Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Цены на жидко-керамические покрытия.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Цены на жидко-керамические покрытия. Ответить с цитатой

Из множества разнообразных покрытий, потенциальные потребители, остановившие свой выбор на жидко-керамических теплоизоляционных покрытиях, рано или поздно сталкиваются с вопросом - а какой же приобрести?

В этом случае немаловажную роль играет цена материала.

Сравним цены?
Вернуться к началу
qwer
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своем регионе Астратек продаю
-розница 400 руб/л
-скидку максимальную (ну гипер пупер обьем -15%)

У всех сверхтонких в России и производства России и СНГ - цена одинаковая (при отсутствии демпинга). А Вопрос качества за эти деньги у некоторых.....Ну это тема других топиков.

Америкосские материалы - в 1,5-2 раза дороже Cool



2.jpg
 Description:
 Filesize:  6.63 KB
 Viewed:  60402 Time(s)

2.jpg


Вернуться к началу
apyron
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, немаловажную роль играет соотношение цена-качество...

Иначе я продал бы Камри и сел в ОКУSmile
(дешево во всем)
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qwer
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apyron писал(а):
Я бы сказал, немаловажную роль играет соотношение цена-качество...

Иначе я продал бы Камри и сел в ОКУSmile
(дешево во всем)
Cool


Very Happy я не про шутку
Вернуться к началу
Владимир
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать одно: подобные материалы работают! Но цена на них слишком высокая, чтобы ЖКХ, предприятия, строители и все остальные забыли о традиционных материалах и начали масштабное внедрение ЖКП на своих объектах. Я работаю с этими материалами около 2 лет и когда начинаешь людям рассказывать, показывать все говорят хорошо, но дорого и дело часто дальше пробных объектов не уходит (+ еще проблема с измерением температуры на поверхности изоляции). Цена на все материалы примерно одинакова, но ее МОЖНО реально снизить минимум на 30-40% (рентабельность там хорошая поверьте мне). Многие производители говорят в качестве аргумента: "качественный товар с эксклюзивными свойствами должен стоить дорого".Но вы сначала докажите это людям. Рынок жидко-керамической теплоизоляции настолько мал, что главые энергетики многих даже крупных предприятий не знают о существовании подобных материалов и смотрят на тебя как на мошенника, который пытается "впарить" какую-то хрень. Сначала надо прикормить людей, чтобы ВСЕ знали что подобные материалы действительно хороши, а потом уже поднимать цены!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока рановато сравнивать любое ЖКП с Камри!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Могу сказать одно: подобные материалы работают! Но цена на них слишком высокая, чтобы ЖКХ, предприятия, строители и все остальные забыли о традиционных материалах и начали масштабное внедрение ЖКП на своих объектах.!


Полностью согласен с Владимиром



Особенно про: "чтобы ЖКХ" - так как инжерерные сети именно то место где нужно применять такую теплоизоляцию


Да и цены могли бы быть пониже, так как вход на рынок для производителей не так дорого стоит, может уместиться в небольшом производственном помещении и больших затрат не требует.

Доступность материала - основное конкурентное преимущество, а пока слишком дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwer писал(а):


У всех сверхтонких в России и производства России и СНГ - цена одинаковая (при отсутствии демпинга)


Хотелось бы узнать, а почему одинаковая? производители договорились?

Или есть лидер на рынке на которого все равняются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Пользователь


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по порядку Very Happy
1. ЖКП - высокотехнологическое покрытие. Не "соль,г.....но и сахар" Very Happy . Тот же Термалком, мой поставщик Астратек(и производитель, г.Волгоград) - продает много (и по моим оценкам больше всех в России) но как мне кажется СВЕРХприбыль вряд ли есть в дилерской/рекомендованной розничной цене
2. Высокая цена? Shocked 1 секундочку! попробуйте посчитать на 1м2 ЖКП Астратек+трудозатраты. Рентабельность на фасаде составит минимум 30% а есть обьекты до 200%(и это без учета срока службы(вообще отдельная тема),отсутствия нагрузки на консрукцию,простоту ремонта(в случае чего),эстетику,гигиену,размер теплоизоляции ограждающей конструкции! я согласен -себестоимость мин.ваты на 1м2(к примеру 50 мм) ниже 1 л Астратек (1мм Астратек=50 мм мин. ваты(в среднем), расход при 1мм 1л на 1м2). НО!!!! нанесение малярные работы! вот и сами посчитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Пользователь


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот эконом обоснование для фасада/сравнение


Экономическое обоснование.xls
 Description:

Download
 Filename:  Экономическое обоснование.xls
 Filesize:  299.5 KB
 Downloaded:  2199 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Пользователь


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=22
похожая тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, вопрос о применении покрытий на фасаде, это отдельная тема............

Готов пообсуждать ее например в заведенном топике по этому вопросу, самому хотелось бы разобраться, но мое мнение по этому я изложил здесь: http://www.tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=96


К вопросу о ценах, этот топик вроде ценам посвящен, может все-таки сравним разные покрытия, сколько в каких регионах стоят?

По моим данным и упомянутым на этом форуме, цены держат от 400 рублей и выше, если же посчитать составляющую и расходы на производство, то рентабельность производителя до отпускных цен (видимо розничный от 400 рублей и выше) думаю будет процентов300-400, к чему такие аппетиты?

Из-за высокой технологичности? дак я примерно знаком с технологией производства, что в ней высокотехнологичного? микросферы? по электронной почте получал массу предложений о продаже таковых, не дорого, высокая технологичность в составе связующего компонента? - тоже навряд ли, если есть химики на форуме они думаю согласятся со мной.

ИМХО

производство ваты к примеру - намного высокотехнологичнее производство чем ЖКП (думаю не будете спорить), да и стоят линии по производству ваты недешево, думаю Вы знаете уровень цен на оборудование, тем не менее в последнее время цена на вату не поднимается, а падает из-за высокой конкуренции.

В ЖКП покрытиях такого нет, обусловленно думаю тем, что объемы продаж довольно малы, вот если бы сделки были скажем так миллионов на 10 ил 15, то продавцы ЖКП начали бы опускаться в цене сразу, за объекты бы шла борьба, что наблюдается в данное время на рынке фасадов.

К стати не скромный вопрос :

"Астратек продает много"

это сколько???

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продажи покрытий если их разделить по применяемости, как в процентах будет выглядеть:

1)фасады

2)технологическое оборудование

3)трубопроводы

4)воздуховоды

5)???

6)???

7)???

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Пользователь


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. я не работаюв Астратеке, по этому не владею конкретной цифрой их продаж, но если учесть что у них на конец 2007 года по России и СНГ было 53 дилера, и они в среднем продают столько сколько и моя фирма..... то цифра получается Сильная.
2. 300-400%? Very Happy Вы что?! Laughing
если вы олучаете инфо и предложения по почте( как собственно и я),то должны знать что 1 кг высококачественной сферы стоит порядка 200-250 руб! а помимо нее в материале полновсего, да и "преготовить" это надо,да ЗП сотрудникам астратека, да на маркетинг,да на....
Если будет удешевление,на фоне общего роста цен, я буду просто уверен в том что производитель/ли ухудшили качество за счет удешевления связующих и составляющих. Так сделал мой предыдущий поставщик(не буду его называть). Поэтому больше года я занимаюсь в своем регионе астратеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwer
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была задача около года назад просчитать себестоимость ЖКП, в рамках своей компитенции о составе вышел на сумму 270 руб за литр. Это без учета трудозатрат аренд и тд
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group