Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ответы на вопросы по теплоизоляции!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Вопросы по теплоизоляции стен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответы на вопросы по теплоизоляции!!! Ответить с цитатой

Отвечу на все вопросы по теплоизоляции.Что купить? Что лучше, качественнее и недорого? (Мин.вата, Styrofoam,цилиндры для трубопроводов,МАТЫ) Буду рада пообщатьсяSmile))
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена А ВЫ специалист? теплотехник? Тоже рад пообщаться Razz
Вернуться к началу
Елена
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комуникатор писал(а):
Елена А ВЫ специалист? теплотехник? Тоже рад пообщаться Razz
Доброе утро!!! Я начинающий специалист! А Вы? Я тоже буду рада с Вами пообщаться!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Jeday
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте Елена , прочитал в одной статье http://tutteplo.ru/articles/_aview_b5794 очень занимательную информацию, сможете прокоментировать?

Цитата: «Всем домом придется сложиться на ремонт разрушающегося наружного теплоизоляционного слоя. Гарантийный срок наружной изоляции в условиях более мягкого климата Германии, откуда к нам эта технология пришла, составляет 10 лет, – объясняет он. – Наружное утепление – это пирог из десяти последовательно уложенных материалов. На изменения температуры они реагируют по-разному. Уже через два года этот пирог начинает трескаться. Я могу предложить разумную альтернативу – внутреннее утепление, но только напыляемым пенополиуретаном.

Как я понял автор не оставляет выбора в методе утепления стен
Вернуться к началу
Автовладелец
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте Елена,
хочу утеплить стены своего гаража. Гараж железный. Хочу изнутри общить его профлистом, а вот какой лучше утеплитель использользовать не знаю.
Не могли бы Вы мне посоветовать что лучше и бюджетнее?
Заранее благодарен,
Андрей.
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир В писал:

Подумал сегодня ещё разок...

Лень движетель прогресса!!!


Плиты теплоизоляционные резать надо, подгонять по месту и т.д., приклеивать...

Пожалуй, ... покрашу я ворота свои ЖКТ...

О результатах сообщу отдельно, статью скорее всего подготовлю научно обоснованную и т.д. в общем - в добрый путь...

Пошел Qwer_у в личку писать)))


Владимир, Как успехи? покрасили?

А вот на счет статьи правильно, так сказать из первых уст потребителя, довольно интересно почитать мнение специалиста.

Автовладелец, может Вам покрасить проще тоже?
Вернуться к началу
Автовладелец
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комуникатор писал(а):


Автовладелец, может Вам покрасить проще тоже?


Чем покрасить???
Я человек в этой области не очень образованный, мне бы лучше всё по полочкам и без сокращений Very Happy
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любым из этих материалов


Материал на основе керамических микросфер (Изоллат)

http://tutteplo.ru/catalog/204/93

Жидкий керамический теплоизоляционный материал (Астратек)

http://tutteplo.ru/catalog/204/355

Жидкий керамический многокомпонентный материал (Альфатек)

http://tutteplo.ru/catalog/204/357

Жидкий керамический теплоизоляционный материал (TSM CERAMIC)

http://tutteplo.ru/catalog/204/358

Жидкое керамическое покрытие (TC Ceramic)

http://tutteplo.ru/catalog/204/359

Жидкое теплоизоляционное покрытие (Mascoat®)

http://tutteplo.ru/catalog/204/362

Правда сейчас уже холодно, но Gwer утверждает что его Астратек не замерзнет.

Придешь в гараж достанешь кисти или валик и проявишь свое художество, один из пользователей форума gwer даст рекомендации Very Happy , скидку Very Happy

Попробуйте новость почитать:
http://tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=13&start=0,

может понятнее станет или в каталоге посмотрите описание материалов, ссылки уазал.
Вернуться к началу
Алекс
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Голова кругом.... Ответить с цитатой

Question Так много всего... А что реально выбрать для теплоизоляции стен квартиры? Моя квартира на 2-ом этаже 2-х этажного дома (в доме 8 квартир). Т.е. нужна теплоизоляция, которая не портила бы вид дома с наружи - не буду же я за свой счет изолировать других, да и дом принадлежит самоуправлению.., которое, естественно, ничего не делает - ответ всегда один: нет денег. Годятся ли для этой цели жидкие керамические покрытия? И какие? Их так много - и каждый расписывает свое в превосходящих тонах... Стены дома кирпичные (1,5 кирпича - керамический (глина), полнотелый - правда 1,5 - это по середине пусто - полкирпича+пустота+полкирпича) + окрашенная штукатурка. Кто нибудь может посоветовать? Надоело мерзнуть...
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, у Вас в Прибалтике те же самые извечные проблемы, как и по всей России.......


