Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Завод по производству экструдированного пенополистирола открылся в Тюмени

RSS 29 Ноября 2012

Новый завод — производительностью свыше 100 тысяч кубических метров экструдированного пенополистирола в год — появился в Тюмени. Первую партию продукции выпустили в начале ноября по заказу ямальской строительной компании. В 2013 году тюменцы планируют расширить объемы производства.

производство экструдированного пенопласта

В реализацию этого инвестиционного проекта было вложено порядка 200 миллионов рублей. На его воплощение инвестору, которым выступила тюменская строительная компания ЗАО "Сибирь-90», потребовалось около двух лет. Об этом ИИ «NewsProm.Ru» сообщили в департаменте инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области.
На предприятии созданы 50 рабочих мест, трудоустроены местные специалисты. Возведением здания завода, который, скорее всего, получит название "Пенэкс", занимались 200 специалистов строительной отрасли. Расположен производственный объект на 7-м километре Старого Тобольского тракта. Это первое предприятие такого профиля в Тюменской области.
По мнению специалистов, экструдированный пенополистирол обладает значительно более высокими, чем привычный пенопласт, паро, водо- и теплоизоляционными показателями. Не случайно во всем мире уже стараются заменить пенопласт на экструдированный пенополистирол. В частности, в США — стране, в которой и был изобретен метод производства экструзионного пенополистирола, — применение пенопласта уже запрещено.
Стоит отметить, что экструдированный пенополистирол имеет широкое применение в строительной отрасли и используется как при возведении жилых домов, так и при укладке дорожного полотна. Так что не удивительно, что на тюменский завод уже поступают заказы на новый материал как от предприятий юга региона, так и из автономных округов.

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100