Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопросы по применению жидко-керамических покрытий
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N63 писал(а):


Про Изоллат.
Возможно я что-то упустил в поисках истины, но исходя их того с чем знаком - могу сказать, что компания создавшая Изоллат имеет самый убедительный и честный подход к материалу из подобных. У него (материала) есть свои патенты, сертификаты (см. дату), торговые марки, производство, и всё остальное, построенное таким образом, что видно – есть авторы и ответственные лица, у которых можно узнать всё, что интересует, в любое время. Это для меня порождает доверие у любой подобной организации. .




Думаю, что упустили:

"Материал создан на базе Уральского Отделения Российской Академии Наук, запатентован и прошел необходимую сертификацию.

Изоллат - нанотехнология, поскольку на 98% данный материал состоит из полых керамических микросфер диаметром от 20 до 100 микрометров. Именно включение микросфер обуславливает уникально низкий коэффициент теплопроводности =0,002 Вт/м2 ОС Изоллата (для сравнения коэффициент теплопроводности пенополистирола =0,035-0.040 Вт/м2 ОС), соответственно 2-3 мм Изоллата соответствуют 50 мм пенополистирола и 60-80 мм минеральной ваты. "

информация с сайта официального представителя Изоллат:
compas-e.ru/content/blogcategory/32/15/

этот ресурс и сам материал довольно много пиарил пользователь форума Apyron.

Ничем ни отличается от других, точно так же позиционирует и сравнивает Изоллат с другими теплоизоляционными материалами (пенопласт, минеральная бата), выдвигая на первый план низкий коэф теплопроводности Изоллата измеренный неизвестно по какой методике, если не путаю по радиационной составляющей,

По поводу патентов...

Мне довелось увидеть отрывки дискуссий на этом форуме (были удалены Админом) по поводу прав на материал, между Изоллатом и еще кем не помню, вроде Астратек, мат и оскорбления


Может попробуете обратиться официально в Изоллат, чтоб прокомментировали, как так получается, что Изоллата для теплоизоляции достаточно всего 2-3 мм, вместо 50 мм или более других теплоизоляционных материалов, к примеру пенопласта или мин. ваты.


Думаю, что комментариев не будет или будут бредовые
Вернуться к началу
Злобный_Физик
Пользователь


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N63 писал(а):

Я не оцениваю их IQ в теплофизике, я смотрю как они «пришивают пуговицы».

Дебаты можно горячие устроить, цепляетесь за мелочи, а о сути ни слова Smile)) Ладно, человек я эмоциональный, поспорил бы с удовольствием, однако не стану. Давайте супротив моей позиции выдайте мне ответ на такой вопрос, вернее попытайтесь доказать, что ЖКТ действительно отвечают заявленным характеристикам.
Eugene писал(а):
Злобный_Физик писал(а):

3. Теплопроводность жидкокерамических материалов в тонких слоях, около 0,5 мм составляет 0,01-0,02, при увеличении толщины, коэффициент нелинейно растет.

И это тоже не может быть правдой.

Это есть экспериментальный факт.
Eugene писал(а):

При чем тут волновая физика? Уравнение теплопроводности и волновое уравнение - это разные уравнения.
Но я не понимаю одного: какие именно позиции отстаивают высокие спорящие стороны? Куча аргументов, но что именно доказываем?

Уважаемый, речь шла про тепловое излучение и сверх-гипертрофированную способность ЖКТ это тепло отражать. Про корпускулы я вообще не заикался... Следите за ходом мысли Smile
N63 писал(а):

Про Изоллат.
Возможно я что-то упустил в поисках истины, но исходя их того с чем знаком - могу сказать, что компания создавшая Изоллат имеет самый убедительный и честный подход к материалу из подобных. У него (материала) есть свои патенты, сертификаты (см. дату), торговые марки, производство, и всё остальное, построенное таким образом, что видно – есть авторы и ответственные лица, у которых можно узнать всё, что интересует, в любое время. Это для меня порождает доверие у любой подобной организации. Это не однодневка в провинции с китайскими технологиями. Поэтому авторов топиков лучше бы направить к создателям Изоллата, которые без издёвки а-ля злобных физиков и фасадников ответят на все вопросы по применению данного материала.

