Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Обогревать площади с потолками более 5 метров выгодно при помощью инфракрасных обогревателей.

RSS 18 Ноября 2014

Многие заводы и фабрики, которые имеют большие производственные площади, начинают менять обычные обогреватели на "инфракрасники".

Для обогрева больших производственных площадей требуется много тепла. Как правило, производственные цеха предприятий в виду удобства и технологических особенностей имеют большую высоту от 5 до 11 метров. Обогревать такие высокие площади довольно сложно и затратно, так как теплый воздух постоянно поднимается вверх помещения, внизу, где находится персонал - холодно.

Настоящим решением этой проблемы является применение для обогрева больших высоких цехов - инфракрасными обогревателями.

инфракрасные обогреватели на tutteplo

Инфракрасные обогреватели - нагревают поверхности на которые попадает инфракрасное излучение, в помещении становится тепло и комфортно.

Не исключением в решении данного вопроса является Екатеринбуржский производитель теплоизоляционных материалов - Завод ТИС.

На заводе ТИС установили энергоэффективные инфракрасные обогреватели. В цехах завода и раздевалках были установлены промышленные обогреватели Эколайн Ико 30 и Эколайн Ико 40+. При установке, главным инженером завода, были учтены все параметры помещений. В результате зона обогрева соответствует поставленной задачи. Люди,  находящиеся и работающие в помещениях довольны и комфортно себя чувствуют.

Инфракрасные обогреватель ИКО 20 - переходная модель инфракрасных обогревателей. Напряжение еще 220 Вольт а высота подвеса уже более 3,5 м. Одинаково успешно применяется для обогрева как промышленных объектов, так и жилых помещений большой площади с высотой потолка более 3,5"Золотая середина" инфракрасного отопления производственных помещений. Модель оптимальна по соотношению цена/качество: минимально возможная мощность при использовании в высоких помещениях позволяет максимально "раздробить" устанавливаемую мощность без существенных финансовых затрат. 

Инфракрасные обогреватель ИКО 30 - "Золотая середина" инфракрасного отопления производственных помещений. Модель оптимальна по соотношению цена/качество: минимально возможная мощность при использовании в высоких помещениях позволяет максимально "раздробить" устанавливаемую мощность без существенных финансовых затрат.

Инфракрасный обогреватель ИКО 40 - Самый мощный инфракрасный обогреватель промышленной серии. С успехом применяется для отопления помещений большой площади (цеха, ангары склады) с высотой потолков до 20м.

применение инфракрасных обогревателей на производстве

техническое помещение, раздевалка

Со слов главного инженера завода Андрея Васильевича, установить,  именно промышленные инфракрасные обогреватели было решено по нескольким причинам.  Во-первых,  прогревать  полностью площади с потолками более 5 метров не экономично.

инфракрасные обогреватели Эколайн применение

Более практично использовать зональный обогрев, именно нужных  участков  помещения. Во-вторых, потолочные обогреватели нагревают поверхности и предметы, находящиеся под ними, от которых  тепло поднимается вверх. С применением инфракрасных обогревателей Эколайн удалось ограничить  теплопотери, и добиться энергоэффективного использования теплооборудования.

Более подробно ознакомиться с инфракрасными обогревателями Эколайн Вы можете в Каталоге теплооборудования

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции и теплооборудования

 
 

Rambler's Top100