Ну вот к примеру изоллат:

Подготовка жидко-керамического теплоизоляционного покрытия Изоллат перед нанесением на подготовленную поверхность
Перед использованием или после прерывания работ, жидко-керамическое покрытие необходимо тщательно перемешать. Перемешивание покрытия Изоллат рекомендуется производить при частоте вращения насадки не более 100 - 150 оборотов в минуту (перемешивание при более высоких скоростях может повлечь за собой механическое разрушение полых керамических шариков и как следствие привести к порче продукта). Необходимо изменять углы наклона лопасти, опуская лопасть на дно ведра и вновь поднимая. Продолжая вертикальные передвижения лопасти, начинайте круговые движения по внутреннему радиусу ведра. Перемешивайте продукт до получения однородной массы, по своей консистенции похожей на консистенцию обычной сметаны. Внимание: не рекомендуется разбавление Изоллата водой для предотвращения нежелательных изменений продукта. Однако в случае загустевания покрытия, образования комков и плотной корки на поверхности (из-за неправильного или длительного срока хранения), необходимо добавлять воду маленькими порциями 50-120 мл на 19л продукта, с тщательным перемешиванием, доводя его вязкость, до вязкости сметаны.

Подготовка поверхностей к процессу нанесения жидко-керамического теплоизоляционного покрытия Изоллат:

1.Металлическая поверхностьПокрываемая поверхность должна быть очищена от старого отслоившегося покрытия, грязи (механическим способом с помощью металлических щеток, шабера, шарошек, скребков), обезжирена бензином "Галоша". Если на поверхности присутствуют большие участки глубоко въевшейся ржавчины поверхность необходимо обработать фосфатирующим составом СФ-1 или подобным ему, для удаления остатков коррозии, толщина слоя - 0,01-0,05 мм;


Примечание: металлические поверхности, которые в процессе эксплуатации подвержены разогреву вплоть до 160°С желательно предварительно покрыть кремне-органическим лаком КО-85 или КО-815, толщина слоя - 0,01-0,05 мм.

2. Кирпичная поверхностьДля лучших результатов перед окраской свежей штукатурки следует нанести слой акриловой грунтовки глубокого проникновения, что в первую очередь актуально для мягких, легко осыпающихся оштукатуренных поверхностей. На "старую" штукатурку, если это необходимо, для заполнения пор и пустот следует использовать бесцветную акриловую грунтовку. Расход покрытия Изоллат на гладкой поверхности значительно уменьшится, а нанесенный слой будет иметь более ровный цвет. Иногда в условиях жаркого сухого климата перед нанесением покрытия на оштукатуренную поверхность без грунтовки, необходимо смочить ее водой, что предотвратит чрезмерно быстрое высыхание покрытия Изоллат.

3. Известково-штукатурные поверхности
Перед нанесением покрытия Изоллат на мелованные поверхности, их необходимо смыть раствором аммиака или соды (1 литр 25%-го аммиака на 10л. воды). Затем необходимо нанести бесцветную акриловую грунтовку и поверхность готова к окрашиванию.

4. Мелованные поверхностиПеред нанесением покрытия Изоллат на мелованные поверхности, их необходимо смыть раствором аммиака или соды (1 литр 25%-го аммиака на 10л. воды). Затем необходимо нанести бесцветную акриловую грунтовку и поверхность готова к окрашиванию.

5. Бетонные поверхности
Поверхность должна быть очищена от частиц пыли и грязи (щеткой), плесени (раствором хлорной извести и воды 1:3), масла (раствором медного купороса).

6. Деревянные поверхности
Древесина склонна к гигроскопичности, горючести и к биопоражениям. Поэтому в качестве грунта необходимо применить грунтовку с добавками антипиренов и/или биоцидов.

Рекомендации по нанесению жидко-керамического теплоизоляционного покрытия Изоллат-01,-02,-03 для различных поверхностей
Покрытие Изоллат наносится на поверхность: - кистью (предварительно смоченной водой); Кисть необходимо перед первым нанесением Изоллата смочить водой и стряхнуть от излишков воды. В последствии кисть смачивается при её высыхании; смачивание кисти рекомендуется только для удобства нанесения покрытия, чтобы покрытие ложилось ровно, не скатывалось на горячей поверхности, так как покрытие достаточно густое. - безвоздушным краскопультом высокого давления. Изоллат наносится в 2 - 6 слоя в зависимости от задачи. Толщина одного слоя покрытия 0,3 - 0,5 мм. Время высыхания каждого слоя при t = +20°С 24 часа. Внимание: покрытие Изоллат наносится на металлическую поверхность, температура которой не более 120°С и не ниже +6°С, при этом температура поверхности должна быть равной или выше температуры окружающей среды. После работы кисточки, краскопульты тщательно промыть водой.


