Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Пенопласт марки Basotect на базе меламиновой смолы.

RSS 16 Июня 2011

BASF сообщил о новой сфере применения целевого пенопласта марки Basotect на базе меламиновой смолы. Он был впервые использован для теплоизоляции труб на резервуарном терминале сжиженного природного газа в Кванъяне, Южная Корея. Представитель компании отметил, что эффективная теплоизоляция абсолютно необходима при хранении и транспортировке сжиженного газа, поскольку его нужно содержать при температурах ниже -162ºC и подчеркнул легкость обращения с пенопластом Basotect и его великолепную огнестойкость.
По словам представителя компании SKI Insulation, системного поставщика съемной термоизоляции, Basotect, в сравнении с другими термоизолирующими пенопластами, имеет большую энергоэффективность, поскольку при слое на 20% тоньше он способен обеспечить улучшение изолирующих свойств до 50%.
Доктор Петер Вольф, глава международного направления Basotect в BASF, заявил: «Basotect демонстрирует высокую стабильность характеристик при низких температурах. Во время лабораторных тестов материал сохранял свои физические свойства даже при температурах около -200ºC. Высокая эластичность и теплоизоляционная способность остались неизменными, в то время как другие теплоизоляционные пенопласты становятся хрупкими в столь экстремальных условиях».
Специалисты SKI Insulation убедились, что легкая и гибкая термоизоляция из Basotect легко снимается при периодических проверках состояния трубы и устанавливается снова, в отличие от жестких пенопластов, термоизоляцию из которых сложно сменить.

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100