Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Paroc инвестирует в тверскую область 180 миллионов евро.

RSS 22 Февраля 2013

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с представителями финской компании Paroc Group и обсудил с ними первые итоги реализации проекта по строительству завода по производству технической изоляции в поселке Изоплит Конаковского района.

Paroc строит завод в Тверской области

Открытие первой очереди предприятия запланировано на третий квартал текущего года.
Реализация инвестиционного проекта ведется на базе бывшего комбината по производству каменной ваты. Проект прошёл госэкспертизу, в настоящее время идут строительные работы и монтаж оборудования. Общая стоимость инвестиций – порядка 180 миллионов евро.
Тверская область заинтересована в развитии инвестиционного проекта в Конаковском районе не только в экономическом, но и в социальном плане.
ОАО «Комбинат Изоплит» пережил непростые времена. Переходя из рук в руки, он оказался фактически на грани банкротства и, в конечном итоге, был закрыт из-за тяжелого материального положения новых хозяев. Градообразующее предприятие необходимо, чтобы снять социальную напряженность, возникшую после закрытия комбината «Изоплит».
С открытием нового производства решается много проблем: появится более 150 рабочих мест, в бюджет будут поступать налоги. Кроме того, финские инвесторы обещают построить мощную станцию водоочистки, что исключит бюджетные затраты на эти цели и ускорит решение «водной проблемы».
Губернатор Андрей Шевелёв поблагодарил партнеров за социально ответственную позицию, отметив, что проект имеет стратегическое значение не только для экономики Тверского региона, но и всей России.
« Как главу региона, меня не может не радовать, что приход инвестора мирового уровня на неработающий комбинат даёт импульс к развитию всей окружающей территории, — отметил глава региона. — Мы со своей стороны готовы решать вопросы, которые зависят от правительства Тверской области. Все обязательства, данные при заключении соглашения с вашей компанией, мы выполняем в полном объеме».
Подтверждение тому — ремонт дороги Городня – Редкино – Стариково, которая входит в инфраструктуру предприятия. По поручению губернатора работы на этом участке будут начаты в ближайшее время, как только позволит погода. Главная задача – обеспечить рабочее и безопасное состояние дороги в связи с запуском первой очереди предприятия.
Быстро развивающаяся группа компаний PAROC Group OY — один из ведущих производителей изоляционных изделий из минеральной ваты в Европе. PAROC имеет 65-летний опыт разработки, производства и реализации высококачественных изделий из каменной ваты для строительства и промышленности. Продукция марки PAROC включает строительную, техническую и корабельную теплоизоляцию, строительные сандвич-панели с теплоизоляцией из каменной ваты и акустические изделия. Компания располагает производственными мощностями в Финляндии, Швеции, Литве, Польше и Великобритании, а также офисами по продажам и представительствами в 13 европейских странах. В настоящее время отмечается значительный рост потребности в материалах марки PAROC в Восточной Европе, который объясняется стремлением стран этого региона резко улучшить потребительские свойства зданий.

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100