Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Теплоизоляции ISOVER, 14 лет хранения в сжатом состоянии.

RSS 26 Декабря 2009

Неожиданный эксперимент позволил оценить высокое качество теплоизоляции ISOVER и подтвердить гарантию восстанавливаемости после длительного хранения материала в сжатом состоянии. В ходе эксперимента НИИ строительной физики (НИИСФ) подтвердил восстанавливаемость мата ISOVER KT толщиной 50 мм, произведенного на заводе группы "Сен-Гобен" в Финляндии в 1996 году.


В течение 14 лет рулон ISOVER в заводской упаковке хранился в горизонтальном положении на холодном чердаке загородного дома в Подмосковье. Задача, поставленная компанией ISOVER перед экспертами НИИСФ, заключалась в том, чтобы оценить, насколько восстановится материал после 14 лет хранения в сжатом состоянии, а также сохранит ли он механические и теплотехнические характеристики.
На первом этапе была проведена оценка способности мата ISOVER KT к восстановлению своей толщины после распаковки. Измерения, проведенные в соответствии с ГОСТ Р ЕН 823-2008, показали, что мат ISOVER KT восстановился по толщине на 84%. По истечении 10 дней после вскрытия упаковки восстановление по толщине составило 95%. Следующим этапом испытаний в НИИ строительной физики будет исследование физико-механических и теплотехнических свойств теплоизоляции ISOVER KT после 14 лет хранения.

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100