Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопросы по применению жидко-керамических покрытий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keramoizol.org.ua/contacts.html

а вот еще новенькийSmile

мне тоже непонятно "нано" -это 10 в минус 9 степени.
"микро" -это 10 в минус 6 степени.
Как могут микросферы попасть в категорию нано,если микро в 1000раз больше.
Вернуться к началу
N63
Пользователь


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комуникатор писал(а):
№63, не совсем понятна Ваша позиция, как человека видимо хорошо разбирающегося в физике

Может поясните без лирических ноток следующее:


"Изоллат - нанотехнология, поскольку на 98% данный материал состоит из полых керамических микросфер диаметром от 20 до 100 микрометров. Именно включение микросфер обуславливает уникально низкий коэффициент теплопроводности =0,002 Вт/м2 ОС Изоллата (для сравнения коэффициент теплопроводности пенополистирола =0,035-0.040 Вт/м2 ОС), соответственно 2-3 мм Изоллата соответствуют 50 мм пенополистирола и 60-80 мм минеральной ваты. "

Как могут 2-3 мм Изоллата заменить 50 мм пенополистирола и 60-80 мм минеральной ваты?



Ёо-о-олки палки! Вот это я попал на форум!
Можно я сначала начну?

«КоММуникатор» грамотно пишут по-русски с двумя буквами «м».
У меня ник не №63, а N63.

Без лирических ноток не смогу, извините. По цитате оч. много вопросов.
Соответственно, не выяснив некоторых моментов не смогу ответить на ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N63 писал(а):
а там грамотные специалисты расскажут о том, где и как можно применять его.


Не сомневаюсь. Расскажут. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный_Физик
Пользователь


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N63 писал(а):

Ну и на десерт: Физик, пишущий «террагерцовую волну» с двумя «РР» в моей голове не укладывается как грамотный специалист. Уж извиняйте!
Rolling Eyes

Все мы не без греха, ошибку признаю... Но уж любите вы рубить с плеча. Представьте, что вам каждый раз в магазине продавщица бьет палкой салями по лбу и говорит: "Шестьдесят третий, палка весит 10 ньютонов, а в килограммах исчисляется масса". Есть же такой грешок? Есть. Поэтому давайте не будем о чужих заслугах судить по лишней букве Р. Вы правы, я не специалист, я кандидат наук в околофизических дисциплинах.

А теперь поддамся сладкому чувству лени и отвечу на ваши бестолковые комментарии:
Читаем заданные автором вопросы:
1) Можно ли использовать материал \"Изоллат\" для утепления НЕоштукатуренных поверхностей кирпичных стен (снаружи)?
2) Какой для этого требуется материал - \"Изоллат-2\"?
3) Можно ли (примерно) сравнить этот материал с каким-либо известным (например, ПСБС) по теплопроводности (если, например, толщина ПСБС составит 5см, какой толщине покрытия \"Изоллат\" это соответствует)?
А теперь читаем ваш ответ, который ставит под сомнение заключение господина Кудякова. К вашему сведению, товарищ Кудяков - умнейший человек, глава одной из самых крупных лабораторий строительной физики в РФ. Вы же ни слова не сказали в ответ автору, а сразу начали выдержками из ГОСТов бросаться. Я рад за вас, что вы умеете писать без ошибок и знаете когда и где смотреть нужный ГОСТ, но на вопросы нужно отвечать по сути. И поэтому для меня Номер 63-й меньший авторитет в теплофизике чем запах уходящего лета... И при этом вы еще ставите под сомнение заключение Александра Ивановича.
Касательно моих высказываний по поводу ЖКТ, отмечу лишь, что все они подкреплены результатами экспериментальных испытаний и слова мои не с потолка взяты в отличие от вашей лирики (цитата из ГОСТ 7076 - исключение, конечно она не с потолка, извините). Предвидя вопрос, протоколы испытаний выкладывать не буду, ибо могу поставить крест на всей этой дискуссии парой бумажек. Для вас должно быть достаточно того, что fasadnik выкладывал.
И оффтоп небольшой: Вы случаем не Изоллатом торгуете? А то защищаете его так сумбурно Smile Хотя доля эрудиции заметна - нет заученных фраз как у остальных продавцов.
И последнее: Продолжайте учить матчасть, перед вами длинная очередь в 62 человека, времени хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N63 писал(а):



Ёо-о-олки палки! Вот это я попал на форум!
Можно я сначала начну?

