Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Внимание потребителям жидкой теплоизоляции... В разделе Жидкие теплоизоляционные покрытия добавлен новый производитель ООО НПО Белком с материалом - Сверхтонкая жидкая теплоизоляция МАГНИТЕРМ.....

RSS 9 Сентября 2013

 

Каталог теплоизоляции tutteplo.ru представляет Серхтонкую жидкую теплоизоляцию Магнитерм производства ООО НПО Белком произведенную по ТУ 5760-002-92732449-2011

О жидкой теплоизоляции Магнитерм

Жидкую теплоизоляцию (термокраску) можно назвать средством «два в одном»: во-первых, она отлично создает надежный тепловой барьер. Во-вторых, подобно краске, укрывая всю защищаемую поверхность (даже труднодоступные места), она придает ей более эстетичный вид.

Жидкая теплоизоляция как новое слово в энергосбережении.
Жидкая теплоизоляция (термокраска) - это эффективный инновационный материал для создания надежного теплового барьера на поверхностях различной конфигуративной сложности. Применяют ее в транспортной, нефтяной, строительной промышленности, на объектах ЖКХ, для изоляции теплоэнергетических конструкций и трубопроводов различного назначения.
Жидкий изоляционный материал наносится на защищаемую основу подобно нескольким слоям краски, после его высыхания получается сверхтонкое эластичное покрытие.

Сверхтонкая теплоизоляция, используемая сегодня в различных отраслях экономики, представлена линейкой продукции от разных разработчиков - и российских, и зарубежных. Среди жидких теплоотражающих материалов отечественного производства можно выделить продукцию, представленную марками: МАГНИТЕРМ, Корунд, Изолатт, Актерм, Инотэк, Теплосил, Теплометт и пр.
В состав всех перечисленных материалов обязательно входят основные компоненты: полимерное связующее и наполнитель, состоящий из пустотелых шариков, обладающих низкой теплопроводностью. Кроме этого, в зависимости от марки, материал может содержать специальные добавки, подобранные в соответствии с областью применения конкретных модификаций.

Классификация видов жидкой теплоизоляции в зависимости от выполняемых функций.
I. Модификации термокрасок, применяемые для улучшения теплотехнических характеристик ограждающих конструкций зданий и технических объектов.
Теплосберегающее полимерное покрытие может наноситься на внутренние и наружные поверхности, выполненные из бетона, кирпича, металла и других материалов. Такие меры позволяют снизить теплопотери, повысить энергоэффективность зданий, сооружений, прочих конструкций, избавиться от выпадения конденсата и повышенной влажности в помещениях. Пример такой модификации: виды сверхтонкой теплоизоляции «МАГНИТЕРМ  Фасад», «Астратек Фасад» - характеризующиеся водоотталкивающими свойствами, при этом пропускающие пары воздуха ( так называемые «дышащие» стены).
II. Модификации полимерных покрытий, обеспечивающих специальные свойства поверхностей технических объектов (резервуаров, труб, хранилищ и пр.).
Эта группа керамической теплоизоляции защищает технические конструкции различного назначения от перегрева и охлаждения, как и все прочие виды термокрасок. А кроме того, предохраняет их от коррозии, обеспечивает пожаробезопасность, позволяет принимать экстренные меры по теплоизоляции в широком температурном диапазоне. Например: сверхтонкая теплоизоляция «Корунд - Зима» для принятия экстренных защитных мер может наноситься при -10 °С, тогда как «МАГНИТЕРМ Норд» - при -30 °С.
III. Модификации жидких теплоизоляционных материалов, применяемые для финишных кровельных операций.
Жидко-керамические покрытия, применяемые для этих целей, создают на поверхности кровель надежную водонепроницаемую мембрану. Результат - уменьшение прогревания верхних этажей в жару и передачи тепла через кровлю в мороз и, следовательно, уменьшение образования наледей и сосулек. Например: теплоизоляция «Корунд Классик» или «МАГНИТЕРМ Стандарт» с рабочим интервалом температур -60 ... +260 °С!

Энергосберегающая жидкая теплоизоляция - на что обратить внимание.
Весь спектр представленных сегодня в продаже оригинальных термокрасок известных брендов эффективно решает главную задачу - обеспечение теплозащиты, в заявленной производителем степени. Однако следует отметить некоторое отличие продукции различных марок друг от друга. Это объясняется отличием используемого исходного сырья: например, в качестве связующего может быть использован акрил, латекс или иной полимер. А для основного наполнителя - пустотелые микросферы из стекла, керамики, полимеров и других материалов. Кроме того, наполнитель может отличаться не только по составу, но и размеру, и соотношению разнородных компонентов.

Следовательно, конечные свойства термокрасок разных брендов также различны, как различны и условия их нанесения и требования к подготовке обрабатываемой поверхности. Для получения максимального эффекта выбор материала для теплозащиты необходимо делать с учетом всего комплекса факторов.
Продукция МАГНИТЕРМ - это большой выбор уникальных по сочетанию рабочих качеств материалов.

Жидкая теплоизоляция МАГНИТЕРМ - знакомство с составом и принципом действия.
В состав композитных составов МАГНИТЕРМ входит акриловое связующее и пустотелые силиконовые микросферы (20 %) и керамические микросферы (остальные 80 %). Диаметр более крупных силиконовых частиц - 50-80 мкм, керамических - 10-30 мкм. Внутри микросфер - технический вакуум, поэтому они имеют низкий коэффициент теплопроводности - 0,0012 Вт/м2. В результате смешивания этих компонентов получается структурированная суспензия, состоящая из скрепленных полимерным веществом кластеров, в которых силиконовые частицы облеплены керамическими..... ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Обсудить теплоизоляцию МАГНИТЕРМ на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100