Ну зачем вы так? Матчасть не изучили и в бой рветесь? Да у Изоллата есть патенты - это хорошо, но ни о чем не говорит, запатентовать можно ЧТО УГОДНО, это я вам как специалист говорю Smile Сертификаты у Изоллата такие же как у остальных производителей. Единственная разница в том, что Изоллат позиционирует свою лямбду = 0,002, а остальный ближе к 0,001, вот и все. Далее, если вы возьмете диск с раздаткой Изоллата, то найдете там ряд протоколов испытаний, выводы которых весьма туманны и о лямбде опять же не говорят. Очень позитивно для Изоллата, что они влезли в кучу всяких реестров и справочников, это, несомненно, придает лоску, но не более.
И последнее, Сертификат Соответствия есть бумага, подтверждающая соответствие свойств продукта стандарту на его производство, в нашем случае ТУ. Давайте выкладывайте поштучно ТУ в студию и будем обсуждать. Особливо будем обсуждать сертификацию подпункта "Теплопроводность", стандарт по его оценке и протокол испытаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечу,что и Астратека есть патент.Можете запросить завод.
И там тоже ответят на вопросы ...
Изоллат приличная компания..
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Замечу,что и Астратека есть патент.Можете запросить завод.
И там тоже ответят на вопросы ...
Изоллат приличная компания..


Про Астратек, пожалуйсте, не надо. Вы сами их просили прокомментировать неувязки в документации? Они что сделали? Предпочли отмолчаться?

Изоллат - только немного более приличная на фоне всего наблюдаемого неприличия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

евгений,мне иногда просто некогда по простой причине.
Я кроме Астратека продаю традиционные утеплители (дилер) от Кнауф до Нобасила...плюс производство сендвичей(свой заводик и дилер Самарв Электрощит) и еще коечто.
Завод Термалком не прячется и никуда не делся,также как и ИЗОЛЛАТ.
Контакты есть.Звоните,там консультатны есть ,даже д.т.н.
Все что вас заинтересует можно обсудить с заводскими специалистами.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Завод Термалком не прячется и никуда не делся,также как и ИЗОЛЛАТ.
Контакты есть.Звоните,там консультатны есть ,даже д.т.н.
Все что вас заинтересует можно обсудить с заводскими специалистами.


Спасибо, я уже достаточно давно слежу за этим заводиком чтобы знать, что публичности они избегают. Иное дело - Корунд. Он их всех в тюрьму потянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не знаю-смеяться что ли?

У вас над головой Альфатек рекламируется?
Вы бы с них начали...Smile ближе,прямо на странице...

Я выполняю работы материалом, клиенты довольны.
За что привлекать то? В чем состав преступления,если все органы дали добро , в виде сертификатов....

возможно завод не хочет распыляться на инкогниту под ником..?
Кто вы для них? Анонимный персонаж,такой же как и яSmile
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):

У вас над головой Альфатек рекламируется?
Вы бы с них начали...Smile ближе,прямо на странице...

Я выполняю работы материалом, клиенты довольны.
За что привлекать то? В чем состав преступления,если все органы дали добро , в виде сертификатов....

возможно завод не хочет распыляться на инкогниту под ником..?
Кто вы для них? Анонимный персонаж,такой же как и яSmile


Альфатек рекламируется. Про них я писал. Но у них не так всё круто раскручено. И они не пишут про экспериментальное подтверждение этого коэффициента теплопроводности в лабораториях.

За что привлекать? Ваши клиенты - частные лица, не предъявляют к Вам претензий? Вы статью в соседней теме про утепление теплотрасс Корундом в Волгограде читали? А теперь представьте что начинают разбираться почему потратили муниципальные средства на нанофигню. Будут расширяться - рано или поздно обратят внимание компетентные органы. И проводят экспертизу коэффициента теплопроводности материала, которая показывает, что в рекламных материалах подрядчика он занижен на два порядка, и эти два миллиметра не могут обеспечить тепловое сопротивление по СНиП. Думаете посадят чиновника или подрядчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный_Физик
Пользователь


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Eugene"]
тятя писал(а):

... И проводят экспертизу коэффициента теплопроводности материала, которая показывает, что в рекламных материалах подрядчика он занижен на два порядка, и эти два миллиметра не могут обеспечить тепловое сопротивление по СНиП. Думаете посадят чиновника или подрядчика?

Самое интересное, что в сертификате соответствия Корунда черным по белому написано, что пункт Х.Х технических условий (а в нем как раз и написано про теплопроводность) не сертифицирован. Значит сажать будут проектеров Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N63
Пользователь


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный_Физик писал(а):


Дебаты можно горячие устроить, цепляетесь за мелочи, а о сути ни слова Smile)) Ладно, человек я эмоциональный, поспорил бы с удовольствием, однако не стану. Давайте супротив моей позиции выдайте мне ответ на такой вопрос, вернее попытайтесь доказать, что ЖКТ действительно отвечают заявленным характеристикам.


