания третьими лицами. Для меня достаточно английского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):


Надеюсь, администрация форума найдет возможность выступить в роли посредников, принять и разместить "очень большой файл" с технической документацией. .


Да без проблем, присылайте: admin@tutteplo.ru


Сколько хоть весит то Ваш файл, могу квоту для Вас увеличить по размещению вложений, без проблем, хотя думаю, что Вы даже не пытались.......
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladiBonn, Вы владеете английским или немецким?
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Eugene писал(а):


Надеюсь, администрация форума найдет возможность выступить в роли посредников, принять и разместить "очень большой файл" с технической документацией. .


Да без проблем, присылайте: admin@tutteplo.ru


Сколько хоть весит то Ваш файл, могу квоту для Вас увеличить по размещению вложений, без проблем, хотя думаю, что Вы даже не пытались.......



Это к кому конкретно вопрос? Я - нет, не пытался. Да у меня и нет этого файла. Моя позиция - вести это обсуждение полностью открыто и публично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):



Это к кому конкретно вопрос? Я - нет, не пытался. Да у меня и нет этого файла. Моя позиция - вести это обсуждение полностью открыто и публично.



Вопрос к Vladibonn
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladiBonn писал(а):

У меня есть документация, но она находится в pdf формате и я уже несколько раз пытался ее разместить, но не удачно. вот получилось, но это на немецком. приятного просмотра. постараюсь найти на английском. А терять время на треп действительно не хочется. К сожалению на фирме я занимаюсь не тех.документацией, это в компетенции других людей и наши технологи и разработчики, зная русский, ответили бы Вам на все вопросы.


Vladibonn, присылайте файлы которые не можете разместить, разместим.

Вообще, я нахожу довольно странным, то, что Вы собираетесь продвигать свой продукт в России - не имея ни одной листовки (без разницы в каком формате) на русском языке...

В прикрепленном файле (на немецком) - всего 3 странички - делов то.......
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group