Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Какой обогреватель выбрать? Конвектор или инфракрасник…

RSS 8 Июля 2015

Житель Екатеринбурга Владимир Николаевич остановил свой выбор на обогревательном приборе, совмещающем в себе два типа конвектор и инфракрасную панель.

На вопрос, «Почему выбрали именно «двойной обогреватель»?» Владимир Николаевич рассказал:

«Я не мог определиться с выбором, чем лучше обогреть квартиру в период, когда отключено отопление. Рассматривал покупку конвекционных обогревателей (конвекторов), а мой сосед советовал применить инфракрасные обогреватели (инфракрасники), он такие у себя дома установил». В результате я нашел интересный обогревательный прибор, так сказать «два в одном», инфракрасник+конвектор. Оказывается, в современном обогревателе 21 века совместили два греющих прибора - конвектор и инфракрасную панель. Конвектор прогревает помещение, а инфракрасная панель поддерживает заданную температуру. Плюс отопительных приборов в том, что работают они только раздельно. Сначала работает конвектор, мощность которого 1кВт, после того, как в помещении воздух прогрелся  до заданной температуры, конвектор отключается. В работу вступает инфракрасная панель, мощность ее 400Вт. Панель просто поддерживает нужную температуру в помещении. Если же температура падает на 1-2 градуса, включается конвектор. И тепло и потребление электроэнергии меньше, чем у равных по мощности конвекторов.

Обогреватель два в одном

Своим выбором я доволен, теперь у меня есть и инфракрасный обогреватель и конвектор, но больше всех рада моя кошка, которая облюбовала себе тепленькое местечко.»

Обогреватель Бинар инфракрасник конвектор

Теплофон Бинар - это новая разработка компании "Теплофон", в этой моделе совместили конвектор и инфракрасную нагревательную панель. Конвектор и инфракрасная панель работают только раздельно. Такое техническое решение делает данный отопительный прибор действительно ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫМ. Прибор представлен в двух вариантах мощностью 1кВт т 1,5 кВт.

Обогреватели Теплофон Бинар предназначены для основного и дополнительного обогрева жилых, общественных, административно-бытовых помещений, а также для обогрева обитаемых помещений, не предназначенных для бытового использования, например магазинов, на предприятиях легкой промышленности, для отопления дачных домиков, полевых вагончиков

Подробнее об обогревателе инфракрасник + конвектор 

Обсудить двойной обогреватель на форуме потребителей теплоизоляции

Купить двойной обогреватель Теплофон Бинар

 
 

Rambler's Top100