Вот как! А о чём тут спорить то горячо? Некто Петров и Маслов задают вопросы о применении материала «Изоллат». Вы им следом высказали «по сути», я так понял. Эта суть меня мало интересует, думаю, что и им кроме улыбки никакой пользы не принесла. Далее fasadnik приводит документ, якобы от испытательной лаборатории Системы «Росстройсертификация»… Снова смешно… Что там измеряем?
Давайте ещё возьмём термос армейский из алюминия, и скажем что у него теплопроводность 237 Вт/(м*K). Он же алюминиевый!
Или начнем измерять высокоомные сопротивления низкоомным прибором…
Что есть в вашем понимании мелочи?

А что-то вам доказывать «супротив» вашей позиции – это уже отдельная тема.

Злобный_Физик писал(а):


Это есть экспериментальный факт.

Уважаемый, речь шла про тепловое излучение и сверх-гипертрофированную способность ЖКТ это тепло отражать. Про корпускулы я вообще не заикался... Следите за ходом мысли Smile


Поскольку адресовано не мне, то пропущу. Пока я тут не вижу мыслей. Есть набор слов.

Злобный_Физик писал(а):

Ну зачем вы так? Матчасть не изучили и в бой рветесь? Да у Изоллата есть патенты - это хорошо, но ни о чем не говорит, запатентовать можно ЧТО УГОДНО, это я вам как специалист говорю Smile Сертификаты у Изоллата такие же как у остальных производителей. Единственная разница в том, что Изоллат позиционирует свою лямбду = 0,002, а остальный ближе к 0,001, вот и все. Далее, если вы возьмете диск с раздаткой Изоллата, то найдете там ряд протоколов испытаний, выводы которых весьма туманны и о лямбде опять же не говорят. Очень позитивно для Изоллата, что они влезли в кучу всяких реестров и справочников, это, несомненно, придает лоску, но не более.
И последнее, Сертификат Соответствия есть бумага, подтверждающая соответствие свойств продукта стандарту на его производство, в нашем случае ТУ. Давайте выкладывайте поштучно ТУ в студию и будем обсуждать. Особливо будем обсуждать сертификацию подпункта "Теплопроводность", стандарт по его оценке и протокол испытаний.


Если от меня речь идёт о компаниях, а не о материалах,
то какие пробелы в изучении матчасти вы узрели у моей стороны?

Если кочуют выражения типа «Коэффициент теплого сопротивления по радиационной составляющей теплопроводности при 2 мм покрытии» по сайтам официальных представителей Изоллата, да и самих производителей, то моя беда в чем? То, что я не знаю, что такое коэффициент тёплого сопротивления?
Да, действительно листаю учебники над этой загадкой.
Учим матчасть, учим!
Я же не физик, я лирик. Wink
Да биться тут с кем, я особо не вижу. Ради чего биться? Доказывать специалисту, что патент это охранный документ, удостоверяющий исключительное право, авторство и приоритет изобретения?
Или как это авторское право сейчас соблюдается у нас?
Или учить русскому языку, физике?
Это пусть школа делает, вузы… (ой!) Академии!

ТУ выкладывать просите производителей, мне тоже дюже интересно взглянуть на это, как читателю форума.

Ps.
И последнее: злоба, агрессия человека – это невидимый яд, невидимая злая энергия, которая разрушает организм человека. Ваш организм. Так что будьте добрее.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный_Физик
Пользователь


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько слов прочитал, ну или наборов слов, если хотите, а по теме ничего не увидел..., буду думать на досуге.
Лирическая физика Smile)..... ммммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N63
Пользователь


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный_Физик писал(а):
Столько слов прочитал, ну или наборов слов, если хотите, а по теме ничего не увидел..., буду думать на досуге.
Лирическая физика Smile)..... ммммм


Exclamation т.е. из вашего текста следует, что вы читаете и смотрите не думая??? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный_Физик
Пользователь


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моего текста следует, что сказанное вами не имеет отношения к сути обсуждаемой темы. Давайте на личности переходить не будем, любезнейший? Вы не ответили ни на один вопрос, поставленный тут, а отнекиваетесь демагогией, называя ее ласково лирикой, или искажаете смысл сказанного другими до нельзя. Перечитайте тему несколько раз и подумайте, возможно что-то полезное наконец-то осенит вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N63
Пользователь


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный_Физик писал(а):
Из моего текста следует, что сказанное вами не имеет отношения к сути обсуждаемой темы. Давайте на личности переходить не будем, любезнейший? Вы не ответили ни на один вопрос, поставленный тут, а отнекиваетесь демагогией, называя ее ласково лирикой, или искажаете смысл сказанного другими до нельзя. Перечитайте тему несколько раз и подумайте, возможно что-то полезное наконец-то осенит вас.


