Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

50 проблемных колонок Тюмени утеплят пенополиуретаном, чтобы не замерзли.

RSS 23 Октября 2014

В некоторых районах Тюмени горожане продолжают пользоваться водоразборными колонками. И с приходом морозов у них начинаются проблемы — колонки замерзают.

утепление колонок пенополиуретаном

«На обслуживание тюменского водоканала около 500 водоразборных колонок. В этом году специалисты предприятия приняли решение об утеплении 50 наиболее проблемных из них. Ситуация такова, что в частном секторе все меньше людей пользуются водоразборными колонками, и из-за малого водоразбора в зимний период такие колонки подвержены риску перемерзания, что создает неудобства для жителей частного сектора и дополнительную нагрузку для аварийных бригад водоканала, — рассказал руководитель пресс-службы „Тюмень Водоканала“ Иван Камельских. — В результате анализа заявок по замерзанию водоразборных колонок за последние несколько лет было выявлено 50 наиболее проблемных из них. Специалисты предприятия рассмотрели несколько вариантов защиты механизма колонок от перемерзания, в результате на техническом совете было принято решение испытать утепление колонок с помощью ППУ изоляции».
Сегодня часть колонок уже помещены в такой своеобразный защитный кожух. За каждой такой колонкой в течение зимнего периода будут наблюдать специалисты, это позволит проанализировать эффективность утепления и при необходимости внести корректировки, чтобы еще более повысить защищённость водоразборных колонок.

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100