Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Linerock
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Linerock Ответить с цитатой

Обсуждаем, делимся опытом применения.
Вернуться к началу
Артемий
Пользователь


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я ничего про эту продукцию сказать не могу. Т.к. на прямую с ней не сталкивался.
_________________
Эксперт по теплоизоляции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемий писал(а):
Лично я ничего про эту продукцию сказать не могу. Т.к. на прямую с ней не сталкивался.





Плита Фасад
Гидрофобизированная теплоизоляционная плита повышенной жесткости из минеральной ваты на основе природных горных пород. Плита изготавливается в соответствии с ТУ 5762-001-51496528-04.
В соответствии с ГОСТ 30244 является негорючим материалом. Температура плавления волокон более 1000 °С. Базальтовая вата выдерживает в течение длительного времени температуру 700 °С без потери формы (объема) и размягчения. Используется в качестве тепло- и звукоизоляции на внешней стороне фасадных конструкций с последующим оштукатуриванием или устройством защитно-покровного слоя.



Плита Лайт
Легкая гидрофобизированная теплоизоляционная плита из минеральной ваты на основе природных горных пород. Плита может быть кашированной покрывным материалом (бумага , алюминиевая фольга). используется в качестве ненагружаемой тепло- и звуко-изоляции горизонтальных, вертикальных и наклонных ограждающих конструкций всех типов зданий.



Плита Руф В
Плита Руф
Плита Руф Н
Используется в качестве нижнего тепло- и звуко-изоляционного слоя в покрытиях, в качестве тепловой изоляции кровли из профилированного настила или железобетона.


Плита Сэндвич С
Плита Сэндвич К

Используется в качестве тепло- и звукоизоляции при производстве панелей (сэндвичей, петропанелей с металлической оболочкой, используемых в стеновых конструкциях).



Плита Стандарт
используется в качестве ненагружаемой тепло- и звуко-изоляции горизонтальных, вертикальных и наклонных ограждающих конструкций всех типов зданий.



Плита Венти
Используется в качестве тепло- и звукоизоляции вентилируемых фасадов. В качестве теплоизоляционного слоя трехслойных облегченных стен из кирпича, керамзитобетонных, газобетонных и других блоков в малоэтажном строительстве. Используется в качестве тепло- и звукоизоляции вентилируемых фасадов. В качестве теплоизоляционного слоя трехслойных облегченных стен из кирпича керамзитобетонных, газобетонных и других блоков в малоэтажном строительстве.


Все остальное в каталоге: http://tutteplo.ru/catalog/201/116
Вернуться к началу
Артемий
Пользователь


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не в этом смысле сказал, что: "Ничего не могу сказать по этому материалу", а то что я его сам ни где не использовал! По этому как он в работе я не знаю! А характеристики и какие есть наименования это и сам знаю! Но все равно спасибо!!!
_________________
Эксперт по теплоизоляции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Новосибирска видимо лайнрок не добрался Very Happy
Вернуться к началу
Артемий
Пользователь


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не дошел, продается во всю!!!Бери сколько хочешь!
_________________
Эксперт по теплоизоляции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Екатеринбурге так же,

Интересно как обстоят дела на Родине Лайнрока?
Вернуться к началу
Артемий
Пользователь


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чем помочь не могу!
_________________
Эксперт по теплоизоляции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kotmot
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 4
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считаю теплотехнический расчет стены....искала теплопроводность минваты. в одном месте написано 0,045 Вт/м*К, в другом 0,045 Вт/м*С.
а в СНиПе вообще дают ед.изм. Вт/м2*С. как верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotmot писал(а):
считаю теплотехнический расчет стены....искала теплопроводность минваты. в одном месте написано 0,045 Вт/м*К, в другом 0,045 Вт/м*С.
а в СНиПе вообще дают ед.изм. Вт/м2*С. как верно?



Добрый день, все испытания по теплопроводности делаются по ГОСТ 7076-87, а согласно этого ГОСТ единица измерения у теплопроводности - Вт/(м*К), не более


Физико-механические показатели (характеристики) теплоизоляционных материалов можно посмотреть в каталоге на tutteplo, в частности и Ваш материал из минеральной ваты там тоже есть: http://tutteplo.ru/catalog/201/116 пользуйтесь, в разделе характеристики
Вернуться к началу
kotmot
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 4
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день добрый) спасибо. но как тогда быть? теплопроводность, например, гипсокартона 0,22...0,36 Вт/м*С, как перевести в Вт/м*К?
кстати ГОСТ уже 99-го года сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поправку, ГОСТ 7076-87 года действительно утратил силу, взамен старого введен новый ГОСТ 7076-99, но единица измерения теплопроводности при этом не изменилась в этом ГОСТ.

Практика в России такая, многие забивали себе голову, как же правильно, по С (Цельсию) или по К (Кельвину), никто не пересчитывает.

все СНиП данные значений дают по С (Цельсию)

Все считают по тем цифрам которые есть и не обращают особого внимания что стоит в единицах измерения тепопроводности на конце "С" или "К" (принимают за одно и то же)

Вы правильно заметили, СНиП -по Цельсию, а ГОСТ указывает теплопроводность по Кельвину, соответсвенно все производители теплоизоляции и публикуют данные по теплопроводности по кельвину, как это предписывает ГОСТ.
Вернуться к началу
kotmot
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 4
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да! я сейчас забрела на сайт, там объемная таблица с теплопроводностью различных материалов.
Коэффициенты теплопроводности основных строительных материалов в размерности Вт/(м*К)=Вт/(м*С) даны. так что несколько дней головоломки привели таки к результату!!! это самое главное. Спасибо вам за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, данную цифру при расчете толщины теплоизоляции использовать неправильно, так как эта цифра приведена как эффективная теплопроводность, т.е. в сухом состоянии, расчетные коэф. теплопроводности по зонам "А" и "Б" на порядок выше чем в сухом состоянии, это внесет значительные коррективы в Ваш расчет, толщина теплоизоляции Изовол - увеличится.

Не смог найти данные по теплопроводности у Изовол по зонам "А" и "Б", правильнее использовать именно эти цифры при расчете.
Вернуться к началу
kotmot
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 4
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ценную информацию......у меня зона А, попробую найти соответствующие данные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group