Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

THERMOCERAMIC+
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Bladibonn





По Вашим настройкам Вы сами могли прикрепить вложения.



datasheet_Protect engl[1].pdf
 Description:

Download
 Filename:  datasheet_Protect engl[1].pdf
 Filesize:  426.57 KB
 Downloaded:  2720 Time(s)


article test of TC_engl[1].pdf
 Description:

Download
 Filename:  article test of TC_engl[1].pdf
 Filesize:  1.11 MB
 Downloaded:  4384 Time(s)


article heatprotection_engl[1].pdf
 Description:

Download
 Filename:  article heatprotection_engl[1].pdf
 Filesize:  1.09 MB
 Downloaded:  1858 Time(s)


article fireprotection_engl[1].pdf
 Description:

Download
 Filename:  article fireprotection_engl[1].pdf
 Filesize:  997.36 KB
 Downloaded:  1618 Time(s)

Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один не прикрепляется, так как весит почти 7 МБ, на данном форуме максимальный вес вложений 2 МБ.

Надо порезать на части, но не сегодня.

А что на официальном сайте компании производителя этих документов нет, только на немецком?
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...

Цитата:
The selected Attachment does not exist anymore

404 File Not Found: The File файлы/article_heatprotection_engl1_176.pdf does not exist.


И так со всеми файлами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбираемся с провайдером, все вложения на форуме не открываются, поправим, вчера все работали
Вернуться к началу
VladiBonn
Пользователь


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
VladiBonn, Вы владеете английским или немецким?


я владею немецким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
И еще один не прикрепляется, так как весит почти 7 МБ, на данном форуме максимальный вес вложений 2 МБ.


Файлы уже скачиваются - спасибо.

Да, Thermo Ceram Protect как и другие качественные ЖКТ будет прекрасно защищать крыши домов от нагрева прямыми солнечными лучами. Это и есть одно из основных назначений этих материалов. Оно мною никогда не оспаривалось - наоборот, я только за. Что касается использование их для отделки внуренних помещений, да еще ради "экономии энергии" - пока что в выложенных рекламных материалах ничего нет. Может быть все заключено в оставшемся семимегабайтном файле? Очень хочу увидеть на что претендует производитель - потому что картинка в левом нижнем углу немецкой брошюры, на которой конвекция в комнате после покраски стен Thermo Well почему-то полностью исчезает, мне не нравтся очень сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladiBonn
Пользователь


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
admin писал(а):
И еще один не прикрепляется, так как весит почти 7 МБ, на данном форуме максимальный вес вложений 2 МБ.


Файлы уже скачиваются - спасибо.

Да, Thermo Ceram Protect как и другие качественные ЖКТ будет прекрасно защищать крыши домов от нагрева прямыми солнечными лучами. Это и есть одно из основных назначений этих материалов. Оно мною никогда не оспаривалось - наоборот, я только за. Что касается использование их для отделки внуренних помещений, да еще ради "экономии энергии" - пока что в выложенных рекламных материалах ничего нет. Может быть все заключено в оставшемся семимегабайтном файле? Очень хочу увидеть на что претендует производитель - потому что картинка в левом нижнем углу немецкой брошюры, на которой конвекция в комнате после покраски стен Thermo Well почему-то полностью исчезает, мне не нравтся очень сильно.


Вы абсолютно правы, в том, что покрытие для фасада имеет именно это преимущество одно из основных, приведу пример: В Испании тестировали здание покрытое Thermo Ceram Protect - на улице было +30, в помещении без кондиционеров +22.
Но если Вы обратили внимание, то у нас два продукта - Thermo Ceram Protect для фасадов и Thermo Well для внутрених помещений. Их объединяет только то, что в обоих продуктах находится 53% керамики, причем разных производителей и разных диаметров, а вот 47% содержания покрытий отличны друг от друга. Например Thermo Ceram Protect в 5 раз больше защищает стены от воды чем Thermo Well, это мы постоянно ощущаем в офисе и дома. В зимнее время, хотя сейчас особо и зим холодных не было, но все равно в помещении приятно тепло. Если Вы мне сообщите свой адрес, то я смогу Вам выслать файл, который Вы здесь сможете спокой цитировать и "выводить нас на чистую воду". А по поводу рекламный брошюр, я так понял, что Вас это почему то очень сильно раздражает. Так в Германии все так делается, ну уважают они тех кто будет их брошюры читать, будь то конечный потребитель или технолог строительной компании. Мне кажется, что это не плохо.
Как интересно считают другие посетители этого сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladiBonn писал(а):
Например Thermo Ceram Protect в 5 раз больше защищает стены от воды чем Thermo Well, это мы постоянно ощущаем в офисе и дома. В зимнее время, хотя сейчас особо и зим холодных не было, но все равно в помещении приятно тепло. Если Вы мне сообщите свой адрес, то я смогу Вам выслать файл, который Вы здесь сможете спокой цитировать и "выводить нас на чистую воду". А по поводу рекламный брошюр, я так понял, что Вас это почему то очень сильно раздражает. Так в Германии все так делается, ну уважают они тех кто будет их брошюры читать, будь то конечный потребитель или технолог строительной компании. Мне кажется, что это не плохо.
Как интересно считают другие посетители этого сайта?


