Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Теплоизоляция ISOVER на основе каменного волокна

RSS 17 Июля 2013

Впервые в России ISOVER запускает новую продуктовую линейку на основе каменного волокна, сообщат пресс-служба группы  «Сен-Гобен». По словам представителей компании-инвестора, ISOVER - единственный бренд в России, имеющий в своем портфолио продукты как на основе стекловолокна, так и каменного волокна.

Группа «Сен-Гобен», входящая в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций мира и являющаяся мировым лидером в области безопасных решений для утепления и звукоизоляции, два года назад приобрела завод по производству минеральной ваты на основе каменного волокна в г. Челябинск.

Инвестированные миллионы евро в его развитие позволяют в августе 2013г.  представить российскому рынку новую продуктовую линейку – тепло- и звукоизоляционные решения ISOVER на основе каменного волокна.  Новая продуктовая линейка включает более десяти материалов. Они могут применяться при строительстве и ремонте любых типов зданий и сооружений, охватывая такие области применения, как скатные и плоские кровли, чердачные перекрытия, каркасные стены, перегородки, полы, вентилируемые  и штукатурные фасады. 

«Запуск произошел после существенной модернизации производства, обеспечивающей возможность выпускать продукцию в соответствии с мировым стандартом качества «Сен-Гобен», - комментирует Олег Дорин, директор бизнес - подразделения «Изоляция».

Новые материалы ISOVER на основе каменного волокна соответствуют всем современным требованиям к общестроительной изоляции и имеют необходимые сертификаты (гигиенический, пожарный, а также сертификат соответствия ГОСТ Р и ТС). Многоступенчатый контроль качества продукции осуществляется на новом уникальном оборудовании: испытательной машине для определения механических характеристик, высокоточном приборе для измерения теплопроводности и другом. Все материалы имеют улучшенные физико-механические свойства и отличаются повышенной точностью геометрических размеров. Дополнительным преимуществом является минимальное содержание пыли в готовом продукте благодаря модернизации системы аспирации и отвода пыли. 

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100