Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Фасадная композиционная система на основе ППС СИБУРа оказалась непожароопасной

RSS 6 Сентября 2013
На полигоне сертификационного центра «Опытное» (г.Балашиха) состоялись огневые испытания образцов системы утепления фасадов Ceresit VWS с тонким штукатурным слоем из полимерной декоративной штукатурки и теплоизоляционным слоем из пенополистирольных плит толщиной 250 мм, изготовленными из полистирола Alphapor™ производства «Сибур-Химпром» (г.Пермь). В результате испытаний подтверждено, что фасадная композиционная система Ceresit VWS на основе пенополистирола характеризуется классом опасности К0 (непожароопасная) в соответствии с российским Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности, сообщает пресс-служба СИБУРа.
Исследование пожарной опасности фасадной системы проведено в соответствии с ГОСТ 31251-2008.
Результаты испытаний подтвердили, что областью применения системы фасадной теплоизоляции Ceresit VWS с использованием пенополистирола является утепление зданий и сооружений всех степеней огнестойкости, за исключением дошкольных учреждений, школ и внешкольных детских учреждений. Допустимая высота применения системы Ceresit VWS на фасадах общественных зданий составляет 55м, а для жилых зданий до 75м.
Фасадная система с утеплителем из вспенивающегося полистирола Alphapor™ в 2012 году успешно прошла аналогичные тесты в испытательной лаборатории Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций (ЦНИИСК) им. В.А. Кучеренко.
 
 
 

Rambler's Top100