Не понял. Зачем Thermo Well защищать "от воды" если она для внутренних помещений? Может быть, не "от воды" а "от прохождения в стены водяного пара"?

Но может быть Вы даже измеряли её коэффициент паропроницаемости, и будет достаточно его привести, чтобы можно было что-то рассчитать? Видите-ли, работа инженера - рассчитывать с использованием подходящих физических моделей, а если инженер что-то делает "на глазок", то есть без рассчета - то это либо что-то очень знакомое и простое, либо это не инженер, а, может быть, хороший ясновидящий, или шаман, или жулик, в конце концов. А чтобы рассчитывать - нужны параметры, выраженные численно.

Электронный адрес - вышлите, пожалуйста, на адрес админа форума. Думаю, полная техническая документация будет интересна многим, вне зависимости от того, буду я Вас "выводить на чистую воду" или нет. Но если буду - я бы не хотел иметь какие-либо преимущества по доступу к публичной информации перед остальными участниками форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladiBonn
Пользователь


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
VladiBonn писал(а):
Например Thermo Ceram Protect в 5 раз больше защищает стены от воды чем Thermo Well, это мы постоянно ощущаем в офисе и дома. В зимнее время, хотя сейчас особо и зим холодных не было, но все равно в помещении приятно тепло. Если Вы мне сообщите свой адрес, то я смогу Вам выслать файл, который Вы здесь сможете спокой цитировать и "выводить нас на чистую воду". А по поводу рекламный брошюр, я так понял, что Вас это почему то очень сильно раздражает. Так в Германии все так делается, ну уважают они тех кто будет их брошюры читать, будь то конечный потребитель или технолог строительной компании. Мне кажется, что это не плохо.
Как интересно считают другие посетители этого сайта?


Не понял. Зачем Thermo Well защищать "от воды" если она для внутренних помещений? Может быть, не "от воды" а "от прохождения в стены водяного пара"?

Но может быть Вы даже измеряли её коэффициент паропроницаемости, и будет достаточно его привести, чтобы можно было что-то рассчитать? Видите-ли, работа инженера - рассчитывать с использованием подходящих физических моделей, а если инженер что-то делает "на глазок", то есть без рассчета - то это либо что-то очень знакомое и простое, либо это не инженер, а, может быть, хороший ясновидящий, или шаман, или жулик, в конце концов. А чтобы рассчитывать - нужны параметры, выраженные численно.

Электронный адрес - вышлите, пожалуйста, на адрес админа форума. Думаю, полная техническая документация будет интересна многим, вне зависимости от того, буду я Вас "выводить на чистую воду" или нет. Но если буду - я бы не хотел иметь какие-либо преимущества по доступу к публичной информации перед остальными участниками форума.


постараюсь сегодня в течении дня все данные собрать в одну таблицу, единственно у меня паропроницаемость делалась в России и я не уверен, что это было сделано правильно, так использовался гост 1983 года, и в нем не учитывалось ни толщина покрытия и не учитывалось разность температур наруже и внутри. Но я его обязательно размещу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladiBonn писал(а):
единственно у меня паропроницаемость делалась в России и я не уверен, что это было сделано правильно, так использовался гост 1983 года, .



Правильно ГОСТ 25898-83 почти все материалы предоставляют информацию по паропроницаемости по испытаниям по этому ГОСТ.
Вернуться к началу
VladiBonn
Пользователь


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комуникатор писал(а):
VladiBonn писал(а):
единственно у меня паропроницаемость делалась в России и я не уверен, что это было сделано правильно, так использовался гост 1983 года, .



Правильно ГОСТ 25898-83 почти все материалы предоставляют информацию по паропроницаемости по испытаниям по этому ГОСТ.


тест сравнивает подложку без покрытия и с покрытием, это все равно что сравнивать машину с двигателем и без двигателя и выяснять какая быстрее поедет. Я понимаю, когда сравнивают две машины с одинаковым двигателем на разгон или выносливость - вот это и есть тест.
мне кажется нужно сравнивать уже имеющуюся краску, допущенную гостами с другими покрытиями, при одинаковой толщине покрытия, при одинаковой подложки, с перепадами температуры - наруже и внутри, менять влажность, давление, как в европе, и выяснять преимущества и недостатки как паропроницаемость, так и все другие свойства двух видов красок.
Я перевел требования по Госту на немецкий и здесь тоже народ не понял что с чем сравнивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VladiBonn
Пользователь


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня из за работы не смог сделать тех.характеристику. постараюсь завтра. Всем хорошего вечера!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladiBonn писал(а):
В Испании тестировали здание покрытое Thermo Ceram Protect - на улице было +30, в помещении без кондиционеров +22.


Вентиляция при этом работала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apyron
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
VladiBonn писал(а):
В Испании тестировали здание покрытое Thermo Ceram Protect - на улице было +30, в помещении без кондиционеров +22.


Вентиляция при этом работала?



Приточка наверноеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladiBonn
Пользователь


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Eugene"]
VladiBonn писал(а):

Вентиляция при этом работала?


уточню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group