«КоММуникатор» грамотно пишут по-русски с двумя буквами «м».
У меня ник не №63, а N63.



Спасибо, но исправлять ник не хочется, да и не представляется возможным, пробовал, уж терпите меня, КОМУНИКАТОРА.

Кроме того, кто-то должен на форуме следить за орфографическими ошибками и поправлять колег. У Вас это отлично получается Laughing

А по сути заданного вопроса Вы можете что-нибудь ответить?
Вернуться к началу
Злобный_Физик
Пользователь


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комуникатор писал(а):

А по сути заданного вопроса Вы можете что-нибудь ответить?

Ответить нечего, написал без ошибок Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный_Физик писал(а):
комуникатор писал(а):

А по сути заданного вопроса Вы можете что-нибудь ответить?

Ответить нечего, написал без ошибок Very Happy Very Happy Very Happy


Господа, так о чем спор идет? Потому что каждый участник обсуждения похоже говорит, что эти все ЖКТ - фигня полная. Или нет?

Относительно коэффициента теплопроводности обсуждаемых материалов. У них у всех на самом деле порядка 0.1 Вт/м/К. От толщины не зависит. Хочет кто-нибудь поспорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N63
Пользователь


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):

мне тоже непонятно "нано" -это 10 в минус 9 степени.
"микро" -это 10 в минус 6 степени.
Как могут микросферы попасть в категорию нано,если микро в 1000раз больше.

Нанотехноло́гия — междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомарной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.

Тут дело не в степенях со знаком минус, а в том, как они контролируемо манипулируют молекулами и атомами! Вот тут загадка для меня пока! Shocked
Eugene писал(а):
Не сомневаюсь. Расскажут.


Они за это деньги получают. Зачем мне лезть с советами в их бизнес?! Пусть трудятся. Wink Есть вопросы, но тут пока не отвечает ни кто от их конторы.

Злобный_Физик писал(а):
Все мы не без греха, ошибку признаю... Но уж любите вы рубить с плеча. Представьте, что вам каждый раз в магазине продавщица бьет палкой салями по лбу и говорит: "Шестьдесят третий, палка весит 10 ньютонов, а в килограммах исчисляется масса". Есть же такой грешок? Есть.

Про грешки и глаголы.
Нету такого! Если у неё ценник на салями [314р. за кг.], то с какого перепуга она будет говорить про ньютоны? Хотя тут есть внешний фактор - смотря что она покурит, а то может и начнет в каратах колбасу мерить…
А если вы путаетесь в значениях глаголов постоянно, то я вам тут напишу их значения, где всё понятно даже ребёнку:

ВЗВЕ'СИТЬ, е́шу, е́сишь, сов. (книжн.).
1. (несов. взвешивать и вешать) кого-что. Определить тяжесть посредством весов (разг. в этом знач. употр. свесить). В. ребенка. В. багаж. 2. (несов. взвешивать) перен., что. Оценить, обдумать (о подготовке решения, заключения). В. все доводы за и против. В. обстоятельства дела


Злобный_Физик писал(а):
Поэтому давайте не будем о чужих заслугах судить по лишней букве Р. Вы правы, я не специалист, я кандидат наук в околофизических дисциплинах.

Про заслуги.
Я уже виртуально вкушаю какие там заслуги, если кандидат наук энергию микрометрами измеряет:
«мы не можем понять куда деваются десятки микрометров тепловой энергии».
Хотя, вы знаете, я диссертаций всяких смешных по околофизическим дисциплинам начитался до слёз!
И уже перестал диву даваться на эту тему. Wink

Злобный_Физик писал(а):
А теперь поддамся сладкому чувству лени и отвечу на ваши бестолковые комментарии:
Читаем заданные автором вопросы:
1) Можно ли использовать материал \"Изоллат\" для утепления НЕоштукатуренных поверхностей кирпичных стен (снаружи)?
2) Какой для этого требуется материал - \"Изоллат-2\"?
3) Можно ли (примерно) сравнить этот материал с каким-либо известным (например, ПСБС) по теплопроводности (если, например, толщина ПСБС составит 5см, какой толщине покрытия \"Изоллат\" это соответствует)?