Ёо-о-ошкин кот!!! (хохочу в голос)
Да-а-а, гражданин Злобный_Физик, рассмешили. Честное слово, так не смеялся давно!
Ладно, давайте посмеёмся вместе.
Поехали! (махнул рукой)

О обсуждении темы.
Я же выше людям написал, что такие личности как Злобный_Физик и fasadnik здесь не для того, что бы разъяснять людям про Изоллат. Пусть люди интересующиеся данным продуктом напишут производителю, или тем, кто распространяет этот материал, а там грамотные специалисты расскажут о том, где и как можно применять его.

О личности.
Злобный_Физик – личность, это для меня такая же, как Баба-Яга – депутат.
Как вы лодку назовете, так она и поплывет!

О демагогии.
Все видят ваш пост "по существу" с ответами сразу под вопросами, напомню:

Злобный_Физик писал(а):
1. Материал использовать конечно можно! Точно так же как и обычную штукатурку, шпатлевку, масляную краску и т.п. ведь у всех материалов есть конечная теплопроводность. Несколько сантиметров Изоллата и все будет отлично!
2. Разницы абсолютно никакой, хоть Изоллат-2, хоть ТСМ, хоть Маскоут, хоть Корунд
3. Теплопроводность жидкокерамических материалов в тонких слоях, около 0,5 мм составляет 0,01-0,02, при увеличении толщины, коэффициент нелинейно растет. Заявляемые производителями значения в 0,001 НИКАКИМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЭКСПЕРИМЕНТАМИ подтверждены в новейшей истории еще не были. Ни один производитель вам не подтвердит свою лямбду протоколом испытаний, а будет лишь говорить "материал на самом деле работает", во-первых, и во-вторых, "не существует методик по оценке эффективности работы жидкой керамики". Сами подумайте! В мире нанотехнологий, когда мы можем увидеть фотографию молекулы, измерить террагерцовую волну, запустить чертов коллайдер, мы не можем понять куда деваются десятки микрометров тепловой энергии, которые доблестно останавливает жидкокерамический теплоизолятор!


1. Вот скажите какая «конечная теплопроводность» у предложенной вами «обычной штукатурки, шпатлевки, масляной краски»? Цифры. А потом скажите, зачем вы их предлагаете для сравнения.

2. Как же разницы нет среди таких материалов? Я вот по «ре-терму» спросил в этом форуме – их материал «пьёт» 2% воды по объему за 24 часа, а свойства, говорят, не меняются. О как! Для меня это загадка. Почему так? А в ответ тишина!

3. Что у вас вкладывается в понятие «тонкий слой»? До 0,5 мм это тонкий, а выше величины - средний, толстый или какой? Что вы вкладываете в понятие «теплопроводность», которая составляет 0,01-0,02? Это что такое? (Напомню: если мы говорим о теплообмене, то он может, в разном процентном отношении при разных условиях, быть в виде теплопроводности, конвекции и лучистым. Для разных видов теплообмена существуют разные средства и способы по использованию системы теплозащиты.). Далее – «нелинейно растет» это как? На каком участке, каких переменных и при каких условиях? Какая функция нелинейности примерно описывает этот процесс?
Мне интересно!
Прям не коэффициент, а сыр Хохланд! Shocked
Дальше тоже в вашем стиле «по существу», но комментировать не буду.
Вот сами подумайте, что тут можно сказать на ваш такой ответ и кто из нас демагог?

БСЭ: Демагогия (греч. demagôgia, demos - народ и ago - веду), обман лживыми обещаниями, намеренным извращением фактов.

Ну и на десерт: Физик, пишущий «террагерцовую волну» с двумя «РР» в моей голове не укладывается как грамотный специалист. Уж извиняйте!
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№63, не совсем понятна Ваша позиция, как человека видимо хорошо разбирающегося в физике

Может поясните без лирических ноток следующее:


"Изоллат - нанотехнология, поскольку на 98% данный материал состоит из полых керамических микросфер диаметром от 20 до 100 микрометров. Именно включение микросфер обуславливает уникально низкий коэффициент теплопроводности =0,002 Вт/м2 ОС Изоллата (для сравнения коэффициент теплопроводности пенополистирола =0,035-0.040 Вт/м2 ОС), соответственно 2-3 мм Изоллата соответствуют 50 мм пенополистирола и 60-80 мм минеральной ваты. "

Как могут 2-3 мм Изоллата заменить 50 мм пенополистирола и 60-80 мм минеральной ваты?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group