Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Выбор программ по теплоизоляции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Программы по теплоизоляции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fischer
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Выбор программ по теплоизоляции Ответить с цитатой

Да, спасибо администратору за создание данного раздела по моему запросу. Но за 2 недели так никто и не подумал написать сюда. Видимо, все прекрасно оснащены с точки зрения программного обеспечения по "теплу".
Тем не менее хотелось бы обсудить с профессионалами и/или заинтересованными лицами ассортимент программ (лицензированных и не очень) и файлов, связанных с теплом.
От себя могу предложить 2-3 файла .xls с расчетом толщины слоев в ограждающих конструкциях (если здесь есть файлообменник укажите ссылку, пожалуйста), но никакой ответственности за их правильность я не несу. Пытаюсь сам создать свой расчет на основании СНиП и СП, но похоже, что я изобретаю велосипед.
Да и расчет толщины конструкции это же еще не все. Хотелось бы найти программу (естесственно бесплатную), в которой в графическом виде при задании внутренних и внешних факторов возможно было бы отследить температуру на поверхности, внутри конструкции, точки возможной конденсации водяных паров, проследить за поведением узлов примыканий оконного блока к проему, теплопроводных включений и т.д. и т.п.
Предагаю обменятся информацией на сей счет, в противном случае буду своими силами забивать этот раздел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор программ по теплоизоляции Ответить с цитатой

Fischer писал(а):

От себя могу предложить 2-3 файла .xls с расчетом толщины слоев в ограждающих конструкциях (если здесь есть файлообменник укажите ссылку, пожалуйста)



Когда Вы пишите ответ в теме, чуть ниже поля для ответа посмотрите

Filename - обзор

Можете прикрепить файл со своего компьютера
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор программ по теплоизоляции Ответить с цитатой

Fischer писал(а):
Да, спасибо администратору за создание данного раздела по моему запросу. Предагаю обменятся информацией на сей счет, в противном случае буду своими силами забивать этот раздел.



Fischer, помогу, глядишь и другие разместят информацию, неплохо в одном месте информацию по теплоизоляционным программам иметь
Вернуться к началу
СМУ
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор программ по теплоизоляции Ответить с цитатой

[quote="Fischer"]Да, спасибо администратору за создание данного раздела по моему запросу. Но за 2 недели так никто и не подумал написать сюда. Видимо, все прекрасно оснащены с точки зрения программного обеспечения по "теплу".
Тем не менее хотелось бы обсудить с профессионалами и/или заинтересованными лицами ассортимент программ (лицензированных и не очень) и файлов, связанных с теплом.
quote]

побольше бы таких программ, я вообще их видел единицы.., видимо они реальных денег не приносят - зато облегчают расчеты строителям и проектировщикам - особенно если лицензированные, на которые сослаться можно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Программы по теплоизоляции Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group