Хотя не знаю есть ли в Риге изоллат? но думаю эти материалы мало чем отличаются друг от друга.

Gwer - есть такой зарегистрованный пользователь на форуме, представитель одного из производителей жидких теплоизоляционных красок, может дать гарантию на свой материал и помочь с необходимыми расчетами.

Хотя и помимо Жидких покрытий материалов масса, Ваш вариант однозначно утепляться изнутри, а вот чем - вопрос бюджета?
Вернуться к началу
Алекс
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно вопрос буджета играет роль, но как я писал: нужна теплоизоляция, которая не портила бы вид дома с наружи - не буду же я за свой счет изолировать других, да и дом принадлежит самоуправлению - т.е. бесцветная и тонкая. Вот поэтому я и обратил внимание на этот вид изоляции. Вот только про бесцветность (или прозрачность) нигде не говорится.
А что до изоляции изнутри, так я это уже сделал.
Весь вопрос вот в чем - прошлой осенью я поставил ионную систему отопления Галан (см. www.mirtepla.ru) - но никак не могу выйти на заявленные производителем параметры потребления электроэнергии. Представитель производителя в Риге, перепробовав различные варианты, пришел к выводу о теплопотерях ( а ведь что есть отопление? Компенсация теплопотерь... и чем они больше - тем болше энергозатрат системе приходиться расходовать на их компенсацию..). Тут у меня правда еще одно соображение - я считаю, что у меня самые большие теплопотери через оконное стекло. Пять лет назад я с дуру поставил пластиковые окна... Иметь бы тогда знания, которые я получил в ходе "борьбы" с теплопотерями. Во первых - никогда не ставил бы 2-х стекольные пакеты, а только 3-х стекольные, и что-бы расстояние между стеклами были не менее 2-х см. Живем всеже не на юге, а всякая там Германия, Голландия, откуда они идут - все же южнее. И вот в большой комнате заменил 2-х стекольные на 3-х стекольные - а пришлось их "впихивать" в те же рамы, и расстояние между стеклами получилось менее 1-го см. Видел на выставке у нас осенью финские 3-х стекольные системы - вот это прелесть. Как бы увеличенная в ширь 2-х стекольная система + сьемные на лето 1-но стекольные окна изнутри. И расстояние между этими окнами и 2-х стекольным пакетом - как в наших дедовских "стандартных" окнах - 15 см. Ну не зря же наши предки так делали. Такие окна по сравнению с теперяшними 2-х стекольными пакетами уменьшают теплопотери еще на 70% ! Почему фирмы с неохотой предлагают 3-х стекольные пакеты? Попробуйте их поднять - я пробовал...
А что еще придумать для уменьшения теплопотерь? Вот и мысль родилась об утеплении фасада с наружи - он кое где в трещинах, и как я писал, стена фактически состоит из 2-х полукирпичей, между которыми пустота (когда-то был засыпан шлак и строительный мусор, который с годами просел - живущим на первом этаже хорошо, там он сохранился, а вот на втором нет...).
Предпринимать дорогие варианты не позволяют финансы - и так в долгах, кредитах...
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, может это подойдет:

СТЕНЫ С ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЕЙ ИЗ ПЕНОПОЛИСТИРОЛА
И МИНЕРАЛОВАТНЫХ ПЛИТ С ОТДЕЛОЧНЫМ СЛОЕМ
ИЗ ТОНКОСЛОЙНОЙ ШТУКАТУРКИ


Могу подвесить методичку сделанную ЦНИИПромзданий на такие системы, там вроде все понятно описано, но вот будешь ли ты делать это сам, видимо все равно на такой вариант специализированную контору нанимать нужно будет.
Вернуться к началу
Алекс
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот вариант я то и не хотел - он изменяет вид здания.
Вопрос такой - есть ли бесцветное (или малозаметное) покрытые жидкой керамикой?
Вернуться к началу
Chekvolak
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Алекс.
Хочу дать Вам рекомендации по нанесению Изоллата 1
Теплоизоляцию данной стены ( 1,5 кирпича с пустотой внутри) рекомендум выполнить покрытием Изоллат 01 общей толщиной 1,5мм (3 слоя по 0,5мм).
Нанесение покрытия можно выполнить по существующей штукатурке ( с предварительным удалением отслоившейся фасадной краски)с коллировкой последнего слоя в требуемый цвет ( желательно светлых тонов).
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Вот этот вариант я то и не хотел - он изменяет вид здания.
Вопрос такой - есть ли бесцветное (или малозаметное) покрытые жидкой керамикой?



Изоллата видимо прозрачного нет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Вопросы по теплоизоляции стен Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group