Это уже читали все. Где тут ваши ответы на мои «бестолковые комментарии»? Ниже? Вы хоть понимаете , о чём я спрашивал вас?

Злобный_Физик писал(а):
А теперь читаем ваш ответ, который ставит под сомнение заключение господина Кудякова. К вашему сведению, товарищ Кудяков - умнейший человек, глава одной из самых крупных лабораторий строительной физики в РФ.

Ну и что? Пусть он будет в вашем сознании даже (будет) звезда первой величины.

Я могу привести десятка три – четыре примеров, наподобие того, когда великие реформаторы энергетики подписывают приемку ГЭС, а потом это всё взлетает на воздух, при этом огромное количество детей остаются сиротами, регион остается без электроэнергии, а экономика страны с ещё не очень богатыми жителями попадает на «бабки» на несколько лет вперёд.

Ещё пример (из) жизни – заказываю месяца два назад прибор в одной очень «знаменитой» фирме, при ней всё – и программа подготовки системы менеджмента качества ИСО 9000-2001, и ИСО 9001:2000 и аккредитация в Федеральном космическом агентстве и в ФСС КТ. Выше только звёзды! Отправляю заявку, приходит счет. Смотрю по сумме – не то выставили. Звоню. Извиняются. Присылают то, что нужно. Оплачиваю. Жду две недели – тишина. Звоню.
- Что там?
- Сегодня прошла метрологическая аттестация, завтра высылаем.
- Хорошо!
Проходит неделя. Тишина. Звоню.
- Что там?
- Завтра высылаем!
- !!!! (набор матерных слов мимо трубки)
Через неделю присылают. Открываю инструкцию. (ЁЁЁЁЁ….!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Там тако-о-о-ое написано!!!! Вот это космос, думаю, в голове у них!!!! Часть функций прибора вообще не описана ни как! Жуть! Буду писать «телегу» главному, посмотрим, что ответит на своё творчество.

А так всё замечательно, на первый взгляд. Rolling Eyes

Злобный_Физик писал(а):
Вы же ни слова не сказали в ответ автору, а сразу начали выдержками из ГОСТов бросаться. Я рад за вас, что вы умеете писать без ошибок и знаете когда и где смотреть нужный ГОСТ, но на вопросы нужно отвечать по сути.

Повторюсь – «по сути» это как вы сделали?

Злобный_Физик писал(а):
И поэтому для меня Номер 63-й меньший авторитет в теплофизике чем запах уходящего лета...

То есть, вы наивно думаете, что я как и вы на этот форум пришёл авторитет зарабатывать? Я себе уже всё что мне надо заработал, так то не волнуйтесь! Я на подобных форумах отдыхаю. Wink

Злобный_Физик писал(а):
И при этом вы еще ставите под сомнение заключение Александра Ивановича.

Ставлю! Так и уясните для себя, что подобные бумажки не внушают доверия. О'но как и сертификаты с грамматическими ошибками, аккредитации Роскосмоса и т.п. Exclamation

Злобный_Физик писал(а):
Касательно моих высказываний по поводу ЖКТ, отмечу лишь, что все они подкреплены результатами экспериментальных испытаний и слова мои не с потолка взяты в отличие от вашей лирики (цитата из ГОСТ 7076 - исключение, конечно она не с потолка, извините).
Предвидя вопрос, протоколы испытаний выкладывать не буду, ибо могу поставить крест на всей этой дискуссии парой бумажек. Для вас должно быть достаточно того, что fasadnik выкладывал.

То есть у вас там тяжелая артиллерия, по сравнению с протоколом №147! Зароет всех и навсегда! Можно сказать с Нобелевской премией в кармане ходите в «булошную»?!

