Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Нововведения на форуме и сайте
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Обсудим сервер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Нововведения на форуме и сайте Ответить с цитатой

Нововведения на форуме и сайте обсуждаем здесь, так же публикуем замечания и предложения по сайту и форуму.
Вернуться к началу
Владимир В.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с простого, с вопроса, ... , я конечно дико извиняюсь, но как вставлять картинку в текст сообщения с моего компьютера???
Вернуться к началу
Владимир В.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня замечание, ... ,

ошибка в написании названия раздела:

"Жидко-керамические тееплоизоляционные покрытия"


теплоизоляционные (предлагаю заменить на данную редакцию)
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир В. писал(а):
У меня замечание, ... ,

ошибка в написании названия раздела:

"Жидко-керамические тееплоизоляционные покрытия"


теплоизоляционные (предлагаю заменить на данную редакцию)


Спасибо, поправлено.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир В. писал(а):
Начну с простого, с вопроса, ... , я конечно дико извиняюсь, но как вставлять картинку в текст сообщения с моего компьютера???


Вы сможете вставить картинку которая выложена в сети интернет, форум не имеет возможности выкладывать картинки с Вашего компьютера, картинка сначала должна быть где-то размещена в сети и иметь свой Адрес (URL) - его можно увидеть кликнув по картинке правой кнопкой мыши выбрать своиства и в открывшемся окне скопировать адрес URL.

Скопированный URL вставить в текст сообщения, выделить и нажать кнопку "IMG", которая находится в верхней части меню над текстовым окном.

или по другому:

Когда нажимаешь "Ответить" вверху поля появляются теги, тебе надо Img, нажимешь, вставляешь ссылку на фотку из и-нета, снова нажимаешь Img, готово.

Только большие фотки не грузи, могут не загрузиться.
Вернуться к началу
SDK-NSK
Пользователь


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В > калькуляторе толщины теплоизоляции в строке > материал утеплителя стоит выбор среди толщин одного материала: Например Плита Лайт 50мм и есть 100мм а у других и поболее.
Вот и вопрос зачем указана толщина когда я её и ищу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это особенность алгоритма расчета в калькуляторе, но теплопроводность у одной и той же марки плиты - одинаковая, не зависимо от размера и толщины, это указано в алгоритме расчета.


В Вашем случае, выбирая Плита Лайт 50мм или 100мм - результат расчета будет одинаковый.

Можно конечно оставить всего одну толщину из номенклатуры, но
для некоторых это удобно, позволяет сразу видеть перечень выпускаемой номенклатуры по толщинам.

И еще из большого списка теплоизоляции в калькуляторе, при выборе теплоизоляционного материала - его гораздо легче искать когда он размещен "кучно".

У каждого свой взгляд,

некоторые например попадая в калькулятор и получая вариант расчета в 80 мм, видя перед собой в номенклатуре калькулятора только плиты толщиной 50 мм и 100 мм, задают вопрос, а зачем мне 100 или 50?мне нужно 80.
Вернуться к началу
SDK-NSK
Пользователь


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо тогда вопрос - почему не указаны все толщины Например Плита Лайт только 50 и 100 но есть и другие толщины.
Я к тому клоню не проще ли сделать одно наименование и разбить по каждой позиции а не по толщинам, а на выходе получать толщину.
PS я по работе очень часто сталкиваюсь с расчётом толщины, очень удобно всё же автоматически не по формулам считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номенклатура в калькуляторе привязана к номенклатуре каталога,
в частности если говорить про плиту лайт, в каталоге только 2 позиции плиты лайт на 50 и на 100, поэтому только 2 позиции плиты лайт. Ссылка на каталог с номенклатурой плиты лайт: http://tutteplo.ru/catalog/201/116

Номенклатура в калькулятор добавляется только из каталога, та номенклатура которая есть в каталоге может появиться в калькуляторе, причем в разных, для стен, труб, холодильников, в зависимости от области применения теплоизоляции. Нам остается только добавить галочку напротив номенклатуры которую мы хотим добавить в калькулятор из каталога, указать в какой из калькуляторов и указать коэф теплопроводности, дальше идет заложенный алгоритм расчета, для каждого калькулятора свой.

При создании калькулятора - была поставлена цель - оптимизировать варианты расчета для привязки к всей номенклатуре теплоизоляции находящейся в каталоге теплоизоляции.

Еще хотелось бы заметить, что коэф теплопроводности у всех материалов указывается в сухом состоянии при температуре 25+\- 5 градусов по Цельсию - поэтому при выведении результата расчета выводится надпись, что расчет является приблизительным.

Конечно хотелось бы считать точнее, с учетом расчетного коэф. теплопроводности по зонам "А" и "Б", но у многих производителей нет информации полной, а коэф теплопроводности в сухом состоянии есть у всех.

В общем считаю, что калькулятор должен постоянно обновляться, модернизироваться, изменяться в лучшую сторону, к Вашим советам обязательно прислушаемся.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDK-NSK писал(а):

Я к тому клоню не проще ли сделать одно наименование и разбить по каждой позиции а не по толщинам, а на выходе получать толщину.
.


Можно конечно сделать одно наименование, но оно будет точно такое же как и номенклатуре каталога, а в катлоге к примеру ту же плиту Лайт, она выглядит следующим образом:

Linerock плита ЛАЙТ (1000х500х50) м3

или

Linerock плита ЛАЙТ (1000х500х100) м3

соответсвенно в калькуляторе может появиться только полное название номенклатуры, написать просто "плита лайт " - не получится, номенклатура в калькулятор "транспортируется" (добавляется) из номенклатуры каталога, точно с таким же названием.
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под рубрикой "Резольный пенопласт" написано "Получают путем вспенивания композиций" . Это не совсем верно, ведь ППУ получают аналогично. Лучше заменить на "пенопласт на основе резольных смол". Кто заинтересуется, что это такое либо спросит либо сам найдет информацию.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, поправили
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубрика "Пенопласт". Понятно, что для большинства пользователей теплоизоляционных материалов, термин "Пенопласт" в первую очередь ассоциируется с пенополистиролом марки ПСБ (пенополистирол беспресовой. Иногда добавляют букву С-самозатухающий). Но сам термин Пенопласт включает в себя гораздо больше материалов Может назвать рубрику "Беспресовой пенополистирол" или Пенополистирол марки ПСБ". Думаю, что можно провести голосование по этому вопросу, как лучше назвать рубрику, т.е. как привык обыватель или технически более правильно.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, под пенопластом есть аннотация (пояснение, раскрытие темы) - вспененный полистирол, по моему все ясно и понятно.
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экструзия- то же вспененный полистирол. Но этот материал вынесен в отдельный раздел.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Обсудим сервер Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group