Злобный_Физик писал(а):
И оффтоп небольшой: Вы случаем не Изоллатом торгуете? А то защищаете его так сумбурно Хотя доля эрудиции заметна - нет заученных фраз как у остальных продавцов.

Нет, случаем не торгую. Ваша проницательность спотыкается об ошибки на каждом шагу.
Если вы обратите внимание, то я вначале зашел на верхний сабж о «ре-терме», уж больно забавно там было написано, но он там как то заглох непонятно по каким причинам. Спустился на строчку ниже. Вы ещё спросите не Петров я или Маслов?!
Я занимаюсь радиотехникой давным-давно и ни на какую торговлю её не променяю. Спите спокойно! Wink

Злобный_Физик писал(а):
И последнее: Продолжайте учить матчасть, перед вами длинная очередь в 62 человека, времени хватит...

Ну, вашими молитвами…!
Только мне не совсем понятно, зачем вы мне предлагаете в этой очереди стоять.
Если для вас это место бизнес, то я тут, так же как и в других форумах, в свободное от работы время...

Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: N63 (Чт Окт 15, 2009 7:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N63
Пользователь


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Злобный_Физик писал(а):
комуникатор писал(а):

А по сути заданного вопроса Вы можете что-нибудь ответить?

Ответить нечего, написал без ошибок Very Happy Very Happy Very Happy


Господа, так о чем спор идет? Потому что каждый участник обсуждения похоже говорит, что эти все ЖКТ - фигня полная. Или нет?

Относительно коэффициента теплопроводности обсуждаемых материалов. У них у всех на самом деле порядка 0.1 Вт/м/К. От толщины не зависит. Хочет кто-нибудь поспорить?


Меня , собственно, сколько там нулей после запятой мало интересует.
Я переживаю за повторяемость результата измерений этого значения методиками, которыми пользуется звёздный состав. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N63 писал(а):
Я переживаю за повторяемость результата измерений этого значения методиками, которыми пользуется звёздный состав. Rolling Eyes


Опять загадками говорите,

что за звездный состав?

о каких методиках речь? о тех, что выдают цифры 0,000...

Не о том ли речь, что Изоллат собрался запатентовать методику определения теплопроводности, по которой они получают чудненькие цифры?
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный_Физик писал(а):
Представьте, что вам каждый раз в магазине продавщица бьет палкой салями по лбу и говорит: "Шестьдесят третий, палка весит 10 ньютонов, а в килограммах исчисляется масса".


Фраза месяца!,
карикатуры не хватает Very Happy
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N63 писал(а):
Меня , собственно, сколько там нулей после запятой мало интересует.


Зря. Разница в два нуля - это как свалиться с одного метра или со ста метров. В большинстве случаев оказывается приципиальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N63 писал(а):
Они за это деньги получают. Зачем мне лезть с советами в их бизнес?! Пусть трудятся. Wink Есть вопросы, но тут пока не отвечает ни кто от их конторы.


Так и я о том же. Получают деньги. За "это".
За рассказы. Razz
"тут" от их конторы отвечали года полтора назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N63
Пользователь


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
N63 писал(а):
Меня , собственно, сколько там нулей после запятой мало интересует.


Зря. Разница в два нуля - это как свалиться с одного метра или со ста метров. В большинстве случаев оказывается приципиальной.


Для меня принципиально, на сколько предсказуема точность методики при определении этой высоты, а не то какая высота. Если мой "высотомер" врёт на 3%, то у меня есть шанс удачной "слепой посадки". Если нет, то ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N63 писал(а):
Eugene писал(а):
N63 писал(а):
Меня , собственно, сколько там нулей после запятой мало интересует.


Зря. Разница в два нуля - это как свалиться с одного метра или со ста метров. В большинстве случаев оказывается приципиальной.


Для меня принципиально, на сколько предсказуема точность методики при определении этой высоты, а не то какая высота. Если мой "высотомер" врёт на 3%, то у меня есть шанс удачной "слепой посадки". Если нет, то ...


Ну а мне всегда казалось, что если высотомер в самолете показывает, что Вы на десять километров ниже уровня моря, то вопросы о методике излишни. Разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group